Futsal Masculino - Clausura - Zona C: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Sp. Pilar1048161747023323724979.81
2Glorias Argentinas1047762146427718723775.96
324 de Febrero1057362646630316322571.43
4Parque Telmo10364112852731121620365.7
5K.A.C.105607383623115118759.37
6Amigos de Villa Luro105607383963841218759.37
7Victoria104574434023396317556.09
8Nueva Era10248648343356-1315049.02
9Sunderland104441050331429-9814245.51
10America del Sud98431045252334-8213947.28
11La Catedral8842343299317-1812948.86
12Saavedra9335850251382-13111340.5
13Almagro9234652246317-7110839.13
14Club Agronomia9532459263395-13210035.09
15Avellaneda Futsal103001030192-19200
16Buenos Aires Sur103001030192-19200
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1America del Sud1511226736313577.78
224 de Febrero1511138155263475.56
3K.A.C.1511048248343373.33
4Sp. Pilar1411036943263378.57
5Glorias Argentinas15915716562862.22
6La Catedral149057149222764.29
7Club Agronomia15906656412760
8Victoria158076571-62453.33
9Parque Telmo156366980-112146.67
10Almagro156274648-22044.44
11Amigos de Villa Luro156185574-191942.22
12Saavedra146085675-191842.86
13Nueva Era155194465-211635.56
14Sunderland1431104860-121023.81
15Avellaneda Futsal150015028-2800
16Buenos Aires Sur150015028-2800

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
124 de Febrero1514109839594395.56
2Sp. Pilar15140110333704293.33
3Victoria1512039256363680
4Glorias Argentinas149235840182969.05
5Almagro159156753142862.22
6Amigos de Villa Luro159157781-42862.22
7Sunderland15816575162555.56
8K.A.C.15735595812453.33
9La Catedral147076062-22150
10Nueva Era156185871-131942.22
11America del Sud154294968-191431.11
12Parque Telmo1541104778-311328.89
13Saavedra133283769-321128.21
14Club Agronomia1531115299-471022.22
15Avellaneda Futsal150015028-2800
16Buenos Aires Sur150015028-2800

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Glorias Argentinas1514018333504293.33
2Nueva Era1512036635313680
3Parque Telmo1511227442323577.78
4Victoria1511138835533475.56
5Sp. Pilar1511135738193475.56
624 de Febrero1510235425293271.11
7Sunderland157265470-162351.11
8K.A.C.157084552-72146.67
9Almagro157084963-142146.67
10La Catedral135175253-11641.03
11Saavedra145183056-261638.1
12Club Agronomia1541104781-341328.89
13Amigos de Villa Luro1532103063-331124.44
14America del Sud1431102148-271023.81
15Avellaneda Futsal150015028-2800
16Buenos Aires Sur150015028-2800

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Glorias Argentinas1513028035453986.67
2Sp. Pilar1512128545403782.22
324 de Febrero1511138348353475.56
4K.A.C.151005423663066.67
5Parque Telmo159157445292862.22
6La Catedral139135637192871.79
7America del Sud15834393182760
8Almagro157265357-42351.11
9Victoria156185154-31942.22
10Saavedra146174257-151945.24
11Nueva Era156184971-221942.22
12Sunderland1550104378-351533.33
13Club Agronomia144194256-141330.95
14Amigos de Villa Luro1541104881-331328.89
15Avellaneda Futsal150015028-2800
16Buenos Aires Sur150015028-2800

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo14140099217842100
2Sp. Pilar1513025923363986.67
3Glorias Argentinas1512127233393782.22
424 de Febrero1512039025653680
5Amigos de Villa Luro1511136531343475.56
6Nueva Era148064950-12457.14
7Sunderland155373780-431840
8Almagro125163156-251644.44
9K.A.C.155193360-271635.56
10America del Sud135172963-341641.03
11Club Agronomia11506342861545.45
12Saavedra124173152-211336.11
13La Catedral124172353-301336.11
14Victoria142012425-21614.29
15Avellaneda Futsal150015028-2800
16Buenos Aires Sur150015028-2800

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo151410119171024395.56
2Amigos de Villa Luro1514016828404293.33
3Sp. Pilar1511135529263475.56
4Nueva Era149327338353071.43
5K.A.C.159154932172862.22
6Sunderland158255457-32657.78
724 de Febrero158163448-142555.56
8Glorias Argentinas157174754-72248.89
9America del Sud136072557-321846.15
10Victoria155283666-301737.78
11La Catedral115063146-151545.45
12Saavedra134182449-251333.33
13Club Agronomia133191133-221025.64
14Almagro100010020-2000
15Avellaneda Futsal140014026-2600
16Buenos Aires Sur140014026-2600

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Glorias Argentinas1513115317364088.89
2Amigos de Villa Luro1513115326274088.89
3Victoria1513026632343986.67
4K.A.C.1511225225273577.78
5Sp. Pilar159334222203066.67
6Sunderland15816383352555.56
7Saavedra13724312472358.97
8Parque Telmo146354528172150
924 de Febrero157082663-372146.67
10America del Sud136162231-91948.72
11Club Agronomia124081234-221233.33
12La Catedral11308617-11927.27
13Nueva Era142012426-22614.29
14Almagro100010020-2000
15Avellaneda Futsal140014026-2600
16Buenos Aires Sur140014026-2600
Publicidad Arriba
Publicidad Baja
Publicidad Baja
Publicidad Baja
Publicidad Baja