Futsal Masculino - Apertura - Zona B: Septima


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Quintana1110015829293090.91
2Glorias Argentinas108115017332583.33
3Fortin Ballester880049212824100
425 de Mayo96033925141866.67
5Velez Martinez106042734-71860
6Avellaneda Futsal9504373251555.56
7A.P.V.8503312741562.5
8K.A.C.9423292901451.85
9Sahores94142030-101348.15
10Mitre93062440-16933.33
1112 de Octubre72051031-21628.57
1224 de Febrero71241728-11523.81
13Juventud8107214-12312.5
14Allende9009018-1800
15Victoria9009018-1800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Allende 
Quintana4-2Avellaneda FutsalFinalizado
Glorias Argentinas7-1MitreFinalizado
12 de Octubre1-3Velez MartinezFinalizado
Victoria0-2Fortin BallesterFinalizado
24 de Febrero3-625 de MayoFinalizado
Sahores2-0JuventudFinalizado
A.P.V.3-2K.A.C.Finalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
A.P.V. - LIBRE 
K.A.C.2-0SahoresFinalizado
Juventud - 24 de Febrero 
25 de Mayo2-0VictoriaFinalizado
Fortin Ballester10-312 de OctubreFinalizado
Velez Martinez3-5Glorias ArgentinasFinalizado
Mitre4-6QuintanaFinalizado
Avellaneda Futsal2-0AllendeFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Avellaneda Futsal 
Allende0-2MitreFinalizado
Quintana12-5Velez MartinezFinalizado
Glorias Argentinas4-5Fortin BallesterFinalizado
12 de Octubre0-725 de MayoFinalizado
Victoria - Juventud 
24 de Febrero4-4K.A.C.Finalizado
Sahores2-4A.P.V.Finalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sahores - LIBRE 
A.P.V.9-324 de FebreroFinalizado
K.A.C.2-0VictoriaFinalizado
Juventud0-212 de OctubreFinalizado
25 de Mayo1-9Glorias ArgentinasFinalizado
Fortin Ballester5-3QuintanaFinalizado
Velez Martinez2-0AllendeFinalizado
Mitre7-4Avellaneda FutsalFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Mitre 
Avellaneda Futsal6-0Velez MartinezFinalizado
Allende0-2Fortin BallesterFinalizado
Quintana5-425 de MayoFinalizado
Glorias Argentinas2-0JuventudFinalizado
12 de Octubre1-5K.A.C.Finalizado
Victoria0-2A.P.V.Finalizado
24 de Febrero5-5SahoresFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
24 de Febrero - LIBRE 
Sahores2-0VictoriaFinalizado
A.P.V. - 12 de OctubrePostergado
K.A.C.4-4Glorias ArgentinasFinalizado
Juventud0-2QuintanaFinalizado
25 de Mayo2-0AllendeFinalizado
Fortin Ballester8-5Avellaneda FutsalFinalizado
Velez Martinez2-0MitreFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez Martinez - LIBRE 
Mitre3-10Fortin BallesterFinalizado
Avellaneda Futsal1-825 de MayoFinalizado
Allende0-2JuventudFinalizado
Quintana6-2K.A.C.Finalizado
Glorias Argentinas5-3A.P.V.Finalizado
12 de Octubre1-6SahoresFinalizado
Victoria0-224 de FebreroFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Victoria 
24 de Febrero0-012 de OctubreSuspendido por lluvia
Sahores0-10Glorias ArgentinasFinalizado
A.P.V.6-8QuintanaFinalizado
K.A.C. - Allende 
Juventud0-2Avellaneda FutsalFinalizado
25 de Mayo6-2MitreFinalizado
Fortin Ballester7-3Velez MartinezFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Fortin Ballester - LIBRE 
Velez Martinez5-325 de MayoFinalizado
Mitre2-0JuventudFinalizado
Avellaneda Futsal8-3K.A.C.Finalizado
Allende0-2A.P.V.Finalizado
Quintana8-1SahoresFinalizado
Glorias Argentinas2-024 de FebreroFinalizado
12 de Octubre2-0VictoriaFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - 12 de Octubre 
Victoria0-2Glorias ArgentinasFinalizado
24 de Febrero0-2QuintanaFinalizado
Sahores2-0AllendeFinalizado
A.P.V.2-7Avellaneda FutsalFinalizado
K.A.C.5-3MitreFinalizado
Juventud0-2Velez MartinezFinalizado
25 de Mayo - Fortin Ballester 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo - LIBRE 
Fortin Ballester - Juventud 
Velez Martinez - K.A.C. 
Mitre - A.P.V. 
Avellaneda Futsal - Sahores 
Allende - 24 de Febrero 
Quintana - Victoria 
Glorias Argentinas - 12 de Octubre 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Glorias Argentinas 
12 de Octubre - Quintana 
Victoria - Allende 
24 de Febrero - Avellaneda Futsal 
Sahores - Mitre 
A.P.V. - Velez Martinez 
K.A.C. - Fortin Ballester 
Juventud - 25 de Mayo 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Juventud - LIBRE 
25 de Mayo - K.A.C. 
Fortin Ballester - A.P.V. 
Velez Martinez - Sahores 
Mitre - 24 de Febrero 
Avellaneda Futsal - Victoria 
Allende - 12 de Octubre 
Quintana - Glorias Argentinas 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Quintana 
Glorias Argentinas - Allende 
12 de Octubre - Avellaneda Futsal 
Victoria - Mitre 
24 de Febrero - Velez Martinez 
Sahores - Fortin Ballester 
A.P.V. - 25 de Mayo 
K.A.C. - Juventud 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
K.A.C. - LIBRE 
Juventud - A.P.V. 
25 de Mayo - Sahores 
Fortin Ballester - 24 de Febrero 
Velez Martinez2-0VictoriaFinalizado
Mitre - 12 de Octubre 
Avellaneda Futsal - Glorias Argentinas 
Allende0-2QuintanaFinalizado