Copa BAFI 2018 - Futsal Masculino - Categoria: Primera


Fase 32avos

Orden Pos Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Pos Observaciones
F1No1America del Sud - Pasa DirectamenteNo64 
F2No2Pinocho3-5JuventudNo63Finalizado
F3No3Ciencia y Labor2-4Amigos Villa LuroNo62Finalizado
F4No4Ferrocarril Oeste5-3SahoresNo61Finalizado
F5No5Sol de America5-10Biblioteca ArtigasNo60Finalizado
F6No6Flores Sur2
(2)
-2
(3)
AV CienciaNo59Finalizado
F7No712 de Octubre2-625 de MayoNo58Finalizado
F8No8Sp. Solanas1-3ArquitecturaNo57Finalizado
F9No9Pasa Directamente - MitreNo56 
F10No10Atletico Boulogne4-1Martin FierroNo55Finalizado
F11No11Dep. Metalurgico8-2SunderlandNo54Finalizado
F12No12El Barrio0-2F.C.O.No53Finalizado
F13No13Club Agronomia0-2APVNo52RTD Gano Visitante Partido
F14No14Penacho Azul6
(2)
-6
(3)
J.J.Urquiza UNTREFNo51Finalizado
F15No15Villa Heredia4
(2)
-4
(3)
Deportivo MoranNo50Finalizado
F16No16Kimberley0-0Pasa DirectamenteNo49Finalizado
F17No17Pasa Directamente - 24 de FebreroNo48 
F18No18C.S.P.F.A.5-6Glorias ArgentinasNo47Finalizado
F19No19Club Quintana0-2Eugenio NecocheaNo46Finalizado
F20No20Lamadrid2-4El FortinNo45Finalizado
F21No21K.A.C.6-3Parque TelmoNo44Finalizado
F22No22Sp. Pilar - Pasa DirectamenteNo43 
F23No23Estudiantes de Bs.As.6-12Monte GrandeNo42Finalizado
F24No24El Talar5
(3)
-5
(2)
Stella d ItaliaNo41Finalizado
F25No25Agronomia Central2-3VictoriaNo40Finalizado
F26No26Pasa Directamente - Fomento FutsalNo39 
F27No27Racing Club - Pasa DirectamenteNo38 
F28No28Circulo Policial8-2Circ.Penacho AzulNo37Finalizado
F29No29Avellaneda Futsal6-3Nueva EraNo36Finalizado
F30No30Libertadores - Pasa DirectamenteNo35 
F31No31Pasa Directamente - AllendeNo34 
F32No32Racing VDP2-3GONNo33Finalizado
En caso de empate se define por penales quien pasa a la siguiente Fase

Fase 16avos

Orden Pos Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Pos Observaciones
D1GF1America del Sud4-1GONGF32Finalizado
D2GF2Juventud4-3AllendeGF31Finalizado
D3GF3Amigos Villa Luro1
(3)
-1
(1)
LibertadoresGF30Finalizado
D4GF4Ferrocarril Oeste1-3Avellaneda FutsalGF29Finalizado
D5GF5Biblioteca Artigas3-8Circulo PolicialGF28Finalizado
D6GF6AV Ciencia1-6Racing ClubGF27Finalizado
D7GF725 de Mayo5-6Fomento FutsalGF26Finalizado
D8GF8Arquitectura2-6VictoriaGF25Finalizado
D9GF9Mitre2-1El TalarGF24Finalizado
D10GF10Atletico Boulogne5-2Monte GrandeGF23Finalizado
D11GF11Dep. Metalurgico7-2Sp. PilarGF22Finalizado
D12GF12F.C.O.0-2K.A.C.GF21Finalizado
D13GF13APV4-2El FortinGF20Finalizado
D14GF14J.J.Urquiza UNTREF1-4Eugenio NecocheaGF19Finalizado
D15GF15Deportivo Moran2
(9)
-2
(8)
Glorias ArgentinasGF18Finalizado
D16GF16Kimberley1
(3)
-1
(4)
24 de FebreroGF17Finalizado
En caso de empate se define por penales quien pasa a los Octavos de Final

Octavos de Final

Orden Pos Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Pos Observaciones
O1GD1America del Sud - 24 de FebreroGD16 
O2GD2Juventud - Deportivo MoranGD15 
O3GD3Amigos Villa Luro - Eugenio NecocheaGD14 
O4GD4Avellaneda Futsal - APVGD13 
O5GD5Circulo Policial - K.A.C.GD12 
O6GD6Racing Club - Dep. MetalurgicoGD11 
O7GD7Fomento Futsal - Atletico BoulogneGD10 
O8GD8Victoria - MitreGD9 
En caso de empate se define por penales quien pasa a los Cuartos de Final

Cuartos de Final

Orden Pos Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Pos Observaciones
C1GO1 - GO8 
C2GO2 - GO7 
C3GO3 - GO6 
C4GO4 - GO5 
En caso de empate se define por penales quien pasa a las Semifinales

Semifinales

Orden Pos Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Pos Observaciones
S1GC1 - GC4 
S2GC2 - GC3 
En caso de empate se define por penales quien pasa a las Final

Final

Orden Pos Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Pos Observaciones
F1GS1 - GS2 
F2GS1 - GS2 
(*) En caso de igualdad de puntos y de diferencia de goles se define por penales quien es el CAMPEON