Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atletico Boulogne1411128561243480.95
2Fomento Futsal1110106524413193.94
3Flores Sur1410047347263071.43
4Libertadores129036536292775
5Ciencia y Labor119026446182781.82
6Ferrocarril Oeste11623443592060.61
7Pinocho13616474611948.72
8Kimberley135266252101743.59
9Sahores135174464-201641.03
10Biblioteca Artigas12507505001541.67
11Deportivo Moran134364145-41538.46
12Penacho Azul125073339-61541.67
13Villa Heredia134275363-101435.9
14America del Sud1220101945-26616.67
15Allende1311113478-44410.26
16Racing Club1310122876-4837.69
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho4-7Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia3-6KimberleyFinalizado
Atletico Boulogne6-3Racing ClubFinalizado
Libertadores - Ferrocarril Oeste 
Fomento Futsal - Ciencia y Labor 
Allende8-8Deportivo MoranFinalizado
America del Sud2-6Flores SurFinalizado
Penacho Azul4-2SahoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas9-5SahoresFinalizado
Flores Sur7-2Penacho AzulFinalizado
Deportivo Moran3-2America del SudFinalizado
Ciencia y Labor7-3AllendeFinalizado
Ferrocarril Oeste2-6Fomento FutsalFinalizado
Racing Club1-6LibertadoresFinalizado
Kimberley7-7Atletico BoulogneFinalizado
Pinocho5-5Villa HerediaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia5-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne7-6PinochoFinalizado
Libertadores6-4KimberleyFinalizado
Fomento Futsal7-1Racing ClubFinalizado
Allende3-7Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud1-6Ciencia y LaborFinalizado
Penacho Azul1-2Deportivo MoranFinalizado
Sahores1-5Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-6Flores SurFinalizado
Deportivo Moran2-4SahoresFinalizado
Ciencia y Labor - Penacho Azul 
Ferrocarril Oeste5-1America del SudFinalizado
Racing Club1-4AllendeFinalizado
Kimberley1-2Fomento FutsalFinalizado
Pinocho3-4LibertadoresFinalizado
Villa Heredia9-10Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne8-5Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores9-1Villa HerediaFinalizado
Fomento Futsal5-0PinochoFinalizado
Allende4-10KimberleyFinalizado
America del Sud0-3Racing ClubFinalizado
Penacho Azul3-5Ferrocarril OesteFinalizado
Sahores7-11Ciencia y LaborFinalizado
Flores Sur6-2Deportivo MoranFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas0-2Deportivo MoranFinalizado
Ciencia y Labor5-4Flores SurFinalizado
Ferrocarril Oeste1-1SahoresFinalizado
Racing Club2-3Penacho AzulFinalizado
Kimberley3-1America del SudFinalizado
Pinocho6-2AllendeFinalizado
Villa Heredia4-4Fomento FutsalFinalizado
Atletico Boulogne5-3LibertadoresFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas1-5LibertadoresFinalizado
Fomento Futsal5-3Atletico BoulogneFinalizado
Allende2-6Villa HerediaFinalizado
America del Sud2-3PinochoFinalizado
Penacho Azul5-3KimberleyFinalizado
Sahores6-4Racing ClubFinalizado
Flores Sur6-2Ferrocarril OesteFinalizado
Deportivo Moran3-4Ciencia y LaborFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor7-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Ferrocarril Oeste2-2Deportivo MoranFinalizado
Racing Club1-5Flores SurFinalizado
Kimberley2-5SahoresFinalizado
Pinocho2-0Penacho AzulFinalizado
Villa Heredia2-3America del SudFinalizado
Atletico Boulogne4-2AllendeFinalizado
Libertadores5-8Fomento FutsalFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Fomento FutsalPostergado
Allende1-8LibertadoresFinalizado
America del Sud1-4Atletico BoulogneFinalizado
Penacho Azul1-4Villa HerediaFinalizado
Sahores4-3PinochoFinalizado
Flores Sur1-6KimberleyFinalizado
Deportivo Moran4-1Racing ClubFinalizado
Ciencia y Labor - Ferrocarril OestePostergado por lluvia

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste4-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Racing Club4-6Ciencia y LaborFinalizado
Kimberley2-2Deportivo MoranFinalizado
Pinocho3-5Flores SurFinalizado
Villa Heredia1-3SahoresFinalizado
Atletico Boulogne6-2Penacho AzulFinalizado
Libertadores5-1America del SudFinalizado
Fomento Futsal10-1AllendeFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas2-0AllendeFinalizado
America del Sud - Fomento FutsalPostergado
Penacho Azul5-2LibertadoresFinalizado
Sahores2-8Atletico BoulogneFinalizado
Flores Sur4-2Villa HerediaFinalizado
Deportivo Moran1-2PinochoFinalizado
Ciencia y Labor7-4KimberleyFinalizado
Ferrocarril Oeste9-2Racing ClubFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club2-10Biblioteca ArtigasFinalizado
Kimberley4-6Ferrocarril OesteFinalizado
Pinocho5-3Ciencia y LaborFinalizado
Villa Heredia8-7Deportivo MoranFinalizado
Atletico Boulogne4-10Flores SurFinalizado
Libertadores6-2SahoresFinalizado
Fomento Futsal2-1Penacho AzulFinalizado
Allende2-3America del SudFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-2America del SudFinalizado
Penacho Azul6-2AllendeFinalizado
Sahores2-8Fomento FutsalFinalizado
Flores Sur4-6LibertadoresFinalizado
Deportivo Moran3-5Atletico BoulogneFinalizado
Ciencia y Labor5-3Villa HerediaFinalizado
Ferrocarril Oeste1-5PinochoFinalizado
Racing Club3-10KimberleyFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley - Biblioteca ArtigasPostergado
Pinocho - Racing ClubPostergado
Villa Heredia - Ferrocarril Oeste 
Atletico Boulogne8-3Ciencia y LaborFinalizado
Libertadores - Deportivo MoranPostergado
Fomento Futsal8-4Flores SurFinalizado
Allende - SahoresPostergado
America del Sud - Penacho AzulPostergado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Sahores - America del Sud 
Flores Sur - Allende 
Deportivo Moran - Fomento Futsal 
Ciencia y Labor - Libertadores 
Ferrocarril Oeste - Atletico Boulogne 
Racing Club - Villa Heredia 
Kimberley - Pinocho