Futsal Promo Femenino - Apertura - Quinta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1J.M. Estrada1311204614323589.74
2Kimberley131102769673384.62
3Ferrocarril Oeste1310124318253179.49
4Argentinos Jrs139133822162871.79
5Asturiano128134227152569.44
6Marchigiana136162530-51948.72
7Camioneros115153338-51648.48
8Sol de America125162342-191644.44
9Almagro135081545-301538.46
10Union Futbol Club114161947-281339.39
11Miriñaque113171827-91030.3
12Saavedra122010622-16616.67
13Nueva Chicago111010522-1739.09
14Huracan120012228-2600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano3-2Ferrocarril OesteFinalizado
Nueva Chicago0-2MiriñaqueFinalizado
J.M. Estrada2-0AlmagroFinalizado
Sol de America1-6Argentinos JrsFinalizado
Union Futbol Club2-0MarchigianaFinalizado
Saavedra3-0HuracanFinalizado
Camioneros1-13KimberleyFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Camioneros3-3AsturianoFinalizado
Kimberley2-0SaavedraFinalizado
Huracan0-2Union Futbol ClubFinalizado
Marchigiana3-1Sol de AmericaFinalizado
Argentinos Jrs2-2J.M. EstradaFinalizado
Almagro2-0Nueva ChicagoFinalizado
Miriñaque1-2Ferrocarril OesteFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano2-6MiriñaqueFinalizado
Ferrocarril Oeste7-2AlmagroFinalizado
Nueva Chicago0-2Argentinos JrsFinalizado
J.M. Estrada4-3MarchigianaFinalizado
Sol de America2-0HuracanFinalizado
Union Futbol Club0-14KimberleyFinalizado
Saavedra0-2CamionerosFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Saavedra0-2AsturianoFinalizado
Camioneros7-1Union Futbol ClubFinalizado
Kimberley12-0Sol de AmericaFinalizado
Huracan0-2J.M. EstradaFinalizado
Marchigiana2-0Nueva ChicagoFinalizado
Argentinos Jrs1-5Ferrocarril OesteFinalizado
Almagro2-0MiriñaqueFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano9-1AlmagroFinalizado
Miriñaque0-2Argentinos JrsFinalizado
Ferrocarril Oeste4-0MarchigianaFinalizado
Nueva Chicago5-2HuracanFinalizado
J.M. Estrada2-0KimberleyFinalizado
Sol de America0-2CamionerosFinalizado
Union Futbol Club2-0SaavedraFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Union Futbol Club2-10AsturianoFinalizado
Saavedra1-4Sol de AmericaFinalizado
Camioneros4-5J.M. EstradaFinalizado
Kimberley2-0Nueva ChicagoFinalizado
Huracan0-2Ferrocarril OesteFinalizado
Marchigiana7-7MiriñaqueFinalizado
Argentinos Jrs2-0AlmagroFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano5-3Argentinos JrsFinalizado
Almagro2-0MarchigianaFinalizado
Miriñaque2-0HuracanFinalizado
Ferrocarril Oeste2-3KimberleyFinalizado
Nueva Chicago0-2CamionerosFinalizado
J.M. Estrada2-0SaavedraFinalizado
Sol de America4-4Union Futbol ClubFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sol de America - Asturiano 
Union Futbol Club0-2J.M. EstradaFinalizado
Saavedra - Nueva Chicago 
Camioneros3-5Ferrocarril OesteFinalizado
Kimberley4-0MiriñaqueFinalizado
Huracan0-2AlmagroFinalizado
Marchigiana0-2Argentinos JrsFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano1-2MarchigianaFinalizado
Argentinos Jrs2-0HuracanFinalizado
Almagro0-12KimberleyFinalizado
Miriñaque - Camioneros 
Ferrocarril Oeste2-0SaavedraFinalizado
Nueva Chicago - Union Futbol Club 
J.M. Estrada10-1Sol de AmericaFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
J.M. Estrada8-1AsturianoFinalizado
Sol de America2-0Nueva ChicagoFinalizado
Union Futbol Club2-5Ferrocarril OesteFinalizado
Saavedra2-0MiriñaqueFinalizado
Camioneros7-0AlmagroFinalizado
Kimberley7-1Argentinos JrsFinalizado
Huracan0-2MarchigianaFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano2-0HuracanFinalizado
Marchigiana1-5KimberleyFinalizado
Argentinos Jrs8-0CamionerosFinalizado
Almagro2-0SaavedraFinalizado
Miriñaque - Union Futbol Club 
Ferrocarril Oeste2-0Sol de AmericaFinalizado
Nueva Chicago0-2J.M. EstradaFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Nueva Chicago0-2AsturianoFinalizado
J.M. Estrada3-3Ferrocarril OesteFinalizado
Sol de America4-0MiriñaqueFinalizado
Union Futbol Club2-0AlmagroFinalizado
Saavedra0-2Argentinos JrsFinalizado
Camioneros2-3MarchigianaFinalizado
Kimberley2-0HuracanFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano2-0KimberleyFinalizado
Huracan - Camioneros 
Marchigiana2-0SaavedraFinalizado
Argentinos Jrs5-2Union Futbol ClubFinalizado
Almagro2-4Sol de AmericaFinalizado
Miriñaque0-2J.M. EstradaFinalizado
Ferrocarril Oeste2-0Nueva ChicagoFinalizado