Futsal Masculino - Apertura - Zona B: Septima


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Fortin Ballester1413017836423992.86
2Glorias Argentinas1412117323503788.1
3Quintana1412027036343685.71
425 de Mayo1411036034263378.57
5Velez Martinez13904443772769.23
6Avellaneda Futsal13805494272461.54
7A.P.V.126064249-71850
8K.A.C.135263751-141743.59
9Sahores145183147-161638.1
10Mitre124083251-191233.33
1124 de Febrero123272134-131130.56
1212 de Octubre113081346-33927.27
13Allende131012826-1837.69
14Juventud111010220-1839.09
15Victoria120012230-2800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Allende 
Quintana4-2Avellaneda FutsalFinalizado
Glorias Argentinas7-1MitreFinalizado
12 de Octubre1-3Velez MartinezFinalizado
Victoria0-2Fortin BallesterFinalizado
24 de Febrero3-625 de MayoFinalizado
Sahores2-0JuventudFinalizado
A.P.V.3-2K.A.C.Finalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
A.P.V. - LIBRE 
K.A.C.2-0SahoresFinalizado
Juventud - 24 de Febrero 
25 de Mayo2-0VictoriaFinalizado
Fortin Ballester10-312 de OctubreFinalizado
Velez Martinez3-5Glorias ArgentinasFinalizado
Mitre4-6QuintanaFinalizado
Avellaneda Futsal2-0AllendeFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Avellaneda Futsal 
Allende0-2MitreFinalizado
Quintana12-5Velez MartinezFinalizado
Glorias Argentinas4-5Fortin BallesterFinalizado
12 de Octubre0-725 de MayoFinalizado
Victoria - Juventud 
24 de Febrero4-4K.A.C.Finalizado
Sahores2-4A.P.V.Finalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sahores - LIBRE 
A.P.V.9-324 de FebreroFinalizado
K.A.C.2-0VictoriaFinalizado
Juventud0-212 de OctubreFinalizado
25 de Mayo1-9Glorias ArgentinasFinalizado
Fortin Ballester5-3QuintanaFinalizado
Velez Martinez2-0AllendeFinalizado
Mitre7-4Avellaneda FutsalFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Mitre 
Avellaneda Futsal6-0Velez MartinezFinalizado
Allende0-2Fortin BallesterFinalizado
Quintana5-425 de MayoFinalizado
Glorias Argentinas2-0JuventudFinalizado
12 de Octubre1-5K.A.C.Finalizado
Victoria0-2A.P.V.Finalizado
24 de Febrero5-5SahoresFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
24 de Febrero - LIBRE 
Sahores2-0VictoriaFinalizado
A.P.V. - 12 de OctubrePostergado
K.A.C.4-4Glorias ArgentinasFinalizado
Juventud0-2QuintanaFinalizado
25 de Mayo2-0AllendeFinalizado
Fortin Ballester8-5Avellaneda FutsalFinalizado
Velez Martinez2-0MitreFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez Martinez - LIBRE 
Mitre3-10Fortin BallesterFinalizado
Avellaneda Futsal1-825 de MayoFinalizado
Allende0-2JuventudFinalizado
Quintana6-2K.A.C.Finalizado
Glorias Argentinas5-3A.P.V.Finalizado
12 de Octubre1-6SahoresFinalizado
Victoria0-224 de FebreroFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Victoria 
24 de Febrero2-012 de OctubreFinalizado
Sahores0-10Glorias ArgentinasFinalizado
A.P.V.6-8QuintanaFinalizado
K.A.C. - Allende 
Juventud0-2Avellaneda FutsalFinalizado
25 de Mayo6-2MitreFinalizado
Fortin Ballester7-3Velez MartinezFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Fortin Ballester - LIBRE 
Velez Martinez5-325 de MayoFinalizado
Mitre2-0JuventudFinalizado
Avellaneda Futsal8-3K.A.C.Finalizado
Allende0-2A.P.V.Finalizado
Quintana8-1SahoresFinalizado
Glorias Argentinas2-024 de FebreroFinalizado
12 de Octubre2-0VictoriaFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - 12 de Octubre 
Victoria0-2Glorias ArgentinasFinalizado
24 de Febrero0-2QuintanaFinalizado
Sahores2-0AllendeFinalizado
A.P.V.2-7Avellaneda FutsalFinalizado
K.A.C.5-3MitreFinalizado
Juventud0-2Velez MartinezFinalizado
25 de Mayo7-6Fortin BallesterFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo - LIBRE 
Fortin Ballester2-0JuventudFinalizado
Velez Martinez6-1K.A.C.Finalizado
Mitre4-6A.P.V.Finalizado
Avellaneda Futsal7-3SahoresFinalizado
Allende0-224 de FebreroFinalizado
Quintana2-0VictoriaFinalizado
Glorias Argentinas7-112 de OctubreFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Glorias Argentinas 
12 de Octubre0-6QuintanaFinalizado
Victoria2-8AllendeFinalizado
24 de Febrero0-2Avellaneda FutsalFinalizado
Sahores5-2MitreFinalizado
A.P.V.0-8Velez MartinezFinalizado
K.A.C.2-8Fortin BallesterFinalizado
Juventud0-225 de MayoFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Juventud - LIBRE 
25 de Mayo8-3K.A.C.Finalizado
Fortin Ballester8-5A.P.V.Finalizado
Velez Martinez3-2SahoresFinalizado
Mitre2-024 de FebreroFinalizado
Avellaneda Futsal2-0VictoriaFinalizado
Allende0-212 de OctubreFinalizado
Quintana4-7Glorias ArgentinasFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Quintana 
Glorias Argentinas2-0AllendeFinalizado
12 de Octubre - Avellaneda Futsal 
Victoria - Mitre 
24 de Febrero - Velez Martinez 
Sahores1-3Fortin BallesterFinalizado
A.P.V.0-225 de MayoFinalizado
K.A.C.2-0JuventudFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
K.A.C. - LIBRE 
Juventud - A.P.V. 
25 de Mayo2-0SahoresFinalizado
Fortin Ballester2-024 de FebreroFinalizado
Velez Martinez2-0VictoriaFinalizado
Mitre - 12 de Octubre 
Avellaneda Futsal1-7Glorias ArgentinasFinalizado
Allende0-2QuintanaFinalizado