Futsal Promocionales Masculino - Clausura - Zona D: Categoria 2009


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Ciencia y Labor55003372615100
2Soc. Hebraica6501161061583.33
3CEF Futsal5401191091280
4San Jose Futsal430131526975
5Martin Fierro530221714960
625 de Mayo63031636-20950
7Libertadores3201422666.67
8San Cristobal5203622-16640
9Villa Heredia2101220350
10Deportivo Moran3102210-8333.33
11Nueva Era6105210-8316.67
12Club Quintana00000000
13J.J.Urquiza UNTREF00000000
14Saber00000000
15Monte Grande400408-800
16APV6006326-2300
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor12-125 de MayoFinalizado
APV3-16Martin FierroFinalizado
Villa Heredia - Saber 
CEF Futsal2-0Nueva EraFinalizado
Deportivo Moran - J.J.Urquiza UNTREF 
Club Quintana - San Cristobal 
Monte Grande - San Jose Futsal 
Libertadores0-2Soc. HebraicaFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo8-3Soc. HebraicaFinalizado
San Jose Futsal - Libertadores 
San Cristobal2-0Monte GrandeFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF - Club Quintana 
Nueva Era - Deportivo Moran 
Saber - CEF Futsal 
Martin Fierro - Villa Heredia 
Ciencia y Labor2-0APVFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
APV0-225 de MayoFinalizado
Villa Heredia - Ciencia y Labor 
CEF Futsal2-0Martin FierroFinalizado
Deportivo Moran - Saber 
Club Quintana - Nueva Era 
Monte Grande - J.J.Urquiza UNTREF 
Libertadores2-0San CristobalFinalizado
Soc. Hebraica2-0San Jose FutsalFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo2-14San Jose FutsalFinalizado
San Cristobal1-5Soc. HebraicaFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF - Libertadores 
Nueva Era2-0Monte GrandeFinalizado
Saber - Club Quintana 
Martin Fierro2-0Deportivo MoranFinalizado
Ciencia y Labor9-6CEF FutsalFinalizado
APV0-2Villa HerediaFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia0-225 de MayoFinalizado
CEF Futsal2-0APVFinalizado
Deportivo Moran0-8Ciencia y LaborFinalizado
Club Quintana - Martin Fierro 
Monte Grande - Saber 
Libertadores2-0Nueva EraFinalizado
Soc. Hebraica - J.J.Urquiza UNTREFPostergado
San Jose Futsal15-1San CristobalFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo - San CristobalPostergado
J.J.Urquiza UNTREF - San Jose FutsalPostergado
Nueva Era0-2Soc. HebraicaFinalizado
Saber - Libertadores 
Martin Fierro2-0Monte GrandeFinalizado
Ciencia y Labor - Club Quintana 
APV0-2Deportivo MoranFinalizado
Villa Heredia - CEF FutsalPostergado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo1-7CEF FutsalFinalizado
Deportivo Moran - Villa HerediaPostergado
Club Quintana - APV 
Monte Grande0-2Ciencia y LaborFinalizado
Libertadores - Martin FierroPostergado por lluvia
Soc. Hebraica - Saber 
San Jose Futsal2-0Nueva EraFinalizado
San Cristobal - J.J.Urquiza UNTREF 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
J.J.Urquiza UNTREF - 25 de Mayo 
Nueva Era0-2San CristobalFinalizado
Saber - San Jose Futsal 
Martin Fierro1-2Soc. HebraicaFinalizado
Ciencia y Labor - LibertadoresPostergado
APV - Monte Grande 
Villa Heredia - Club Quintana 
CEF Futsal - Deportivo MoranPostergado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo - Deportivo Moran 
Club Quintana - CEF Futsal 
Monte Grande - Villa Heredia 
Libertadores - APV 
Soc. Hebraica - Ciencia y Labor 
San Jose Futsal - Martin Fierro 
San Cristobal - Saber 
J.J.Urquiza UNTREF - Nueva Era 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Nueva Era - 25 de Mayo 
Saber - J.J.Urquiza UNTREF 
Martin Fierro - San Cristobal 
Ciencia y Labor - San Jose Futsal 
APV - Soc. Hebraica 
Villa Heredia - Libertadores 
CEF Futsal - Monte Grande 
Deportivo Moran - Club Quintana 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo - Club Quintana 
Monte Grande - Deportivo Moran 
Libertadores - CEF Futsal 
Soc. Hebraica - Villa Heredia 
San Jose Futsal - APV 
San Cristobal - Ciencia y Labor 
J.J.Urquiza UNTREF - Martin Fierro 
Nueva Era - Saber 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Saber - 25 de Mayo 
Martin Fierro - Nueva Era 
Ciencia y Labor - J.J.Urquiza UNTREF 
APV - San Cristobal 
Villa Heredia - San Jose Futsal 
CEF Futsal - Soc. Hebraica 
Deportivo Moran - Libertadores 
Club Quintana - Monte Grande 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo - Monte Grande 
Libertadores - Club Quintana 
Soc. Hebraica - Deportivo Moran 
San Jose Futsal - CEF Futsal 
San Cristobal - Villa Heredia 
J.J.Urquiza UNTREF - APV 
Nueva Era - Ciencia y Labor 
Saber - Martin Fierro 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Martin Fierro - 25 de Mayo 
Ciencia y Labor - Saber 
APV - Nueva Era 
Villa Heredia - J.J.Urquiza UNTREF 
CEF Futsal - San Cristobal 
Deportivo Moran - San Jose Futsal 
Club Quintana - Soc. Hebraica 
Monte Grande - Libertadores 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo - Libertadores 
Soc. Hebraica - Monte Grande 
San Jose Futsal - Club Quintana 
San Cristobal - Deportivo Moran 
J.J.Urquiza UNTREF - CEF Futsal 
Nueva Era - Villa Heredia 
Saber - APV 
Martin Fierro - Ciencia y Labor