Futsal Masculino - Apertura - Zona B: Quinta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Racing VDP1514109419754395.56
2Sp. Pilar1512128039413782.22
3Parque Telmo1511047939403373.33
4Glorias Argentinas1510327743343373.33
5Agronomia Central1511046131303373.33
6Sp. Solanas14905575522764.29
7Mitre137244534112358.97
824 de Febrero157085644122146.67
9APV136165265-131948.72
10K.A.C.156093543-81840
11Victoria145274763-161740.48
12Sunderland1532103973-341124.44
13Nueva Era1422103864-26819.05
14Lamadrid1522112663-37817.78
15El Talar1420122570-45614.29
16Juventud1502133096-6624.44
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria5-3El TalarFinalizado
Lamadrid0-1APVFinalizado
Sunderland1-3Sp. SolanasFinalizado
Nueva Era4-7Parque TelmoFinalizado
Glorias Argentinas3-124 de FebreroFinalizado
Agronomia Central2-0MitreFinalizado
Sp. Pilar1-5Racing VDPFinalizado
Juventud3-7K.A.C.Finalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Juventud6-6VictoriaFinalizado
K.A.C.0-3Sp. PilarFinalizado
Racing VDP7-1Agronomia CentralFinalizado
Mitre3-2Glorias ArgentinasFinalizado
24 de Febrero2-0Nueva EraFinalizado
Parque Telmo12-4SunderlandFinalizado
Sp. Solanas6-0LamadridFinalizado
APV - El Talar 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria5-7APVFinalizado
El Talar4-9Sp. SolanasFinalizado
Lamadrid1-3Parque TelmoFinalizado
Sunderland2-824 de FebreroFinalizado
Nueva Era4-4MitreFinalizado
Glorias Argentinas3-3Racing VDPFinalizado
Agronomia Central3-0K.A.C.Finalizado
Sp. Pilar7-2JuventudFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sp. Pilar7-3VictoriaFinalizado
Juventud0-6Agronomia CentralFinalizado
K.A.C.3-5Glorias ArgentinasFinalizado
Racing VDP6-1Nueva EraFinalizado
Mitre6-0SunderlandFinalizado
24 de Febrero7-0LamadridFinalizado
Parque Telmo5-1El TalarFinalizado
Sp. Solanas10-8APVFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria2-5Sp. SolanasFinalizado
APV7-4Parque TelmoFinalizado
El Talar3-1024 de FebreroFinalizado
Lamadrid1-4MitreFinalizado
Sunderland1-8Racing VDPFinalizado
Nueva Era5-2K.A.C.Finalizado
Glorias Argentinas9-1JuventudFinalizado
Agronomia Central3-7Sp. PilarFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Agronomia Central9-0VictoriaFinalizado
Sp. Pilar4-4Glorias ArgentinasFinalizado
Juventud3-8Nueva EraFinalizado
K.A.C.0-3SunderlandFinalizado
Racing VDP5-2LamadridFinalizado
Mitre3-1El TalarFinalizado
24 de Febrero2-3APVFinalizado
Parque Telmo14-0Sp. SolanasFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo6-2VictoriaFinalizado
Sp. Solanas5-424 de FebreroFinalizado
APV2-2MitreFinalizado
El Talar0-5Racing VDPFinalizado
Lamadrid0-2K.A.C.Finalizado
Sunderland4-4JuventudFinalizado
Nueva Era4-7Sp. PilarFinalizado
Glorias Argentinas2-3Agronomia CentralFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria4-4Glorias ArgentinasFinalizado
Agronomia Central2-0Nueva EraFinalizado
Sp. Pilar8-4SunderlandFinalizado
Juventud1-8LamadridFinalizado
K.A.C.4-1El TalarFinalizado
Racing VDP11-0APVFinalizado
Mitre - Sp. Solanas 
24 de Febrero2-3Parque TelmoFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
24 de Febrero3-2VictoriaFinalizado
Parque Telmo5-2MitreFinalizado
Sp. Solanas0-7Racing VDPFinalizado
APV2-5K.A.C.Finalizado
El Talar2-0JuventudFinalizado
Lamadrid0-5Sp. PilarFinalizado
Sunderland0-7Agronomia CentralFinalizado
Nueva Era6-11Glorias ArgentinasFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria2-0Nueva EraFinalizado
Glorias Argentinas2-0SunderlandFinalizado
Agronomia Central5-2LamadridFinalizado
Sp. Pilar9-0El TalarFinalizado
Juventud3-8APVFinalizado
K.A.C.1-3Sp. SolanasFinalizado
Racing VDP2-0Parque TelmoFinalizado
Mitre6-324 de FebreroFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Mitre - Victoria 
24 de Febrero4-5Racing VDPFinalizado
Parque Telmo2-3K.A.C.Finalizado
Sp. Solanas7-0JuventudFinalizado
APV2-8Sp. PilarFinalizado
El Talar0-2Agronomia CentralFinalizado
Lamadrid1-5Glorias ArgentinasFinalizado
Sunderland10-2Nueva EraFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria3-2SunderlandFinalizado
Nueva Era4-4LamadridFinalizado
Glorias Argentinas9-1El TalarFinalizado
Agronomia Central6-2APVFinalizado
Sp. Pilar4-2Sp. SolanasFinalizado
Juventud2-7Parque TelmoFinalizado
K.A.C.4-024 de FebreroFinalizado
Racing VDP5-1MitreFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing VDP9-1VictoriaFinalizado
Mitre5-2K.A.C.Finalizado
24 de Febrero2-0JuventudFinalizado
Parque Telmo4-2Sp. PilarFinalizado
Sp. Solanas1-4Agronomia CentralFinalizado
APV6-8Glorias ArgentinasFinalizado
El Talar2-0Nueva EraFinalizado
Lamadrid2-2SunderlandFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria10-1LamadridFinalizado
Sunderland5-4El TalarFinalizado
Nueva Era - APV 
Glorias Argentinas6-4Sp. SolanasFinalizado
Agronomia Central3-4Parque TelmoFinalizado
Sp. Pilar3-224 de FebreroFinalizado
Juventud2-5MitreFinalizado
K.A.C.1-6Racing VDPFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
K.A.C.1-2VictoriaFinalizado
Racing VDP10-3JuventudFinalizado
Mitre4-5Sp. PilarFinalizado
24 de Febrero6-5Agronomia CentralFinalizado
Parque Telmo3-4Glorias ArgentinasFinalizado
Sp. Solanas2-0Nueva EraFinalizado
APV4-1SunderlandFinalizado
El Talar3-4LamadridFinalizado