Futsal Promocionales Masculino - Clausura - Zona B: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto21182110536695688.89
2Country Banfield2114348444404571.43
312 de Octubre1914238135464477.19
4Biblioteca Artigas2113086549163961.9
5K.A.C.211218605643758.73
6Velez Sarsfield211047655783453.97
7Pedro Lozano1810265563-83259.26
8G.E.V.S.188196473-92546.3
9Huracan2381144060-202536.23
10El Talar2272135464-102334.85
11Hebraica183784365-221629.63
12Magnus124262850-221438.89
13Pacifico2033143565-301220
14Sahores2140173572-371219.05
15Comunicaciones1420121641-25614.29
Para las Posiciones Generales Suman las Categorias 2008 - 2009 - 2010

Posiciones Categoria 2008

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Biblioteca Artigas76012818101885.71
212 de Octubre75203913261780.95
317 de Agosto75203618181780.95
4El Talar85213518171770.83
5Velez Sarsfield74212713141466.67
6Country Banfield7412221751361.9
7Huracan7403211921257.14
8Pedro Lozano63122223-11055.56
9K.A.C.73131821-31047.62
10Hebraica60421621-5422.22
11Pacifico71152138-17419.05
12G.E.V.S.60151426-1215.56
13Magnus40131027-1718.33
14Comunicaciones5005925-1600
15Sahores70071031-2100
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2009

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto77004383521100
2Country Banfield75114924251676.19
3Biblioteca Artigas75022816121571.43
4G.E.V.S.6402322841266.67
512 de Octubre6402221931266.67
6Sahores74032527-21257.14
7Pedro Lozano63121924-51055.56
8Velez Sarsfield73042531-6942.86
9K.A.C.73042028-8942.86
10Huracan82151529-14729.17
11Pacifico71241216-4523.81
12Hebraica61231725-8527.78
13Magnus41121219-7433.33
14Comunicaciones510428-6320
15El Talar81071736-19312.5
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2010

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto76012610161885.71
2K.A.C.7601227151885.71
3Country Banfield7511133101676.19
412 de Octubre6501203171583.33
5G.E.V.S.64021819-11266.67
6Pedro Lozano64021416-21266.67
7Velez Sarsfield7322131301152.38
8Magnus4301642975
9Hebraica62131019-9738.89
10Biblioteca Artigas7205915-6628.57
11Huracan8206412-8625
12Comunicaciones410358-3325
13El Talar6105210-8316.67
14Pacifico6105211-9316.67
15Sahores7007014-1400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2011

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
112 de Octubre55002212115100
217 de Agosto6501192171583.33
3Velez Sarsfield5302813-5960
4Hebraica5302616-10960
5Country Banfield3201963666.67
6Magnus311125-3444.44
7Huracan401327-518.33
8El Talar00000000
9K.A.C.00000000
10Pacifico100102-200
11Pedro Lozano100102-200
12Sahores100102-200
13Biblioteca Artigas200204-400
14Comunicaciones200204-400
15G.E.V.S.200204-400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion