Futsal Promocionales Masculino - Clausura - Zona D: Categoria 2008


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Martin Fierro97113716212281.48
225 de Mayo77003392421100
3Soc. Hebraica7601282081885.71
4Libertadores65012510151583.33
5CEF Futsal84041830-121250
6Deportivo Moran43011477975
7San Jose Futsal521222202746.67
8San Cristobal72051740-23628.57
9Monte Grande410326-4325
10Villa Heredia5104712-5320
11Ciencia y Labor6105413-9316.67
12Nueva Era8107214-12312.5
13Club Quintana00000000
14J.J.Urquiza UNTREF00000000
15Saber00000000
16APV6006012-1200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor0-225 de MayoFinalizado
APV0-2Martin FierroFinalizado
Villa Heredia - Saber 
CEF Futsal2-0Nueva EraFinalizado
Deportivo Moran - J.J.Urquiza UNTREF 
Club Quintana - San Cristobal 
Monte Grande - San Jose Futsal 
Libertadores1-5Soc. HebraicaFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo6-2Soc. HebraicaFinalizado
San Jose Futsal - Libertadores 
San Cristobal2-0Monte GrandeFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF - Club Quintana 
Nueva Era - Deportivo Moran 
Saber - CEF Futsal 
Martin Fierro2-0Villa HerediaFinalizado
Ciencia y Labor - APV 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
APV0-225 de MayoFinalizado
Villa Heredia - Ciencia y Labor 
CEF Futsal3-5Martin FierroFinalizado
Deportivo Moran - Saber 
Club Quintana - Nueva Era 
Monte Grande - J.J.Urquiza UNTREF 
Libertadores11-2San CristobalFinalizado
Soc. Hebraica5-4San Jose FutsalFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo8-4San Jose FutsalFinalizado
San Cristobal4-6Soc. HebraicaFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF - Libertadores 
Nueva Era2-0Monte GrandeFinalizado
Saber - Club Quintana 
Martin Fierro4-2Deportivo MoranFinalizado
Ciencia y Labor0-2CEF FutsalFinalizado
APV0-2Villa HerediaFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia3-525 de MayoFinalizado
CEF Futsal2-0APVFinalizado
Deportivo Moran2-0Ciencia y LaborFinalizado
Club Quintana - Martin Fierro 
Monte Grande - Saber 
Libertadores2-0Nueva EraFinalizado
Soc. Hebraica - J.J.Urquiza UNTREFPostergado
San Jose Futsal8-3San CristobalFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo - San CristobalPostergado
J.J.Urquiza UNTREF - San Jose FutsalPostergado
Nueva Era0-2Soc. HebraicaFinalizado
Saber - Libertadores 
Martin Fierro2-0Monte GrandeFinalizado
Ciencia y Labor - Club Quintana 
APV0-2Deportivo MoranFinalizado
Villa Heredia2-3CEF FutsalFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo8-0CEF FutsalFinalizado
Deportivo Moran - Villa HerediaPostergado
Club Quintana - APV 
Monte Grande2-0Ciencia y LaborFinalizado
Libertadores - Martin FierroPostergado por lluvia
Soc. Hebraica - Saber 
San Jose Futsal2-0Nueva EraFinalizado
San Cristobal - J.J.Urquiza UNTREF 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
J.J.Urquiza UNTREF - 25 de Mayo 
Nueva Era0-2San CristobalFinalizado
Saber - San Jose Futsal 
Martin Fierro5-6Soc. HebraicaFinalizado
Ciencia y Labor - LibertadoresPostergado
APV - Monte Grande 
Villa Heredia - Club Quintana 
CEF Futsal3-8Deportivo MoranFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo - Deportivo Moran 
Club Quintana - CEF Futsal 
Monte Grande - Villa Heredia 
Libertadores2-0APVFinalizado
Soc. Hebraica2-0Ciencia y LaborFinalizado
San Jose Futsal4-4Martin FierroFinalizado
San Cristobal - Saber 
J.J.Urquiza UNTREF - Nueva Era 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Nueva Era0-225 de MayoFinalizado
Saber - J.J.Urquiza UNTREF 
Martin Fierro11-1San CristobalFinalizado
Ciencia y Labor - San Jose Futsal 
APV - Soc. Hebraica 
Villa Heredia0-2LibertadoresFinalizado
CEF Futsal - Monte Grande 
Deportivo Moran - Club Quintana 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo - Club Quintana 
Monte Grande - Deportivo Moran 
Libertadores7-3CEF FutsalFinalizado
Soc. Hebraica - Villa Heredia 
San Jose Futsal - APVPostergado
San Cristobal3-4Ciencia y LaborFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF - Martin Fierro 
Nueva Era - Saber 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Saber - 25 de Mayo 
Martin Fierro2-0Nueva EraFinalizado
Ciencia y Labor - J.J.Urquiza UNTREF 
APV - San Cristobal 
Villa Heredia - San Jose Futsal 
CEF Futsal - Soc. Hebraica 
Deportivo Moran - Libertadores 
Club Quintana - Monte Grande 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo - Monte Grande 
Libertadores - Club Quintana 
Soc. Hebraica - Deportivo Moran 
San Jose Futsal - CEF Futsal 
San Cristobal - Villa Heredia 
J.J.Urquiza UNTREF - APV 
Nueva Era - Ciencia y Labor 
Saber - Martin Fierro 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Martin Fierro - 25 de Mayo 
Ciencia y Labor - Saber 
APV - Nueva Era 
Villa Heredia - J.J.Urquiza UNTREF 
CEF Futsal - San Cristobal 
Deportivo Moran - San Jose Futsal 
Club Quintana - Soc. Hebraica 
Monte Grande - Libertadores 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo - Libertadores 
Soc. Hebraica - Monte Grande 
San Jose Futsal - Club Quintana 
San Cristobal - Deportivo Moran 
J.J.Urquiza UNTREF - CEF Futsal 
Nueva Era - Villa Heredia 
Saber - APV 
Martin Fierro - Ciencia y Labor