Futsal Masculino - Apertura - Zona F: Quinta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1J.U.V.A.11110064273733100
2Sportivo Ballester128225335182672.22
3Aristobulo del Valle128133927122569.44
4Monte Viejo96213419152074.07
5Club America9612282351970.37
6Nueva Chicago95042834-61555.56
7Pedro Echague104242834-61446.67
8Ateneo Roca114164044-41339.39
9Estudiantes Bs As84132529-41354.17
10Huracan114072637-111236.36
11CSD Libertadores00000000
12Colegiales9009018-1800
13Mercedes9009018-1800
14Saber100010020-2000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales - Mercedes 
Estudiantes Bs As2-0SaberFinalizado
CSD Libertadores - J.U.V.A. 
Club America1-7Nueva ChicagoFinalizado
Monte Viejo4-4Aristobulo del ValleFinalizado
Sportivo Ballester7-2Pedro EchagueFinalizado
Huracan2-0Ateneo RocaFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Huracan2-0ColegialesFinalizado
Ateneo Roca8-9Sportivo BallesterFinalizado
Pedro Echague4-4Monte ViejoFinalizado
Aristobulo del Valle2-4Club AmericaFinalizado
Nueva Chicago - CSD Libertadores 
J.U.V.A.7-3Estudiantes Bs AsFinalizado
Saber - Mercedes 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales - Saber 
Mercedes0-2J.U.V.A.Finalizado
Estudiantes Bs As - Nueva Chicago 
CSD Libertadores - Aristobulo del Valle 
Club America3-1Pedro EchagueFinalizado
Monte Viejo4-0Ateneo RocaFinalizado
Sportivo Ballester8-3HuracanFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sportivo Ballester2-0ColegialesFinalizado
Huracan2-5Monte ViejoFinalizado
Ateneo Roca9-7Club AmericaFinalizado
Pedro Echague - CSD Libertadores 
Aristobulo del Valle5-2Estudiantes Bs AsFinalizado
Nueva Chicago2-0MercedesFinalizado
J.U.V.A.2-0SaberFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales0-2J.U.V.A.Finalizado
Saber0-2Nueva ChicagoFinalizado
Mercedes0-2Aristobulo del ValleFinalizado
Estudiantes Bs As2-6Pedro EchagueFinalizado
CSD Libertadores - Ateneo Roca 
Club America4-1HuracanFinalizado
Monte Viejo5-2Sportivo BallesterFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Monte Viejo2-0ColegialesFinalizado
Sportivo Ballester3-3Club AmericaFinalizado
Huracan - CSD Libertadores 
Ateneo Roca4-6Estudiantes Bs AsFinalizado
Pedro Echague2-0MercedesFinalizado
Aristobulo del Valle2-0SaberFinalizado
Nueva Chicago2-13J.U.V.A.Finalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales0-2Nueva ChicagoFinalizado
J.U.V.A.6-4Aristobulo del ValleFinalizado
Saber0-2Pedro EchagueFinalizado
Mercedes0-2Ateneo RocaFinalizado
Estudiantes Bs As4-3HuracanFinalizado
CSD Libertadores - Sportivo Ballester 
Club America - Monte Viejo 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Club America2-0ColegialesFinalizado
Monte Viejo - CSD Libertadores 
Sportivo Ballester4-4Estudiantes Bs AsFinalizado
Huracan2-0MercedesFinalizado
Ateneo Roca2-0SaberFinalizado
Pedro Echague4-8J.U.V.A.Finalizado
Aristobulo del Valle2-0Nueva ChicagoFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales0-2Aristobulo del ValleFinalizado
Nueva Chicago - Pedro Echague 
J.U.V.A.6-2Ateneo RocaFinalizado
Saber0-2HuracanFinalizado
Mercedes0-2Sportivo BallesterFinalizado
Estudiantes Bs As - Monte Viejo 
CSD Libertadores - Club America 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
CSD Libertadores - Colegiales 
Club America - Estudiantes Bs As 
Monte Viejo2-0MercedesFinalizado
Sportivo Ballester2-0SaberFinalizado
Huracan3-7J.U.V.A.Finalizado
Ateneo Roca8-4Nueva ChicagoFinalizado
Pedro Echague2-7Aristobulo del ValleFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales0-2Pedro EchagueFinalizado
Aristobulo del Valle3-2Ateneo RocaFinalizado
Nueva Chicago5-4HuracanFinalizado
J.U.V.A.4-3Sportivo BallesterFinalizado
Saber0-2Monte ViejoFinalizado
Mercedes0-2Club AmericaFinalizado
Estudiantes Bs As - CSD Libertadores 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Estudiantes Bs As2-0ColegialesFinalizado
CSD Libertadores - Mercedes 
Club America2-0SaberFinalizado
Monte Viejo6-7J.U.V.A.Finalizado
Sportivo Ballester6-4Nueva ChicagoFinalizado
Huracan2-4Aristobulo del ValleFinalizado
Ateneo Roca3-3Pedro EchagueFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales - Ateneo Roca 
Pedro Echague - Huracan 
Aristobulo del Valle2-5Sportivo BallesterFinalizado
Nueva Chicago - Monte Viejo 
J.U.V.A. - Club America 
Saber - CSD Libertadores 
Mercedes - Estudiantes Bs As