Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Primera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Pinocho1512215924353884.44
2Villa Heredia1512128446383782.22
3Deportivo Moran1511136732353475.56
4Kimberley1511138253293475.56
5Racing Club159246957122964.44
6America del Sud15825484622657.78
7Fomento Futsal157355541142453.33
8Biblioteca Artigas158076858102453.33
9Ciencia y Labor156364953-42146.67
10Libertadores154474657-111635.56
11Allende155194961-121635.56
12Penacho Azul153574156-151431.11
13Atletico Boulogne154295471-171431.11
14Sahores1521126292-30715.56
15Ferrocarril Oeste1520133663-27613.33
16Flores Sur1502133796-5924.44
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho4-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia5-6KimberleyFinalizado
Atletico Boulogne5-4Racing ClubFinalizado
Libertadores4-2Ferrocarril OesteFinalizado
Fomento Futsal1-0Ciencia y LaborFinalizado
Allende4-6Deportivo MoranFinalizado
America del Sud3-1Flores SurFinalizado
Penacho Azul5-5SahoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas12-5SahoresFinalizado
Flores Sur6-6Penacho AzulFinalizado
Deportivo Moran2-1America del SudFinalizado
Ciencia y Labor5-5AllendeFinalizado
Ferrocarril Oeste2-4Fomento FutsalFinalizado
Racing Club6-2LibertadoresFinalizado
Kimberley6-1Atletico BoulogneFinalizado
Pinocho2-1Villa HerediaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia6-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne2-3PinochoFinalizado
Libertadores3-4KimberleyFinalizado
Fomento Futsal5-1Racing ClubFinalizado
Allende4-3Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud5-4Ciencia y LaborFinalizado
Penacho Azul1-3Deportivo MoranFinalizado
Sahores8-3Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas10-3Flores SurFinalizado
Deportivo Moran4-0SahoresFinalizado
Ciencia y Labor2-0Penacho AzulFinalizado
Ferrocarril Oeste0-1America del SudFinalizado
Racing Club2-1AllendeFinalizado
Kimberley2-2Fomento FutsalFinalizado
Pinocho5-1LibertadoresFinalizado
Villa Heredia10-2Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne2-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores3-3Villa HerediaFinalizado
Fomento Futsal2-4PinochoFinalizado
Allende6-7KimberleyFinalizado
America del Sud5-6Racing ClubFinalizado
Penacho Azul8-6Ferrocarril OesteFinalizado
Sahores5-6Ciencia y LaborFinalizado
Flores Sur1-11Deportivo MoranFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas0-2Deportivo MoranFinalizado
Ciencia y Labor6-3Flores SurFinalizado
Ferrocarril Oeste4-1SahoresFinalizado
Racing Club4-4Penacho AzulFinalizado
Kimberley5-3America del SudFinalizado
Pinocho5-1AllendeFinalizado
Villa Heredia8-5Fomento FutsalFinalizado
Atletico Boulogne5-6LibertadoresFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas2-5LibertadoresFinalizado
Fomento Futsal6-2Atletico BoulogneFinalizado
Allende0-2Villa HerediaFinalizado
America del Sud2-2PinochoFinalizado
Penacho Azul2-9KimberleyFinalizado
Sahores5-7Racing ClubFinalizado
Flores Sur0-1Ferrocarril OesteFinalizado
Deportivo Moran3-1Ciencia y LaborFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor3-6Biblioteca ArtigasFinalizado
Ferrocarril Oeste2-6Deportivo MoranFinalizado
Racing Club7-6Flores SurFinalizado
Kimberley6-5SahoresFinalizado
Pinocho2-0Penacho AzulFinalizado
Villa Heredia7-0America del SudFinalizado
Atletico Boulogne9-2AllendeFinalizado
Libertadores3-3Fomento FutsalFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas5-3Fomento FutsalFinalizado
Allende4-1LibertadoresFinalizado
America del Sud3-0Atletico BoulogneFinalizado
Penacho Azul4-5Villa HerediaFinalizado
Sahores1-6PinochoFinalizado
Flores Sur1-6KimberleyFinalizado
Deportivo Moran3-4Racing ClubFinalizado
Ciencia y Labor3-2Ferrocarril OesteFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste2-6Biblioteca ArtigasFinalizado
Racing Club5-5Ciencia y LaborFinalizado
Kimberley3-5Deportivo MoranFinalizado
Pinocho9-2Flores SurFinalizado
Villa Heredia8-2SahoresFinalizado
Atletico Boulogne2-2Penacho AzulFinalizado
Libertadores4-4America del SudFinalizado
Fomento Futsal4-5AllendeFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas2-0AllendeFinalizado
America del Sud3-5Fomento FutsalFinalizado
Penacho Azul2-1LibertadoresFinalizado
Sahores9-7Atletico BoulogneFinalizado
Flores Sur3-5Villa HerediaFinalizado
Deportivo Moran4-4PinochoFinalizado
Ciencia y Labor6-5KimberleyFinalizado
Ferrocarril Oeste0-2Racing ClubFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club9-1Biblioteca ArtigasFinalizado
Kimberley9-4Ferrocarril OesteFinalizado
Pinocho4-0Ciencia y LaborFinalizado
Villa Heredia7-4Deportivo MoranFinalizado
Atletico Boulogne7-1Flores SurFinalizado
Libertadores6-4SahoresFinalizado
Fomento Futsal2-2Penacho AzulFinalizado
Allende2-3America del SudFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas4-8America del SudFinalizado
Penacho Azul5-2AllendeFinalizado
Sahores3-4Fomento FutsalFinalizado
Flores Sur4-4LibertadoresFinalizado
Deportivo Moran8-2Atletico BoulogneFinalizado
Ciencia y Labor2-5Villa HerediaFinalizado
Ferrocarril Oeste1-6PinochoFinalizado
Racing Club5-4KimberleyFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley6-5Biblioteca ArtigasFinalizado
Pinocho3-1Racing ClubFinalizado
Villa Heredia4-3Ferrocarril OesteFinalizado
Atletico Boulogne3-3Ciencia y LaborFinalizado
Libertadores2-6Deportivo MoranFinalizado
Fomento Futsal9-1Flores SurFinalizado
Allende9-5SahoresFinalizado
America del Sud2-0Penacho AzulFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas5-0Penacho AzulFinalizado
Sahores4-5America del SudFinalizado
Flores Sur2-4AllendeFinalizado
Deportivo MoranPP-PPFomento FutsalRTD Pierden Ambos el Partido
Ciencia y Labor3-1LibertadoresFinalizado
Ferrocarril Oeste4-5Atletico BoulogneFinalizado
Racing Club6-8Villa HerediaFinalizado
Kimberley4-0PinochoFinalizado