Futsal Masculino - Apertura - Zona A: Cuarta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Sportivo Pilar98014822262488.89
2Pinocho117313317162472.73
3Fomento Futsal96214313302074.07
4Biblioteca Artigas8611398311979.17
5America del Sud10613191721963.33
6Villa Heredia9513282801659.26
7Flores Sur105143036-61653.33
8Libertadores SC94144230121348.15
9Racing VDP8314282621041.67
10Parque Telmo83142324-11041.67
11Ferrocarril Oeste103162128-71033.33
12Penacho Azul82241930-11833.33
13Kimberley102171729-12723.33
14Racing Club100281753-3626.67
15Ciencia y Labor90091258-4600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo - LIBRE 
Kimberley0-6Libertadores SCFinalizado
Ferrocarril Oeste2-4Sportivo PilarFinalizado
Racing VDP7-3Racing ClubFinalizado
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Pinocho3-0America del SudFinalizado
Flores Sur1-5Villa HerediaFinalizado
Fomento Futsal8-0Ciencia y LaborFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Fomento Futsal6-0Parque TelmoFinalizado
Ciencia y Labor3-5Flores SurFinalizado
Villa Heredia2-4PinochoFinalizado
America del Sud1-0Biblioteca ArtigasFinalizado
Penacho Azul - Racing VDP 
Racing Club0-3Ferrocarril OesteFinalizado
Sportivo Pilar6-2KimberleyFinalizado
Libertadores SC - LIBRE 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo2-3Libertadores SCFinalizado
LIBRE - Sportivo Pilar 
Kimberley3-1Racing ClubFinalizado
Ferrocarril Oeste3-1Penacho AzulFinalizado
Racing VDP3-4America del SudFinalizado
Biblioteca Artigas5-0Villa HerediaFinalizado
Pinocho4-0Ciencia y LaborFinalizado
Flores Sur3-3Fomento FutsalFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Flores Sur4-3Parque TelmoFinalizado
Fomento Futsal7-1PinochoFinalizado
Ciencia y Labor1-13Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia5-3Racing VDPFinalizado
America del Sud3-1Ferrocarril OesteFinalizado
Penacho Azul4-3KimberleyFinalizado
Racing Club - LIBRE 
Sportivo Pilar6-4Libertadores SCFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo2-4Sportivo PilarFinalizado
Libertadores SC12-3Racing ClubFinalizado
LIBRE - Penacho Azul 
Kimberley0-0America del SudFinalizado
Ferrocarril Oeste2-3Villa HerediaFinalizado
Racing VDP4-0Ciencia y LaborFinalizado
Biblioteca Artigas2-1Fomento FutsalFinalizado
Pinocho3-1Flores SurFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho2-2Parque TelmoFinalizado
Flores Sur2-6Biblioteca ArtigasFinalizado
Fomento Futsal5-2Racing VDPFinalizado
Ciencia y Labor0-3Ferrocarril OesteFinalizado
Villa Heredia4-3KimberleyFinalizado
America del Sud - LIBRE 
Penacho Azul4-4Libertadores SCFinalizado
Racing Club1-10Sportivo PilarFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club2-3Parque TelmoFinalizado
Sportivo Pilar2-3Penacho AzulFinalizado
Libertadores SC1-3America del SudFinalizado
LIBRE - Villa Heredia 
Kimberley3-0Ciencia y LaborFinalizado
Ferrocarril Oeste4-4Fomento FutsalFinalizado
Racing VDP6-4Flores SurFinalizado
Biblioteca Artigas2-2PinochoFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo - Biblioteca Artigas 
Pinocho1-1Racing VDPFinalizado
Flores Sur4-3Ferrocarril OesteFinalizado
Fomento Futsal2-0KimberleyFinalizado
Ciencia y Labor - LIBRE 
Villa Heredia3-2Libertadores SCFinalizado
America del Sud0-3Sportivo PilarFinalizado
Penacho Azul2-2Racing ClubFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul1-7Parque TelmoFinalizado
Racing Club0-2America del SudFinalizado
Sportivo Pilar4-2Villa HerediaFinalizado
Libertadores SC9-2Ciencia y LaborFinalizado
LIBRE - Fomento Futsal 
Kimberley2-3Flores SurFinalizado
Ferrocarril Oeste0-5PinochoFinalizado
Racing VDP - Biblioteca Artigas 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo4-2Racing VDPFinalizado
Biblioteca Artigas4-0Ferrocarril OesteFinalizado
Pinocho3-1KimberleyFinalizado
Flores Sur - LIBRE 
Fomento Futsal7-1Libertadores SCFinalizado
Ciencia y Labor6-9Sportivo PilarFinalizado
Villa Heredia4-4Racing ClubFinalizado
America del Sud4-3Penacho AzulFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
America del Sud - Parque Telmo 
Penacho Azul - Villa Heredia 
Racing Club - Ciencia y Labor 
Sportivo Pilar - Fomento Futsal 
Libertadores SC - Flores Sur 
LIBRE - Pinocho 
Kimberley - Biblioteca Artigas 
Ferrocarril Oeste - Racing VDP 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo - Ferrocarril Oeste 
Racing VDP - Kimberley 
Biblioteca Artigas - LIBRE 
Pinocho - Libertadores SC 
Flores Sur - Sportivo Pilar 
Fomento Futsal - Racing Club 
Ciencia y Labor - Penacho Azul 
Villa Heredia - America del Sud 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia - Parque Telmo 
America del Sud - Ciencia y Labor 
Penacho Azul - Fomento Futsal 
Racing Club - Flores Sur 
Sportivo Pilar - Pinocho 
Libertadores SC - Biblioteca Artigas 
LIBRE - Racing VDP 
Kimberley - Ferrocarril Oeste 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo - Kimberley 
Ferrocarril Oeste - LIBRE 
Racing VDP - Libertadores SC 
Biblioteca Artigas - Sportivo Pilar 
Pinocho - Racing Club 
Flores Sur - Penacho Azul 
Fomento Futsal - America del Sud 
Ciencia y Labor - Villa Heredia 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor - Parque Telmo 
Villa Heredia - Fomento Futsal 
America del Sud2-3Flores SurFinalizado
Penacho Azul1-5PinochoFinalizado
Racing Club1-7Biblioteca ArtigasFinalizado
Sportivo Pilar - Racing VDP 
Libertadores SC - Ferrocarril Oeste 
LIBRE - Kimberley