Futsal Promocionales Masculino - Apertura - Zona C: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Fortin Ballester272403209591507288.89
2Los Celestes27221412147746782.72
3Flores Sur24211212440846488.89
4CEF Futsal301901110477275763.33
525 de Mayo271611010671354960.49
6Las Heras301501568126-584550
7Club America251411010841674357.33
8Soc. Hebraica271221372122-503846.91
9Circulo Policial27101166998-293138.27
10Villa Heredia2471164967-182230.56
11Libertadores SC2160155387-341828.57
12Corvalan21401734113-791219.05
13Centro Asturiano231022448-4434.35
14Sp.Barracas17101610131-12135.88
15Villa Estruga200204-400
Para las Posiciones Generales Suman las Categorias 2009 - 2010 - 2011

Posiciones Categoria 2009

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Fortin Ballester98018730572488.89
2Circulo Policial107126132292273.33
3Los Celestes97114920292281.48
4Club America9702558472177.78
5CEF Futsal107035431232170
6Flores Sur86114015251979.17
725 de Mayo9513453691659.26
8Soc. Hebraica93062450-26933.33
9Las Heras103071482-68930
10Corvalan72052740-13628.57
11Libertadores SC72052842-14628.57
12Villa Heredia81071129-18312.5
13Villa Estruga100102-200
14Centro Asturiano8008220-1800
15Sp.Barracas6006767-6000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2010

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Fortin Ballester98015214382488.89
2Flores Sur880050173324100
325 de Mayo97024116252177.78
4Club America96125121301970.37
5Los Celestes96032919101866.67
6Villa Heredia85123220121666.67
7Las Heras10505292541550
8Soc. Hebraica9423333211451.85
9CEF Futsal104062135-141240
10Circulo Policial10307852-44930
11Centro Asturiano8107214-12312.5
12Sp.Barracas6105338-35316.67
13Villa Estruga100102-200
14Libertadores SC7007218-1600
15Corvalan7007131-3000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2011

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Los Celestes99004383527100
2Fortin Ballester98017015552488.89
3CEF Futsal108022911182480
4Flores Sur8701348262187.5
5Las Heras10703251962170
6Soc. Hebraica95041540-251555.56
725 de Mayo9405201911244.44
8Libertadores SC74032327-41257.14
9Corvalan7205642-36628.57
10Club America7106212-10314.29
11Villa Heredia8107618-12312.5
12Villa Estruga00000000
13Centro Asturiano7007014-1400
14Circulo Policial7007014-1400
15Sp.Barracas5005026-2600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2012

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1CEF Futsal10811184142583.33
2Fortin Ballester88002222024100
3Las Heras860212481875
4Libertadores SC751114591676.19
5Soc. Hebraica85031314-11562.5
6Corvalan3201422666.67
725 de Mayo520346-2640
8Circulo Policial6105210-8316.67
9Villa Estruga00000000
10Los Celestes100102-200
11Club America300306-600
12Flores Sur300306-600
13Sp.Barracas300306-600
14Villa Heredia400408-800
15Centro Asturiano7007014-1400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion