Futsal Masculino - Apertura - Zona F: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1J.U.V.A.1110108128533193.94
2Pedro Echague107215528272376.67
3Monte Viejo106316839292170
4Ateneo Roca106316340232170
5Huracan106314525202170
6Club America10604484441860
7Aristobulo del Valle115063239-71545.45
8Mercedes103163267-351033.33
9Saber92162648-22725.93
10Estudiantes Bs As92072845-17622.22
11Nueva Chicago81162441-17416.67
12Colegiales101182861-33413.33
13Sportivo Ballester100282146-2526.67
14CSD Libertadores00000000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales4-6MercedesFinalizado
Estudiantes Bs As - Saber 
CSD Libertadores - J.U.V.A. 
Club America5-2Nueva ChicagoFinalizado
Monte Viejo6-4Aristobulo del ValleFinalizado
Sportivo Ballester2-5Pedro EchagueFinalizado
Huracan5-5Ateneo RocaFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Huracan9-1ColegialesFinalizado
Ateneo Roca7-2Sportivo BallesterFinalizado
Pedro Echague5-5Monte ViejoFinalizado
Aristobulo del Valle6-5Club AmericaFinalizado
Nueva Chicago - CSD Libertadores 
J.U.V.A.7-3Estudiantes Bs AsFinalizado
Saber4-6MercedesFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales2-5SaberFinalizado
Mercedes3-16J.U.V.A.Finalizado
Estudiantes Bs As - Nueva Chicago 
CSD Libertadores - Aristobulo del Valle 
Club America3-5Pedro EchagueFinalizado
Monte Viejo5-5Ateneo RocaFinalizado
Sportivo Ballester2-2HuracanFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sportivo Ballester2-5ColegialesFinalizado
Huracan6-6Monte ViejoFinalizado
Ateneo Roca12-4Club AmericaFinalizado
Pedro Echague - CSD Libertadores 
Aristobulo del Valle2-0Estudiantes Bs AsFinalizado
Nueva Chicago3-5MercedesFinalizado
J.U.V.A.9-0SaberFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales6-6J.U.V.A.Finalizado
Saber4-4Nueva ChicagoFinalizado
Mercedes3-6Aristobulo del ValleFinalizado
Estudiantes Bs As2-7Pedro EchagueFinalizado
CSD Libertadores - Ateneo Roca 
Club America2-5HuracanFinalizado
Monte Viejo4-2Sportivo BallesterFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Monte Viejo10-4ColegialesFinalizado
Sportivo Ballester4-5Club AmericaFinalizado
Huracan - CSD Libertadores 
Ateneo Roca2-0Estudiantes Bs AsFinalizado
Pedro Echague12-0MercedesFinalizado
Aristobulo del Valle2-4SaberFinalizado
Nueva Chicago5-8J.U.V.A.Finalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales - Nueva Chicago 
J.U.V.A.10-2Aristobulo del ValleFinalizado
Saber2-10Pedro EchagueFinalizado
Mercedes - Ateneo Roca 
Estudiantes Bs As3-7HuracanFinalizado
CSD Libertadores - Sportivo Ballester 
Club America - Monte Viejo 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Club America9-4ColegialesFinalizado
Monte Viejo - CSD Libertadores 
Sportivo Ballester1-5Estudiantes Bs AsFinalizado
Huracan3-1MercedesFinalizado
Ateneo Roca5-4SaberFinalizado
Pedro Echague0-7J.U.V.A.Finalizado
Aristobulo del Valle2-0Nueva ChicagoFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales0-2Aristobulo del ValleFinalizado
Nueva Chicago - Pedro Echague 
J.U.V.A.4-3Ateneo RocaFinalizado
Saber - Huracan 
Mercedes2-2Sportivo BallesterFinalizado
Estudiantes Bs As3-10Monte ViejoFinalizado
CSD Libertadores - Club America 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
CSD Libertadores - Colegiales 
Club America7-2Estudiantes Bs AsFinalizado
Monte Viejo11-2MercedesFinalizado
Sportivo Ballester - Saber 
Huracan1-2J.U.V.A.Finalizado
Ateneo Roca12-5Nueva ChicagoFinalizado
Pedro Echague2-0Aristobulo del ValleFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales0-2Pedro EchagueFinalizado
Aristobulo del Valle4-5Ateneo RocaFinalizado
Nueva Chicago1-3HuracanFinalizado
J.U.V.A.7-2Sportivo BallesterFinalizado
Saber3-8Monte ViejoFinalizado
Mercedes4-6Club AmericaFinalizado
Estudiantes Bs As - CSD Libertadores 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Estudiantes Bs As10-2ColegialesFinalizado
CSD Libertadores - Mercedes 
Club America2-0SaberFinalizado
Monte Viejo3-5J.U.V.A.Finalizado
Sportivo Ballester2-4Nueva ChicagoFinalizado
Huracan4-2Aristobulo del ValleFinalizado
Ateneo Roca7-7Pedro EchagueFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales - Ateneo Roca 
Pedro Echague - Huracan 
Aristobulo del Valle - Sportivo Ballester 
Nueva Chicago - Monte Viejo 
J.U.V.A. - Club America 
Saber - CSD Libertadores 
Mercedes - Estudiantes Bs As