Futsal Masculino ::: Copa BAFI 2017 ::: Categoria: PRIMERA


Fase Preliminar

Orden Nro Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Nro
P1 1 Avellaneda Futsal 10 - 3 Sp. Solanas 19
P2 2 Buenos Aires Sur 3 - 5 America del Sud 20
P3 3 Amigos de Villa Luro 0
(2)
- 0
(3)
Victoria 21
P4 4 Fomento 8 - 5 Sahores 22
P5 5 Comunicaciones 1 - 4 Boulogne 23
P6 6 APV 4 - 9 Sp. Samore 24
P7 7 Deportivo Español 2 - 3 Saber 25
P8 8 Almagro    -    LIBRE 26
P9 9 Glorias Argentinas 4 - 5 Lamadrid 27
P10 10 La Catedral 3
(2)
- 3
(1)
Saavedra 28
P11 11 Circulo Penacho Azul 0 - 8 K.A.C. 29
P12 12 24 de Febrero 6
(3)
- 6
(2)
Sp. Pilar 30
P13 13 Club Agronomia 3 - 2 Def. Cervantes 31
P14 14 Ciencia y Labor 0
(3)
- 0
(2)
Nueva Era 32
P15 15 Allende 1 - 4 Racing VDP 33
P16 16 Miriñaque 4 - 6 Libertadores 34
P17 17 Don Bosco 4 - 0 San Miguel 35
P18 18 Juventud 3 - 9 Sunderland 36
En caso de empate se define por penales quien pasa a los Dieciseisavos de Final

Dieciseisavos de Final

.
Orden Pos Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Pos
D1 GP1 Avellaneda Futsal 8 - 2 Racing Club 37
D2 GP2 America del Sud 1 - 4 Penacho Azul 38
D3 GP3 Victoria 3 - 4 Union Italiana 39
D4 GP4 Fomento 6 - 1 Flores Sur 40
D5 GP5 Boulogne 2 - 3 Velez de Martinez 41
D6 GP6 Sp. Samore 4 - 6 Pinocho 42
D7 GP7 Saber    -    LIBRE 43
D8 GP8 Almagro 4
(3)
- 4
(1)
Ferrocarril Oeste 44
D9 GP9 Lamadrid 1 - 3 Villa Heredia 45
D10 GP10 La Catedral 4 - 5 Deportivo Moran 46
D11 GP11 K.A.C. 2 - 7 Biblioteca Artigas 47
D12 GP12 24 de Febrero 5
(1)
- 5
(3)
Kimberley 48
D13 GP13 Club Agronomia    -    LIBRE 49
D14 GP14 Ciencia y Labor 3 - 2 Agronomia Central 50
D15 GP15 Racing VDP 4 - 1 Don Bosco GP17
D16 GP16 Libertadores 4 - 1 Sunderland GP18
En caso de empate se define por penales quien pasa a los Octavos de Final

Octavos de Final

Orden Pos Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Pos
O1 GD1 Avellaneda Futsal 3 - 2 Villa Heredia GD9
O2 GD2 Penacho Azul 0 - 3 Deportivo Moran GD10
O3 GD3 Union Italiana 6 - 4 Biblioteca Artigas GD11
O4 GD4 Fomento 2
(3)
- 2
(2)
Kimberley GD12
O5 GD5 Velez de Martinez 0 - 2 Club Agronomia GD13
O6 GD6 Pinocho 2
(4)
- 2
(5)
Ciencia y Labor GD14
O7 GD7 Saber 4 - 6 Racing VDP GD15
O8 GD8 Almagro 2 - 3 Libertadores GD16
En caso de empate se define por penales quien pasa a los Cuartos de Final

Cuartos de Final

Orden Pos Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Pos
C1 GO1 Avellaneda Futsal PP - GP Club Agronomia GO5
C2 GO2 Deportivo Moran 3 - 2 Ciencia y Labor GO6
C3 GO3 Union Italiana 3 - 4 Racing VDP GO7
C4 GO4 Fomento 2 - 1 Libertadores GO8
En caso de empate se define por penales quien pasa a la Semifinal

Semifinales

Orden Pos Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Pos
S1 GC1 Club Agronomia 1 - 5 Racing VDP GC3
S2 GC2 Deportivo Moran    -    Fomento GC4
En caso de empate se define por penales quien pasa a la Final

Final

Orden Pos Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Pos
F1 GS1 Racing VDP    -       GS2
En caso de empate se define por penales quien es el CAMPEON

Tribunal de Disciplina - Boletin Nro 23 Boletin Nro 30, 2017
Jornada del 12 al 19 de Octubre - Resolucion del 19 de Octubre de 2017.