Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Primera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Pinocho98104014262592.59
2Kimberley98105128232592.59
3Villa Heredia107125528272273.33
4Deportivo Moran87013814242187.5
5Racing Club10622464152066.67
6America del Sud104242731-41446.67
7Biblioteca Artigas7403362791257.14
8Allende103163244-121033.33
9Libertadores92342836-8933.33
10Fomento Futsal722327252838.1
11Ciencia y Labor72233032-2838.1
12Penacho Azul81433240-8729.17
13Atletico Boulogne102173046-16723.33
14Ferrocarril Oeste72051826-8628.57
15Sahores101183761-24413.33
16Flores Sur90182357-3413.7
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho4-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia5-6KimberleyFinalizado
Atletico Boulogne5-4Racing ClubFinalizado
Libertadores - Ferrocarril Oeste 
Fomento Futsal - Ciencia y Labor 
Allende4-6Deportivo MoranFinalizado
America del Sud3-1Flores SurFinalizado
Penacho Azul5-5SahoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas12-5SahoresFinalizado
Flores Sur6-6Penacho AzulFinalizado
Deportivo Moran2-1America del SudFinalizado
Ciencia y Labor5-5AllendeFinalizado
Ferrocarril Oeste - Fomento Futsal 
Racing Club6-2LibertadoresFinalizado
Kimberley6-1Atletico BoulogneFinalizado
Pinocho2-1Villa HerediaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia6-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne2-3PinochoFinalizado
Libertadores3-4KimberleyFinalizado
Fomento Futsal5-1Racing ClubFinalizado
Allende4-3Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud5-4Ciencia y LaborFinalizado
Penacho Azul1-3Deportivo MoranFinalizado
Sahores8-3Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Flores Sur 
Deportivo Moran4-0SahoresFinalizado
Ciencia y Labor - Penacho Azul 
Ferrocarril Oeste0-1America del SudFinalizado
Racing Club2-1AllendeFinalizado
Kimberley2-2Fomento FutsalFinalizado
Pinocho5-1LibertadoresFinalizado
Villa Heredia10-2Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne2-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores3-3Villa HerediaFinalizado
Fomento Futsal2-4PinochoFinalizado
Allende6-7KimberleyFinalizado
America del Sud5-6Racing ClubFinalizado
Penacho Azul8-6Ferrocarril OesteFinalizado
Sahores5-6Ciencia y LaborFinalizado
Flores Sur1-11Deportivo MoranFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Deportivo MoranPostergado
Ciencia y Labor6-3Flores SurFinalizado
Ferrocarril Oeste4-1SahoresFinalizado
Racing Club4-4Penacho AzulFinalizado
Kimberley5-3America del SudFinalizado
Pinocho5-1AllendeFinalizado
Villa Heredia8-5Fomento FutsalFinalizado
Atletico Boulogne5-6LibertadoresFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas2-5LibertadoresFinalizado
Fomento Futsal6-2Atletico BoulogneFinalizado
Allende0-2Villa HerediaFinalizado
America del Sud2-2PinochoFinalizado
Penacho Azul2-9KimberleyFinalizado
Sahores5-7Racing ClubFinalizado
Flores Sur0-1Ferrocarril OesteFinalizado
Deportivo Moran3-1Ciencia y LaborFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor3-6Biblioteca ArtigasFinalizado
Ferrocarril Oeste2-6Deportivo MoranFinalizado
Racing Club7-6Flores SurFinalizado
Kimberley6-5SahoresFinalizado
Pinocho - Penacho AzulPostergado
Villa Heredia7-0America del SudFinalizado
Atletico Boulogne9-2AllendeFinalizado
Libertadores3-3Fomento FutsalFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Fomento FutsalPostergado
Allende4-1LibertadoresFinalizado
America del Sud3-0Atletico BoulogneFinalizado
Penacho Azul4-5Villa HerediaFinalizado
Sahores1-6PinochoFinalizado
Flores Sur1-6KimberleyFinalizado
Deportivo Moran3-4Racing ClubFinalizado
Ciencia y Labor - Ferrocarril OestePostergado por lluvia

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste2-6Biblioteca ArtigasFinalizado
Racing Club5-5Ciencia y LaborFinalizado
Kimberley - Deportivo Moran 
Pinocho9-2Flores SurFinalizado
Villa Heredia8-2SahoresFinalizado
Atletico Boulogne2-2Penacho AzulFinalizado
Libertadores4-4America del SudFinalizado
Fomento Futsal4-5AllendeFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Allende 
America del Sud - Fomento Futsal 
Penacho Azul - Libertadores 
Sahores - Atletico Boulogne 
Flores Sur - Villa Heredia 
Deportivo Moran - Pinocho 
Ciencia y Labor - Kimberley 
Ferrocarril Oeste - Racing Club 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club - Biblioteca Artigas 
Kimberley - Ferrocarril Oeste 
Pinocho - Ciencia y Labor 
Villa Heredia - Deportivo Moran 
Atletico Boulogne - Flores Sur 
Libertadores - Sahores 
Fomento Futsal - Penacho Azul 
Allende - America del Sud 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - America del Sud 
Penacho Azul - Allende 
Sahores - Fomento Futsal 
Flores Sur - Libertadores 
Deportivo Moran - Atletico Boulogne 
Ciencia y Labor - Villa Heredia 
Ferrocarril Oeste - Pinocho 
Racing Club - Kimberley 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley - Biblioteca Artigas 
Pinocho - Racing Club 
Villa Heredia - Ferrocarril Oeste 
Atletico Boulogne - Ciencia y Labor 
Libertadores - Deportivo Moran 
Fomento Futsal - Flores Sur 
Allende - Sahores 
America del Sud - Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Sahores - America del Sud 
Flores Sur - Allende 
Deportivo Moran - Fomento Futsal 
Ciencia y Labor - Libertadores 
Ferrocarril Oeste - Atletico Boulogne 
Racing Club - Villa Heredia 
Kimberley - Pinocho