Futsal Promocionales Masculino - Clausura - Zona A: Categoria 2011


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Platense121011278193186.11
2Pinocho Verde129032527-22775
3Don Bosco9801259162488.89
4Arsenal FC9612228141970.37
5Nueva Chicago86023214181875
6Alvear96032614121866.67
7Glorias620459-4633.33
8Social Parque620459-4633.33
9Atletico Boulogne5104623-17320
10River Plate200204-400
11Kimberley300306-600
12America del Sud400408-800
13Esc.MMB400408-800
14Ferrocarril Oeste400408-800
15San Lorenzo400408-800
16Santos Lugares5005010-1000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Glorias0-2Arsenal FCFinalizado
Social Parque - Kimberley 
Atletico Boulogne - Alvear 
Santos Lugares - Ferrocarril Oeste 
Nueva Chicago2-4PlatenseFinalizado
Pinocho Verde2-0Esc.MMBFinalizado
America del Sud - River Plate 
Don Bosco2-0San LorenzoFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC2-0San LorenzoFinalizado
River Plate - Don Bosco 
Esc.MMB - America del Sud 
Platense3-1Pinocho VerdeFinalizado
Ferrocarril Oeste - Nueva Chicago 
Alvear2-0Santos LugaresFinalizado
Kimberley - Atletico Boulogne 
Glorias3-1Social ParqueFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Social Parque2-0Arsenal FCFinalizado
Atletico Boulogne - Glorias 
Santos Lugares - Kimberley 
Nueva Chicago3-2AlvearFinalizado
Pinocho Verde2-0Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud0-2PlatenseFinalizado
Don Bosco - Esc.MMB 
San Lorenzo - River Plate 

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC - River Plate 
Esc.MMB - San Lorenzo 
Platense3-1Don BoscoFinalizado
Ferrocarril Oeste - America del Sud 
Alvear10-1Pinocho VerdeFinalizado
Kimberley - Nueva Chicago 
Glorias2-0Santos LugaresFinalizado
Social Parque - Atletico Boulogne 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne0-6Arsenal FCFinalizado
Santos Lugares - Social Parque 
Nueva Chicago2-0GloriasFinalizado
Pinocho Verde2-0KimberleyFinalizado
America del Sud0-2AlvearFinalizado
Don Bosco2-0Ferrocarril OesteFinalizado
San Lorenzo0-2PlatenseFinalizado
River Plate - Esc.MMB 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC2-0Esc.MMBFinalizado
Platense2-0River PlateFinalizado
Ferrocarril Oeste - San Lorenzo 
Alvear2-4Don BoscoFinalizado
Kimberley - America del Sud 
Glorias0-2Pinocho VerdeFinalizado
Social Parque0-2Nueva ChicagoFinalizado
Atletico Boulogne2-0Santos LugaresFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC - Santos Lugares 
Nueva Chicago10-0Atletico BoulogneFinalizado
Pinocho Verde2-0Social ParqueFinalizado
America del Sud - Glorias 
Don Bosco2-0KimberleyFinalizado
San Lorenzo0-2AlvearFinalizado
River Plate - Ferrocarril Oeste 
Esc.MMB0-2PlatenseFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Platense1-1Arsenal FCFinalizado
Ferrocarril Oeste - Esc.MMB 
Alvear2-0River PlateFinalizado
Kimberley - San Lorenzo 
Glorias - Don Bosco 
Social Parque - America del Sud 
Atletico Boulogne3-4Pinocho VerdeFinalizado
Santos Lugares - Nueva ChicagoPostergado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC - Nueva Chicago 
Pinocho Verde2-0Santos LugaresFinalizado
America del Sud - Atletico Boulogne 
Don Bosco2-0Social ParqueFinalizado
San Lorenzo - Glorias 
River Plate - Kimberley 
Esc.MMB - Alvear 
Platense2-0Ferrocarril OesteFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste0-2Arsenal FCFinalizado
Alvear3-2PlatenseFinalizado
Kimberley - Esc.MMB 
Glorias - River Plate 
Social Parque - San Lorenzo 
Atletico Boulogne1-3Don BoscoFinalizado
Santos Lugares - America del Sud 
Nueva Chicago8-1Pinocho VerdeFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC3-4Pinocho VerdeFinalizado
America del Sud0-2Nueva ChicagoFinalizado
Don Bosco2-0Santos LugaresFinalizado
San Lorenzo - Atletico Boulogne 
River Plate - Social Parque 
Esc.MMB - Glorias 
Platense2-0KimberleyFinalizado
Ferrocarril Oeste - Alvear 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Alvear1-4Arsenal FCFinalizado
Kimberley - Ferrocarril Oeste 
Glorias0-2PlatenseFinalizado
Social Parque2-0Esc.MMBFinalizado
Atletico Boulogne - River PlatePostergado
Santos Lugares - San Lorenzo 
Nueva Chicago3-7Don BoscoFinalizado
Pinocho Verde2-0America del SudFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC - America del Sud 
Don Bosco - Pinocho Verde 
San Lorenzo - Nueva Chicago 
River Plate - Santos Lugares 
Esc.MMB - Atletico Boulogne 
Platense - Social Parque 
Ferrocarril Oeste - Glorias 
Alvear - Kimberley 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley - Arsenal FC 
Glorias - Alvear 
Social Parque - Ferrocarril Oeste 
Atletico Boulogne - Platense 
Santos Lugares - Esc.MMB 
Nueva Chicago - River Plate 
Pinocho Verde - San Lorenzo 
America del Sud - Don Bosco 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC - Don Bosco 
San Lorenzo - America del Sud 
River Plate - Pinocho Verde 
Esc.MMB - Nueva Chicago 
Platense - Santos Lugares 
Ferrocarril Oeste - Atletico Boulogne 
Alvear - Social Parque 
Kimberley - Glorias