Futsal Escuela - Apertura - Zona A: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Libertadores37244913577587668.47
2Allende26230313040906988.46
3Villa Luro Norte32152158384-14748.96
4Campito3215116108111-34647.92
5El Talar291421311791264450.57
6Campos FC25122117258143850.67
7C.A.Lugano25112128392-93546.67
8Atlanta2292114472-282943.94
9Pedro Lozano35832474171-972725.71
10Francisco Coll2354145482-281927.54
11Sp Solanas1430114365-22921.43
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categorias 2003 - 2004

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Allende880047123524100
2Libertadores98015219332488.89
3Pedro Lozano10523463881756.67
4C.A.Lugano64022728-11266.67
5Campos FC7313232031047.62
6El Talar93153040-101037.04
7Campito83053336-3937.5
8Atlanta62041635-19633.33
9Francisco Coll61231213-1527.78
10Sp Solanas40041431-1700
11Villa Luro Norte70071139-2800

Posiciones Categorias 2005 - 2006

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Allende880041113024100
2Libertadores96123019111970.37
3El Talar9405332851244.44
4Campos FC7403171611257.14
5Campito84042126-51250
6Pedro Lozano103162038-181033.33
7C.A.Lugano72232122-1838.1
8Villa Luro Norte82151421-7729.17
9Sp Solanas42021214-2650
10Francisco Coll61231925-6527.78
11Atlanta6114715-8422.22

Posiciones Categorias 2007 - 2008

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Talar97115419352281.48
2Allende87014213292187.5
3Villa Luro Norte86023617191875
4Libertadores94232329-61451.85
5Campos FC73132818101047.62
6Campito8314373521041.67
7Atlanta63121520-51055.56
8C.A.Lugano730426251942.86
9Sp Solanas410317161325
10Francisco Coll61051726-9316.67
11Pedro Lozano100010885-7700

Posiciones Categorias 2009 - 2010

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Villa Luro Norte8710225172291.67
2Libertadores8512288201666.67
3Campito7403151411257.14
4Atlanta4301624975
5Campos FC4202440650
6Francisco Coll5203618-12640
7C.A.Lugano4103717-10325
8Sp Solanas100102-200
9Allende200204-400
10El Talar200204-400
11Pedro Lozano5005010-1000

Posiciones Categorias 2011 - 2012

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1C.A.Lugano11002023100
2Campito11002023100
3Libertadores2101220350
4Allende00000000
5Atlanta00000000
6Campos FC00000000
7El Talar00000000
8Francisco Coll00000000
9Pedro Lozano00000000
10Sp Solanas100102-200
11Villa Luro Norte100102-200
Publicidad Arriba
Publicidad Baja
Publicidad Baja
Publicidad Baja
Publicidad Baja