Futsal Promocionales Masculino - Clausura - Zona C: Categoria 2010


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1F.C.O.88002522324100
2Social Lynch77003292321100
3Caballito Juniors8602201191875
4Banfield7502151141571.43
5Almagro64112110111372.22
6Los Celestes6402143111266.67
7J.J. UNTREF64022313101266.67
8Pinocho Blanco74031618-21257.14
9Jorge Newbery5203513-8640
10Club America DS7205831-23628.57
11Sol de America6114813-5422.22
12Asturiano6105210-8316.67
13Penacho Azul6105210-8316.67
14Circulo Policial7106212-10314.29
15Flores Sur5104215-13320
16All Boys7007014-1400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
All Boys0-2BanfieldFinalizado
Penacho Azul0-2AsturianoFinalizado
Jorge Newbery2-0Club America DSFinalizado
Social Lynch5-4Pinocho BlancoFinalizado
J.J. UNTREF3-4AlmagroFinalizado
F.C.O.2-0Circulo PolicialFinalizado
Los Celestes7-0Flores SurFinalizado
Caballito Juniors2-0Sol de AmericaFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield2-0Sol de AmericaFinalizado
Flores Sur0-4Caballito JuniorsFinalizado
Circulo Policial - Los Celestes 
Almagro1-2F.C.O.Finalizado
Pinocho Blanco0-5J.J. UNTREFFinalizado
Club America DS2-7Social LynchFinalizado
Asturiano0-2Jorge NewberyFinalizado
All Boys0-2Penacho AzulFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul0-2BanfieldFinalizado
Jorge Newbery - All Boys 
Social Lynch - Asturiano 
J.J. UNTREF8-2Club America DSFinalizado
F.C.O.4-1Pinocho BlancoFinalizado
Los Celestes - AlmagroPostergado
Caballito Juniors2-0Circulo PolicialFinalizado
Sol de America2-0Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield - Flores Sur 
Circulo Policial2-0Sol de AmericaFinalizado
Almagro6-0Caballito JuniorsFinalizado
Pinocho Blanco1-0Los CelestesFinalizado
Club America DS0-7F.C.O.Finalizado
Asturiano0-2J.J. UNTREFFinalizado
All Boys0-2Social LynchFinalizado
Penacho Azul - Jorge Newbery 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Jorge Newbery1-6BanfieldFinalizado
Social Lynch2-0Penacho AzulFinalizado
J.J. UNTREF2-0All BoysFinalizado
F.C.O.2-0AsturianoFinalizado
Los Celestes1-2Club America DSFinalizado
Caballito Juniors2-5Pinocho BlancoFinalizado
Sol de America4-4AlmagroFinalizado
Flores Sur2-0Circulo PolicialFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield2-0Circulo PolicialFinalizado
Almagro - Flores Sur 
Pinocho Blanco3-2Sol de AmericaFinalizado
Club America DS0-6Caballito JuniorsFinalizado
Asturiano0-2Los CelestesFinalizado
All Boys0-2F.C.O.Finalizado
Penacho Azul - J.J. UNTREF 
Jorge Newbery0-3Social LynchFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield0-6Social LynchFinalizado
J.J. UNTREF - Jorge NewberyPostergado por lluvia
F.C.O.2-0Penacho AzulFinalizado
Los Celestes2-0All BoysFinalizado
Caballito Juniors2-0AsturianoFinalizado
Sol de America0-0Club America DSSuspendido por lluvia
Flores Sur - Pinocho BlancoPostergado por lluvia
Circulo Policial0-2AlmagroFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Almagro4-1BanfieldFinalizado
Pinocho Blanco2-0Circulo PolicialFinalizado
Club America DS2-0Flores SurFinalizado
Asturiano - Sol de AmericaPostergado
All Boys0-2Caballito JuniorsFinalizado
Penacho Azul0-2Los CelestesFinalizado
Jorge Newbery0-4F.C.O.Finalizado
Social Lynch7-3J.J. UNTREFFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield - J.J. UNTREF 
F.C.O. - Social Lynch 
Los Celestes - Jorge Newbery 
Caballito Juniors - Penacho Azul 
Sol de America - All Boys 
Flores Sur - Asturiano 
Circulo Policial - Club America DS 
Almagro - Pinocho Blanco 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho Blanco - Banfield 
Club America DS - Almagro 
Asturiano - Circulo Policial 
All Boys - Flores Sur 
Penacho Azul - Sol de America 
Jorge Newbery - Caballito Juniors 
Social Lynch - Los Celestes 
J.J. UNTREF - F.C.O. 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield - F.C.O. 
Los Celestes - J.J. UNTREF 
Caballito Juniors - Social Lynch 
Sol de America - Jorge Newbery 
Flores Sur - Penacho Azul 
Circulo Policial - All Boys 
Almagro - Asturiano 
Pinocho Blanco - Club America DS 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Club America DS - Banfield 
Asturiano - Pinocho Blanco 
All Boys - Almagro 
Penacho Azul - Circulo Policial 
Jorge Newbery - Flores Sur 
Social Lynch - Sol de America 
J.J. UNTREF - Caballito Juniors 
F.C.O. - Los Celestes 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield - Los Celestes 
Caballito Juniors - F.C.O. 
Sol de America - J.J. UNTREF 
Flores Sur - Social Lynch 
Circulo Policial - Jorge Newbery 
Almagro - Penacho Azul 
Pinocho Blanco - All Boys 
Club America DS - Asturiano 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano - Banfield 
All Boys - Club America DS 
Penacho Azul - Pinocho Blanco 
Jorge Newbery - Almagro 
Social Lynch - Circulo Policial 
J.J. UNTREF - Flores Sur 
F.C.O. - Sol de America 
Los Celestes - Caballito Juniors 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield - Caballito Juniors 
Sol de America - Los Celestes 
Flores Sur - F.C.O. 
Circulo Policial - J.J. UNTREF 
Almagro - Social Lynch 
Pinocho Blanco - Jorge Newbery 
Club America DS - Penacho Azul 
Asturiano - All Boys