Futsal Promocionales Masculino - Clausura - Zona B: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto26212312644826583.33
212 de Octubre30204613769686471.11
3Pedro Lozano30193810893156066.67
4Biblioteca Artigas301901110183185763.33
5Country Banfield26174510360435570.51
6K.A.C.2717288361225365.43
7Velez Sarsfield331541410010004949.49
8G.E.V.S.27132129094-44150.62
9Huracan30103176783-163336.67
10El Talar2793156881-133037.04
11Magnus2384115486-322840.58
12Hebraica214895279-272031.75
13Sahores2760214487-431822.22
14Pacifico2853204999-501821.43
15Comunicaciones2300231376-6300
Para las Posiciones Generales Suman las Categorias 2008 - 2009 - 2010

Posiciones Categoria 2008

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Velez Sarsfield117224822262369.7
212 de Octubre106315223292170
3El Talar106314624222170
4Pedro Lozano106224533122066.67
5Huracan106134028121963.33
6Country Banfield9612272071970.37
7Biblioteca Artigas106043438-41860
817 de Agosto95224024161762.96
9K.A.C.9423262331451.85
10Pacifico102172748-21723.33
11Sahores92071635-19622.22
12G.E.V.S.91171931-12414.81
13Hebraica70431931-12419.05
14Magnus70251743-2629.52
15Comunicaciones80081346-3300
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2009

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto990058104827100
2Biblioteca Artigas109015323302790
3Country Banfield96125933261970.37
4Pedro Lozano10613383621963.33
5G.E.V.S.9603454051866.67
612 de Octubre105143537-21653.33
7K.A.C.9504313011555.56
8Sahores94052834-61244.44
9Velez Sarsfield114073447-131236.36
10Magnus83232533-81145.83
11Pacifico102262036-16826.67
12Huracan112272341-18824.24
13Hebraica71332129-8628.57
14El Talar102082045-25620
15Comunicaciones8008016-1600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2010

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
112 de Octubre10901509412790
2K.A.C.9801268182488.89
317 de Agosto87012810182187.5
4Pedro Lozano10703252412170
5G.E.V.S.9612262331970.37
6Country Banfield8521177101770.83
7Magnus8503121021562.5
8Velez Sarsfield114251831-131442.42
9Biblioteca Artigas104061422-81240
10Hebraica73131219-71047.62
11Huracan9207414-10622.22
12El Talar7106212-10314.29
13Pacifico8107215-13312.5
14Comunicaciones7007014-1400
15Sahores9009018-1800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2011

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
112 de Octubre9810385332592.59
217 de Agosto7601212191885.71
3Hebraica6402816-81266.67
4Velez Sarsfield84041124-131250
5Magnus5221910-1853.33
6Country Banfield3201963666.67
7Biblioteca Artigas520346-2640
8K.A.C.11002023100
9Huracan501429-716.67
10El Talar100102-200
11Sahores100102-200
12G.E.V.S.200204-400
13Pacifico200204-400
14Comunicaciones300306-600
15Pedro Lozano400408-800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion