Futsal Masculino - Apertura - Zona B: Cuarta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
124 de Febrero1513207523524191.11
2Parque Telmo1513029741563986.67
3APV1412117837413788.1
4Sp. Pilar1511138747403475.56
5Glorias Argentinas1410137742353173.81
6Racing VDP1510146848203168.89
7Agronomia Central148157043272559.52
8Nueva Era145275061-111740.48
9Lamadrid155284160-191737.78
10Victoria144376353101535.71
11K.A.C.1550103579-441533.33
12Mitre143384460-161228.57
13Sunderland1540114158-171226.67
14Sp. Solanas1522114595-50817.78
15Juventud15111338100-6248.89
16El Talar1510143698-6236.67
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria9-1El TalarFinalizado
Lamadrid1-8APVFinalizado
Sunderland4-1Sp. SolanasFinalizado
Nueva Era2-6Parque TelmoFinalizado
Glorias Argentinas3-424 de FebreroFinalizado
Agronomia Central3-1MitreFinalizado
Sp. Pilar4-2Racing VDPFinalizado
Juventud2-7K.A.C.Finalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Juventud1-10VictoriaFinalizado
K.A.C.0-7Sp. PilarFinalizado
Racing VDP4-0Agronomia CentralFinalizado
Mitre3-5Glorias ArgentinasFinalizado
24 de Febrero2-0Nueva EraFinalizado
Parque Telmo8-3SunderlandFinalizado
Sp. Solanas2-2LamadridFinalizado
APV7-2El TalarFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria3-6APVFinalizado
El Talar2-4Sp. SolanasFinalizado
Lamadrid1-3Parque TelmoFinalizado
Sunderland2-424 de FebreroFinalizado
Nueva Era3-3MitreFinalizado
Glorias Argentinas7-5Racing VDPFinalizado
Agronomia Central11-1K.A.C.Finalizado
Sp. Pilar5-4JuventudFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sp. Pilar6-4VictoriaFinalizado
Juventud4-13Agronomia CentralFinalizado
K.A.C.0-8Glorias ArgentinasFinalizado
Racing VDP5-4Nueva EraFinalizado
Mitre3-4SunderlandFinalizado
24 de Febrero5-3LamadridFinalizado
Parque Telmo8-2El TalarFinalizado
Sp. Solanas4-9APVFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria10-0Sp. SolanasFinalizado
APV8-4Parque TelmoFinalizado
El Talar1-724 de FebreroFinalizado
Lamadrid1-3MitreFinalizado
Sunderland4-5Racing VDPFinalizado
Nueva Era6-3K.A.C.Finalizado
Glorias Argentinas5-0JuventudFinalizado
Agronomia Central2-4Sp. PilarFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Agronomia Central3-3VictoriaFinalizado
Sp. Pilar3-4Glorias ArgentinasFinalizado
Juventud4-5Nueva EraFinalizado
K.A.C.2-1SunderlandFinalizado
Racing VDP6-5LamadridFinalizado
Mitre6-4El TalarFinalizado
24 de Febrero2-2APVFinalizado
Parque Telmo9-3Sp. SolanasFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo7-1VictoriaFinalizado
Sp. Solanas0-1224 de FebreroFinalizado
APV3-2MitreFinalizado
El Talar4-7Racing VDPFinalizado
Lamadrid2-1K.A.C.Finalizado
Sunderland2-0JuventudFinalizado
Nueva Era4-7Sp. PilarFinalizado
Glorias Argentinas - Agronomia Central 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria3-3Glorias ArgentinasFinalizado
Agronomia Central7-1Nueva EraFinalizado
Sp. Pilar7-2SunderlandFinalizado
Juventud6-7LamadridFinalizado
K.A.C.8-3El TalarFinalizado
Racing VDP4-3APVFinalizado
Mitre7-6Sp. SolanasFinalizado
24 de Febrero5-2Parque TelmoFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
24 de Febrero4-1VictoriaFinalizado
Parque Telmo4-1MitreFinalizado
Sp. Solanas1-5Racing VDPFinalizado
APV6-2K.A.C.Finalizado
El Talar5-1JuventudFinalizado
Lamadrid3-5Sp. PilarFinalizado
Sunderland5-6Agronomia CentralFinalizado
Nueva Era3-6Glorias ArgentinasFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria4-6Nueva EraFinalizado
Glorias Argentinas2-0SunderlandFinalizado
Agronomia Central6-1LamadridFinalizado
Sp. Pilar8-0El TalarFinalizado
Juventud5-9APVFinalizado
K.A.C.2-5Sp. SolanasFinalizado
Racing VDP0-2Parque TelmoFinalizado
Mitre1-724 de FebreroFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Mitre - Victoria 
24 de Febrero5-2Racing VDPFinalizado
Parque Telmo11-1K.A.C.Finalizado
Sp. Solanas3-5JuventudFinalizado
APV5-4Sp. PilarFinalizado
El Talar0-7Agronomia CentralFinalizado
Lamadrid2-8Glorias ArgentinasFinalizado
Sunderland2-4Nueva EraFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria5-4SunderlandFinalizado
Nueva Era3-4LamadridFinalizado
Glorias Argentinas11-3El TalarFinalizado
Agronomia Central0-2APVFinalizado
Sp. Pilar11-3Sp. SolanasFinalizado
Juventud1-14Parque TelmoFinalizado
K.A.C.0-624 de FebreroFinalizado
Racing VDP4-4MitreFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing VDP4-3VictoriaFinalizado
Mitre2-3K.A.C.Finalizado
24 de Febrero2-0JuventudFinalizado
Parque Telmo7-4Sp. PilarFinalizado
Sp. Solanas4-5Agronomia CentralFinalizado
APV4-1Glorias ArgentinasFinalizado
El Talar5-6Nueva EraFinalizado
Lamadrid1-0SunderlandFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria4-4LamadridFinalizado
Sunderland5-4El TalarFinalizado
Nueva Era - APV 
Glorias Argentinas9-6Sp. SolanasFinalizado
Agronomia Central4-6Parque TelmoFinalizado
Sp. Pilar3-324 de FebreroFinalizado
Juventud4-4MitreFinalizado
K.A.C.1-6Racing VDPFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
K.A.C.4-3VictoriaFinalizado
Racing VDP9-1JuventudFinalizado
Mitre4-9Sp. PilarFinalizado
24 de Febrero7-3Agronomia CentralFinalizado
Parque Telmo6-5Glorias ArgentinasFinalizado
Sp. Solanas3-3Nueva EraFinalizado
APV6-3SunderlandFinalizado
El Talar0-4LamadridFinalizado