Futsal Masculino - Apertura - Zona B: Sexta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo1515001211910245100
2Agronomia Central1514019429654293.33
3Sp. Pilar1510146830383168.89
4Mitre1410134720273173.81
5Sp. Solanas159245743142964.44
6Sunderland148064655-92457.14
7Glorias Argentinas157266146152351.11
8Racing VDP15726343312351.11
9Victoria146085366-131842.86
10K.A.C.155372850-221840
11APV134363236-41538.46
12El Talar154294286-441431.11
13Juventud1430112559-34921.43
1424 de Febrero1430111365-52921.43
15Nueva Era1311111352-39410.26
16Lamadrid140113954-4512.38
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria6-4El TalarFinalizado
Lamadrid0-2APVFinalizado
Sunderland3-1Sp. SolanasFinalizado
Nueva Era0-9Parque TelmoFinalizado
Glorias Argentinas2-024 de FebreroFinalizado
Agronomia Central2-0MitreFinalizado
Sp. Pilar1-3Racing VDPFinalizado
Juventud4-8K.A.C.Finalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Juventud3-10VictoriaFinalizado
K.A.C.3-6Sp. PilarFinalizado
Racing VDP2-4Agronomia CentralFinalizado
Mitre4-0Glorias ArgentinasFinalizado
24 de Febrero2-0Nueva EraFinalizado
Parque Telmo12-1SunderlandFinalizado
Sp. Solanas2-0LamadridFinalizado
APV7-2El TalarFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria2-0APVFinalizado
El Talar4-10Sp. SolanasFinalizado
Lamadrid1-11Parque TelmoFinalizado
Sunderland6-124 de FebreroFinalizado
Nueva Era2-0MitreFinalizado
Glorias Argentinas2-1Racing VDPFinalizado
Agronomia Central9-0K.A.C.Finalizado
Sp. Pilar7-1JuventudFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sp. Pilar9-1VictoriaFinalizado
Juventud1-11Agronomia CentralFinalizado
K.A.C.1-1Glorias ArgentinasFinalizado
Racing VDP5-4Nueva EraFinalizado
Mitre6-2SunderlandFinalizado
24 de Febrero2-0LamadridFinalizado
Parque Telmo13-1El TalarFinalizado
Sp. Solanas2-0APVFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria4-8Sp. SolanasFinalizado
APV1-7Parque TelmoFinalizado
El Talar10-324 de FebreroFinalizado
Lamadrid0-2MitreFinalizado
Sunderland4-3Racing VDPFinalizado
Nueva Era2-3K.A.C.Finalizado
Glorias Argentinas4-7JuventudFinalizado
Agronomia Central5-3Sp. PilarFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Agronomia Central14-2VictoriaFinalizado
Sp. Pilar2-0Glorias ArgentinasFinalizado
Juventud - Nueva EraPostergado por lluvia
K.A.C.0-2SunderlandFinalizado
Racing VDP2-0LamadridFinalizado
Mitre6-1El TalarFinalizado
24 de Febrero - APV 
Parque Telmo6-1Sp. SolanasFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo2-0VictoriaFinalizado
Sp. Solanas12-224 de FebreroFinalizado
APV1-1MitreFinalizado
El Talar2-2Racing VDPFinalizado
Lamadrid0-2K.A.C.Finalizado
Sunderland5-3JuventudFinalizado
Nueva Era4-10Sp. PilarFinalizado
Glorias Argentinas2-5Agronomia CentralFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria2-9Glorias ArgentinasFinalizado
Agronomia Central6-0Nueva EraFinalizado
Sp. Pilar5-2SunderlandFinalizado
Juventud2-0LamadridFinalizado
K.A.C.2-2El TalarFinalizado
Racing VDP3-3APVFinalizado
Mitre7-3Sp. SolanasFinalizado
24 de Febrero1-15Parque TelmoFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
24 de Febrero0-10VictoriaFinalizado
Parque Telmo6-5MitreFinalizado
Sp. Solanas4-3Racing VDPFinalizado
APV4-1K.A.C.Finalizado
El Talar2-0JuventudFinalizado
Lamadrid0-2Sp. PilarFinalizado
Sunderland1-8Agronomia CentralFinalizado
Nueva Era1-9Glorias ArgentinasFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria2-0Nueva EraFinalizado
Glorias Argentinas2-0SunderlandFinalizado
Agronomia Central2-0LamadridFinalizado
Sp. Pilar12-0El TalarFinalizado
Juventud2-0APVFinalizado
K.A.C.1-1Sp. SolanasFinalizado
Racing VDP0-2Parque TelmoFinalizado
Mitre2-024 de FebreroFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Mitre - Victoria 
24 de Febrero0-2Racing VDPFinalizado
Parque Telmo12-0K.A.C.Finalizado
Sp. Solanas2-0JuventudFinalizado
APV0-2Sp. PilarFinalizado
El Talar1-6Agronomia CentralFinalizado
Lamadrid1-13Glorias ArgentinasFinalizado
Sunderland2-0Nueva EraFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria6-8SunderlandFinalizado
Nueva Era0-0LamadridFinalizado
Glorias Argentinas11-4El TalarFinalizado
Agronomia Central7-6APVFinalizado
Sp. Pilar3-3Sp. SolanasFinalizado
Juventud0-2Parque TelmoFinalizado
K.A.C.2-024 de FebreroFinalizado
Racing VDP0-3MitreFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing VDP2-0VictoriaFinalizado
Mitre4-1K.A.C.Finalizado
24 de Febrero2-0JuventudFinalizado
Parque Telmo4-2Sp. PilarFinalizado
Sp. Solanas1-9Agronomia CentralFinalizado
APV3-3Glorias ArgentinasFinalizado
El Talar2-0Nueva EraFinalizado
Lamadrid - Sunderland 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria8-5LamadridFinalizado
Sunderland6-3El TalarFinalizado
Nueva Era - APV 
Glorias Argentinas1-5Sp. SolanasFinalizado
Agronomia Central4-10Parque TelmoFinalizado
Sp. Pilar2-024 de FebreroFinalizado
Juventud0-3MitreFinalizado
K.A.C.2-3Racing VDPFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
K.A.C.2-0VictoriaFinalizado
Racing VDP3-2JuventudFinalizado
Mitre4-2Sp. PilarFinalizado
24 de Febrero0-2Agronomia CentralFinalizado
Parque Telmo10-2Glorias ArgentinasFinalizado
Sp. Solanas2-0Nueva EraFinalizado
APV5-4SunderlandFinalizado
El Talar4-2LamadridFinalizado