Futsal Promo Femenino - Apertura - Cuarta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Argentinos Jrs1312106230323794.87
2Ferrocarril Oeste1310125624323179.49
3J.M. Estrada12804312922466.67
4Saavedra116324426182163.64
5Kimberley105145230221653.33
6Nueva Chicago75114019211676.19
7Camioneros105143134-31653.33
8Almagro105052839-111550
9Asturiano114072836-81236.36
10Miriñaque94052837-91244.44
11Sol de America122193549-14719.44
12Marchigiana131392365-42615.38
13Union Futbol Club9108216-14311.11
14Huracan10109531-26310
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano4-6Ferrocarril OesteFinalizado
Nueva Chicago - Miriñaque 
J.M. Estrada2-0AlmagroFinalizado
Sol de America6-7Argentinos JrsFinalizado
Union Futbol Club2-0MarchigianaFinalizado
Saavedra7-1HuracanFinalizado
Camioneros2-9KimberleyFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Camioneros5-4AsturianoFinalizado
Kimberley3-3SaavedraFinalizado
Huracan2-0Union Futbol ClubFinalizado
Marchigiana3-3Sol de AmericaFinalizado
Argentinos Jrs6-1J.M. EstradaFinalizado
Almagro6-4Nueva ChicagoFinalizado
Miriñaque0-8Ferrocarril OesteFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano5-1MiriñaqueFinalizado
Ferrocarril Oeste10-0AlmagroFinalizado
Nueva Chicago5-5Argentinos JrsFinalizado
J.M. Estrada6-1MarchigianaFinalizado
Sol de America10-2HuracanFinalizado
Union Futbol Club0-2KimberleyFinalizado
Saavedra3-3CamionerosFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Saavedra2-0AsturianoFinalizado
Camioneros2-0Union Futbol ClubFinalizado
Kimberley9-2Sol de AmericaFinalizado
Huracan0-2J.M. EstradaFinalizado
Marchigiana2-7Nueva ChicagoFinalizado
Argentinos Jrs5-4Ferrocarril OesteFinalizado
Almagro2-0MiriñaqueFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano1-5AlmagroFinalizado
Miriñaque0-3Argentinos JrsFinalizado
Ferrocarril Oeste5-5MarchigianaFinalizado
Nueva Chicago - Huracan 
J.M. Estrada2-0KimberleyFinalizado
Sol de America0-2CamionerosFinalizado
Union Futbol Club - Saavedra 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Union Futbol Club0-2AsturianoFinalizado
Saavedra6-5Sol de AmericaFinalizado
Camioneros3-5J.M. EstradaFinalizado
Kimberley - Nueva Chicago 
Huracan0-2Ferrocarril OesteFinalizado
Marchigiana3-5MiriñaqueFinalizado
Argentinos Jrs8-3AlmagroFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano0-5Argentinos JrsFinalizado
Almagro2-0MarchigianaFinalizado
Miriñaque2-0HuracanFinalizado
Ferrocarril Oeste5-1KimberleyFinalizado
Nueva Chicago - Camioneros 
J.M. Estrada0-4SaavedraFinalizado
Sol de America2-0Union Futbol ClubFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sol de America - Asturiano 
Union Futbol Club0-2J.M. EstradaFinalizado
Saavedra - Nueva Chicago 
Camioneros1-3Ferrocarril OesteFinalizado
Kimberley5-9MiriñaqueFinalizado
Huracan - Almagro 
Marchigiana2-4Argentinos JrsFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano7-0MarchigianaFinalizado
Argentinos Jrs2-0HuracanFinalizado
Almagro - Kimberley 
Miriñaque - Camioneros 
Ferrocarril Oeste2-0SaavedraFinalizado
Nueva Chicago - Union Futbol Club 
J.M. Estrada4-2Sol de AmericaFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
J.M. Estrada4-2AsturianoFinalizado
Sol de America0-2Nueva ChicagoFinalizado
Union Futbol Club0-2Ferrocarril OesteFinalizado
Saavedra7-5MiriñaqueFinalizado
Camioneros6-3AlmagroFinalizado
Kimberley4-5Argentinos JrsFinalizado
Huracan0-2MarchigianaFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano2-0HuracanFinalizado
Marchigiana2-17KimberleyFinalizado
Argentinos Jrs6-2CamionerosFinalizado
Almagro1-7SaavedraFinalizado
Miriñaque - Union Futbol Club 
Ferrocarril Oeste2-0Sol de AmericaFinalizado
Nueva Chicago8-1J.M. EstradaFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Nueva Chicago8-1AsturianoFinalizado
J.M. Estrada2-3Ferrocarril OesteFinalizado
Sol de America4-6MiriñaqueFinalizado
Union Futbol Club - Almagro 
Saavedra3-4Argentinos JrsFinalizado
Camioneros5-1MarchigianaFinalizado
Kimberley2-0HuracanFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano - Kimberley 
Huracan - Camioneros 
Marchigiana2-2SaavedraFinalizado
Argentinos Jrs2-0Union Futbol ClubFinalizado
Almagro6-1Sol de AmericaFinalizado
Miriñaque - J.M. Estrada 
Ferrocarril Oeste4-6Nueva ChicagoFinalizado