Futsal Escuela - Clausura - Zona A: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1C.A.Lugano2013077755223965
2Atlanta1511135038123475.56
3Villa Luro Norte2011095639173355
4Miriñaque15924484352964.44
5El Talar2692156884-162937.18
6Libertadores98014415292488.89
7Allende116142324-11957.58
8Francisco Coll1761102939-101937.25
9Campito165384849-11837.5
10Sportivo Pilar136072431-71846.15
11Pedro Lozano8323282711145.83
12Almagro92161322-9725.93
13El Trebol - Haedo101361627-11620
14Parque Telmo91081344-31311.11
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categorias 2003 - 2004

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1C.A.Lugano440023121112100
2Atlanta33009279100
3Allende33009459100
4Francisco Coll4211770758.33
5El Talar72141819-1733.33
6Libertadores22006066100
7Villa Luro Norte520369-3640
8Pedro Lozano211016610466.67
9Campito4112811-3433.33
10Miriñaque00000000
11Almagro200204-400
12El Trebol - Haedo200205-500
13Sportivo Pilar300306-600
14Parque Telmo3003623-1700

Posiciones Categorias 2005 - 2006

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1C.A.Lugano54012512131280
2Villa Luro Norte5401176111280
3Miriñaque43102513121083.33
4El Talar73042425-1942.86
5Libertadores22009546100
6Allende3201761666.67
7Campito4112811-3433.33
8Atlanta41121125-14433.33
9Sportivo Pilar310278-1333.33
10Francisco Coll51041216-4320
11Parque Telmo3102715-8333.33
12Almagro2011810-2116.67
13El Trebol - Haedo201135-2116.67
14Pedro Lozano3012814-6111.11

Posiciones Categorias 2007 - 2008

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1C.A.Lugano5401239141280
2El Talar7313222021047.62
3Villa Luro Norte5302241212960
4Atlanta430114104975
5Miriñaque53021314-1960
6Libertadores220012576100
7Pedro Lozano320147-3666.67
8Allende3111710-3444.44
9Campito41121420-6433.33
10Almagro2101220350
11Francisco Coll5104614-8320
12Sportivo Pilar3102513-8333.33
13El Trebol - Haedo301259-4111.11
14Parque Telmo300306-600

Posiciones Categorias 2009 - 2010

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atlanta3300141139100
2Sportivo Pilar33009279100
3Libertadores2200173146100
4Campito320118513666.67
5Francisco Coll3201422666.67
6Villa Luro Norte5203912-3640
7Miriñaque4202412-8650
8El Trebol - Haedo2101660350
9Almagro210134-1350
10Parque Telmo00000000
11Pedro Lozano00000000
12Allende200204-400
13C.A.Lugano3003015-1500
14El Talar4004220-1800

Posiciones Categorias 2011 - 2012

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Miriñaque2110642466.67
2Atlanta11002023100
3El Talar11002023100
4Sportivo Pilar11003213100
5C.A.Lugano310267-1333.33
6El Trebol - Haedo1010220133.33
7Allende00000000
8Francisco Coll00000000
9Parque Telmo00000000
10Pedro Lozano00000000
11Villa Luro Norte00000000
12Almagro100102-200
13Campito100102-200
14Libertadores100102-200
Publicidad Arriba
Publicidad Baja
Publicidad Baja
Publicidad Baja
Publicidad Baja