Futsal Promocionales Masculino - Clausura - Zona D: Categoria 2010


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Nueva Era121101659563391.67
2Ciencia y Labor1210024916333083.33
325 de Mayo129033117142775
4Villa Heredia12813199102569.44
5CEF Futsal126332440-162158.33
6Soc. Hebraica127051637-212158.33
7Martin Fierro126061824-61850
8Deportivo Moran125161517-21644.44
9San Jose Futsal125071420-61541.67
10Libertadores12417814-61336.11
11San Cristobal12309618-12925
12Club Quintana00000000
13J.J.Urquiza UNTREF00000000
14Saber00000000
15APV110011022-2200
16Monte Grande110011022-2200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor5-225 de MayoFinalizado
APV0-2Martin FierroFinalizado
Villa Heredia - Saber 
CEF Futsal1-17Nueva EraFinalizado
Deportivo Moran - J.J.Urquiza UNTREF 
Club Quintana - San Cristobal 
Monte Grande0-2San Jose FutsalFinalizado
Libertadores0-2Soc. HebraicaFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo7-0Soc. HebraicaFinalizado
San Jose Futsal0-2LibertadoresFinalizado
San Cristobal2-0Monte GrandeFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF - Club Quintana 
Nueva Era2-0Deportivo MoranFinalizado
Saber - CEF Futsal 
Martin Fierro0-2Villa HerediaFinalizado
Ciencia y Labor2-0APVFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
APV0-225 de MayoFinalizado
Villa Heredia2-0Ciencia y LaborFinalizado
CEF Futsal2-0Martin FierroFinalizado
Deportivo Moran - Saber 
Club Quintana - Nueva Era 
Monte Grande - J.J.Urquiza UNTREF 
Libertadores2-0San CristobalFinalizado
Soc. Hebraica2-0San Jose FutsalFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo3-4San Jose FutsalFinalizado
San Cristobal0-2Soc. HebraicaFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF - Libertadores 
Nueva Era2-0Monte GrandeFinalizado
Saber - Club Quintana 
Martin Fierro2-0Deportivo MoranFinalizado
Ciencia y Labor13-3CEF FutsalFinalizado
APV0-2Villa HerediaFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia0-225 de MayoFinalizado
CEF Futsal2-0APVFinalizado
Deportivo Moran0-2Ciencia y LaborFinalizado
Club Quintana - Martin Fierro 
Monte Grande - Saber 
Libertadores0-2Nueva EraFinalizado
Soc. Hebraica - J.J.Urquiza UNTREFPostergado
San Jose Futsal2-0San CristobalFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo2-0San CristobalFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF - San Jose Futsal 
Nueva Era13-0Soc. HebraicaFinalizado
Saber - Libertadores 
Martin Fierro2-0Monte GrandeFinalizado
Ciencia y Labor - Club Quintana 
APV0-2Deportivo MoranFinalizado
Villa Heredia3-3CEF FutsalFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo2-0CEF FutsalFinalizado
Deportivo Moran2-0Villa HerediaFinalizado
Club Quintana - APV 
Monte Grande0-2Ciencia y LaborFinalizado
Libertadores0-2Martin FierroFinalizado
Soc. Hebraica - Saber 
San Jose Futsal2-4Nueva EraFinalizado
San Cristobal - J.J.Urquiza UNTREF 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
J.J.Urquiza UNTREF - 25 de Mayo 
Nueva Era2-0San CristobalFinalizado
Saber - San Jose Futsal 
Martin Fierro4-2Soc. HebraicaFinalizado
Ciencia y Labor2-0LibertadoresFinalizado
APV - Monte Grande 
Villa Heredia - Club Quintana 
CEF Futsal5-5Deportivo MoranFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo2-0Deportivo MoranFinalizado
Club Quintana - CEF Futsal 
Monte Grande0-2Villa HerediaFinalizado
Libertadores2-0APVFinalizado
Soc. Hebraica0-11Ciencia y LaborFinalizado
San Jose Futsal2-1Martin FierroFinalizado
San Cristobal - Saber 
J.J.Urquiza UNTREF - Nueva Era 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Nueva Era8-125 de MayoFinalizado
Saber - J.J.Urquiza UNTREF 
Martin Fierro2-0San CristobalFinalizado
Ciencia y Labor2-0San Jose FutsalFinalizado
APV0-2Soc. HebraicaFinalizado
Villa Heredia2-0LibertadoresFinalizado
CEF Futsal2-0Monte GrandeFinalizado
Deportivo Moran - Club Quintana 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo - Club Quintana 
Monte Grande0-2Deportivo MoranFinalizado
Libertadores0-0CEF FutsalFinalizado
Soc. Hebraica2-0Villa HerediaFinalizado
San Jose Futsal2-0APVFinalizado
San Cristobal0-2Ciencia y LaborFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF - Martin Fierro 
Nueva Era - Saber 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Saber - 25 de Mayo 
Martin Fierro0-7Nueva EraFinalizado
Ciencia y Labor - J.J.Urquiza UNTREF 
APV0-2San CristobalFinalizado
Villa Heredia2-0San Jose FutsalFinalizado
CEF Futsal2-0Soc. HebraicaFinalizado
Deportivo Moran2-0LibertadoresFinalizado
Club Quintana - Monte Grande 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo2-0Monte GrandeFinalizado
Libertadores - Club Quintana 
Soc. Hebraica2-0Deportivo MoranFinalizado
San Jose Futsal0-2CEF FutsalFinalizado
San Cristobal0-2Villa HerediaFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF - APV 
Nueva Era6-3Ciencia y LaborFinalizado
Saber - Martin Fierro 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Martin Fierro0-425 de MayoFinalizado
Ciencia y Labor - Saber 
APV0-2Nueva EraFinalizado
Villa Heredia - J.J.Urquiza UNTREF 
CEF Futsal2-0San CristobalFinalizado
Deportivo Moran2-0San Jose FutsalFinalizado
Club Quintana - Soc. Hebraica 
Monte Grande0-2LibertadoresFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo2-0LibertadoresFinalizado
Soc. Hebraica2-0Monte GrandeFinalizado
San Jose Futsal - Club Quintana 
San Cristobal2-0Deportivo MoranFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF - CEF Futsal 
Nueva Era0-2Villa HerediaFinalizado
Saber - APV 
Martin Fierro3-5Ciencia y LaborFinalizado