Futsal Promocionales Masculino - Clausura - Zona B: Categoria 2010


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto76012610161885.71
2Country Banfield7511133101676.19
3K.A.C.650113671583.33
412 de Octubre5401183151280
5G.E.V.S.5401171071280
6Pedro Lozano64021416-21266.67
7Velez Sarsfield7322131301152.38
8Magnus4301642975
9Hebraica62131019-9738.89
10Biblioteca Artigas7205915-6628.57
11Huracan8206412-8625
12Comunicaciones310256-1333.33
13El Talar6105210-8316.67
14Pacifico6105211-9316.67
15Sahores7007014-1400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
G.E.V.S.2-0Biblioteca ArtigasFinalizado
LIBRE - 17 de Agosto 
Magnus2-0HuracanFinalizado
Comunicaciones - El Talar 
12 de Octubre8-1HebraicaFinalizado
Pedro Lozano2-0PacificoFinalizado
Velez Sarsfield1-1Country BanfieldFinalizado
K.A.C.2-0SahoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas2-0SahoresFinalizado
Country Banfield1-2K.A.C.Finalizado
Pacifico0-2Velez SarsfieldFinalizado
Hebraica0-3Pedro LozanoFinalizado
El Talar0-212 de OctubreFinalizado
Huracan2-0ComunicacionesFinalizado
17 de Agosto4-0MagnusFinalizado
G.E.V.S. - LIBRE 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Biblioteca Artigas 
Magnus2-0G.E.V.S.Finalizado
Comunicaciones0-217 de AgostoFinalizado
12 de Octubre2-0HuracanFinalizado
Pedro Lozano2-0El TalarFinalizado
Velez Sarsfield2-2HebraicaFinalizado
K.A.C.2-0PacificoFinalizado
Sahores0-2Country BanfieldFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas0-2Country BanfieldFinalizado
Pacifico2-0SahoresFinalizado
Hebraica - K.A.C. 
El Talar0-2Velez SarsfieldFinalizado
Huracan0-2Pedro LozanoFinalizado
17 de Agosto0-512 de OctubreFinalizado
G.E.V.S. - Comunicaciones 
LIBRE - Magnus 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Magnus2-0Biblioteca ArtigasFinalizado
Comunicaciones - LIBRE 
12 de Octubre1-2G.E.V.S.Finalizado
Pedro Lozano1-717 de AgostoFinalizado
Velez Sarsfield2-0HuracanFinalizado
K.A.C.2-0El TalarFinalizado
Sahores - HebraicaPostergado
Country Banfield - PacificoPostergado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas2-0PacificoFinalizado
Hebraica0-3Country BanfieldFinalizado
El Talar2-0SahoresFinalizado
Huracan0-2K.A.C.Finalizado
17 de Agosto6-1Velez SarsfieldFinalizado
G.E.V.S.9-4Pedro LozanoFinalizado
LIBRE - 12 de Octubre 
Magnus - ComunicacionesPostergado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas2-5ComunicacionesFinalizado
12 de Octubre0-0MagnusSuspendido por humedad
Pedro Lozano - LIBRE 
Velez Sarsfield3-4G.E.V.S.Finalizado
K.A.C.3-517 de AgostoFinalizado
Sahores0-2HuracanFinalizado
Country Banfield2-0El TalarFinalizado
Pacifico0-3HebraicaFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Hebraica4-3Biblioteca ArtigasFinalizado
El Talar - Pacifico 
Huracan0-2Country BanfieldFinalizado
17 de Agosto2-0SahoresFinalizado
G.E.V.S. - K.A.C. 
LIBRE - Velez Sarsfield 
Magnus - Pedro LozanoPostergado
Comunicaciones - 12 de Octubre 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - 12 de Octubre 
Pedro Lozano - Comunicaciones 
Velez Sarsfield - Magnus 
K.A.C. - LIBRE 
Sahores - G.E.V.S. 
Country Banfield - 17 de Agosto 
Pacifico - Huracan 
Hebraica - El Talar 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Talar - Biblioteca Artigas 
Huracan - Hebraica 
17 de Agosto - Pacifico 
G.E.V.S. - Country Banfield 
LIBRE - Sahores 
Magnus - K.A.C. 
Comunicaciones - Velez Sarsfield 
12 de Octubre - Pedro Lozano 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Pedro Lozano 
Velez Sarsfield - 12 de Octubre 
K.A.C. - Comunicaciones 
Sahores - Magnus 
Country Banfield - LIBRE 
Pacifico - G.E.V.S. 
Hebraica - 17 de Agosto 
El Talar - Huracan 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Huracan - Biblioteca Artigas 
17 de Agosto - El Talar 
G.E.V.S. - Hebraica 
LIBRE - Pacifico 
Magnus - Country Banfield 
Comunicaciones - Sahores 
12 de Octubre - K.A.C. 
Pedro Lozano - Velez Sarsfield 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Velez Sarsfield 
K.A.C. - Pedro Lozano 
Sahores - 12 de Octubre 
Country Banfield - Comunicaciones 
Pacifico - Magnus 
Hebraica - LIBRE 
El Talar - G.E.V.S. 
Huracan - 17 de Agosto 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
17 de Agosto - Biblioteca Artigas 
G.E.V.S. - Huracan 
LIBRE - El Talar 
Magnus - Hebraica 
Comunicaciones - Pacifico 
12 de Octubre - Country Banfield 
Pedro Lozano - Sahores 
Velez Sarsfield - K.A.C. 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - K.A.C. 
Sahores - Velez Sarsfield 
Country Banfield - Pedro Lozano 
Pacifico - 12 de Octubre 
Hebraica - Comunicaciones 
El Talar - Magnus 
Huracan - LIBRE 
17 de Agosto - G.E.V.S.