Futsal Femenino - Clausura - Zona A: Cuarta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Almagro431014771083.33
2Estudiantes Bs As531110731066.67
3Saavedra43011596975
4Sol de America4211651758.33
5Centro Asturiano310245-1333.33
6Bajo Flores310224-2333.33
7Pedro Lozano310236-3333.33
8Kimberley201125-3116.67
9All Boys00000000
10Ferrocarril Oeste00000000
11CENARED100102-200
12San Telmo300306-600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
San Telmo - Pedro Lozano 
Bajo Flores - Ferrocarril Oeste 
Estudiantes Bs As2-5SaavedraFinalizado
All Boys - Kimberley 
Almagro2-0CENAREDFinalizado
Sol de America - Centro Asturiano 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano3-2Centro AsturianoFinalizado
CENARED - Sol de America 
Kimberley1-4AlmagroFinalizado
Saavedra - All Boys 
Ferrocarril Oeste - Estudiantes Bs As 
San Telmo - Bajo Flores 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Bajo Flores2-0Pedro LozanoFinalizado
Estudiantes Bs As2-0San TelmoFinalizado
All Boys - Ferrocarril Oeste 
Almagro6-4SaavedraFinalizado
Sol de America1-1KimberleyFinalizado
Centro Asturiano - CENARED 

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano - CENARED 
Kimberley - Centro Asturiano 
Saavedra4-1Sol de AmericaFinalizado
Ferrocarril Oeste - Almagro 
San Telmo - All Boys 
Bajo Flores0-2Estudiantes Bs AsFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Estudiantes Bs As2-0Pedro LozanoFinalizado
All Boys - Bajo Flores 
Almagro - San Telmo 
Sol de America - Ferrocarril Oeste 
Centro Asturiano0-2SaavedraFinalizado
CENARED - Kimberley 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano - Kimberley 
Saavedra - CENARED 
Ferrocarril Oeste - Centro Asturiano 
San Telmo0-2Sol de AmericaFinalizado
Bajo Flores - Almagro 
Estudiantes Bs As - All Boys 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
All Boys - Pedro Lozano 
Almagro2-2Estudiantes Bs AsFinalizado
Sol de America2-0Bajo FloresFinalizado
Centro Asturiano2-0San TelmoFinalizado
CENARED - Ferrocarril Oeste 
Kimberley - Saavedra 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano - Saavedra 
Ferrocarril Oeste - Kimberley 
San Telmo - CENARED 
Bajo Flores - Centro Asturiano 
Estudiantes Bs As - Sol de America 
All Boys - Almagro 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Almagro - Pedro Lozano 
Sol de America - All Boys 
Centro Asturiano - Estudiantes Bs As 
CENARED - Bajo Flores 
Kimberley - San Telmo 
Saavedra - Ferrocarril Oeste 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano - Ferrocarril Oeste 
San Telmo - Saavedra 
Bajo Flores - Kimberley 
Estudiantes Bs As - CENARED 
All Boys - Centro Asturiano 
Almagro - Sol de America 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sol de America - Pedro Lozano 
Centro Asturiano - Almagro 
CENARED - All Boys 
Kimberley - Estudiantes Bs As 
Saavedra - Bajo Flores 
Ferrocarril Oeste - San Telmo