Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atletico Boulogne108116043172583.33
2Libertadores97025125262177.78
3Flores Sur97024524212177.78
4Ciencia y Labor770046262021100
5Fomento Futsal76104115261990.48
6Ferrocarril Oeste7421261881466.67
7Kimberley9414423481348.15
8Sahores94143541-61348.15
9Deportivo Moran83232628-21145.83
10Villa Heredia93243944-51140.74
11Penacho Azul83052131-10937.5
12Pinocho92163341-8725.93
13Biblioteca Artigas72053238-6628.57
14Allende101183067-37413.33
15Racing Club101092147-26310
16America del Sud101091440-26310
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho4-7Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia3-6KimberleyFinalizado
Atletico Boulogne6-3Racing ClubFinalizado
Libertadores - Ferrocarril Oeste 
Fomento Futsal - Ciencia y Labor 
Allende8-8Deportivo MoranFinalizado
America del Sud2-6Flores SurFinalizado
Penacho Azul4-2SahoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas9-5SahoresFinalizado
Flores Sur7-2Penacho AzulFinalizado
Deportivo Moran3-2America del SudFinalizado
Ciencia y Labor7-3AllendeFinalizado
Ferrocarril Oeste - Fomento Futsal 
Racing Club1-6LibertadoresFinalizado
Kimberley7-7Atletico BoulogneFinalizado
Pinocho5-5Villa HerediaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia5-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne7-6PinochoFinalizado
Libertadores6-4KimberleyFinalizado
Fomento Futsal7-1Racing ClubFinalizado
Allende3-7Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud1-6Ciencia y LaborFinalizado
Penacho Azul1-2Deportivo MoranFinalizado
Sahores1-5Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Flores Sur 
Deportivo Moran2-4SahoresFinalizado
Ciencia y Labor - Penacho Azul 
Ferrocarril Oeste5-1America del SudFinalizado
Racing Club1-4AllendeFinalizado
Kimberley1-2Fomento FutsalFinalizado
Pinocho3-4LibertadoresFinalizado
Villa Heredia9-10Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne8-5Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores9-1Villa HerediaFinalizado
Fomento Futsal5-0PinochoFinalizado
Allende4-10KimberleyFinalizado
America del Sud0-3Racing ClubFinalizado
Penacho Azul3-5Ferrocarril OesteFinalizado
Sahores7-11Ciencia y LaborFinalizado
Flores Sur6-2Deportivo MoranFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Deportivo MoranPostergado
Ciencia y Labor5-4Flores SurFinalizado
Ferrocarril Oeste1-1SahoresFinalizado
Racing Club2-3Penacho AzulFinalizado
Kimberley3-1America del SudFinalizado
Pinocho6-2AllendeFinalizado
Villa Heredia4-4Fomento FutsalFinalizado
Atletico Boulogne5-3LibertadoresFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas1-5LibertadoresFinalizado
Fomento Futsal5-3Atletico BoulogneFinalizado
Allende2-6Villa HerediaFinalizado
America del Sud2-3PinochoFinalizado
Penacho Azul5-3KimberleyFinalizado
Sahores6-4Racing ClubFinalizado
Flores Sur6-2Ferrocarril OesteFinalizado
Deportivo Moran3-4Ciencia y LaborFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor7-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Ferrocarril Oeste2-2Deportivo MoranFinalizado
Racing Club1-5Flores SurFinalizado
Kimberley2-5SahoresFinalizado
Pinocho - Penacho AzulPostergado
Villa Heredia2-3America del SudFinalizado
Atletico Boulogne4-2AllendeFinalizado
Libertadores5-8Fomento FutsalFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Fomento FutsalPostergado
Allende1-8LibertadoresFinalizado
America del Sud1-4Atletico BoulogneFinalizado
Penacho Azul1-4Villa HerediaFinalizado
Sahores4-3PinochoFinalizado
Flores Sur1-6KimberleyFinalizado
Deportivo Moran4-1Racing ClubFinalizado
Ciencia y Labor - Ferrocarril OestePostergado por lluvia

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste4-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Racing Club4-6Ciencia y LaborFinalizado
Kimberley - Deportivo Moran 
Pinocho3-5Flores SurFinalizado
Villa Heredia - Sahores 
Atletico Boulogne6-2Penacho AzulFinalizado
Libertadores5-1America del SudFinalizado
Fomento Futsal10-1AllendeFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Allende 
America del Sud - Fomento Futsal 
Penacho Azul - Libertadores 
Sahores - Atletico Boulogne 
Flores Sur - Villa Heredia 
Deportivo Moran - Pinocho 
Ciencia y Labor - Kimberley 
Ferrocarril Oeste - Racing Club 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club - Biblioteca Artigas 
Kimberley - Ferrocarril Oeste 
Pinocho - Ciencia y Labor 
Villa Heredia - Deportivo Moran 
Atletico Boulogne - Flores Sur 
Libertadores - Sahores 
Fomento Futsal - Penacho Azul 
Allende - America del Sud 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - America del Sud 
Penacho Azul - Allende 
Sahores - Fomento Futsal 
Flores Sur - Libertadores 
Deportivo Moran - Atletico Boulogne 
Ciencia y Labor - Villa Heredia 
Ferrocarril Oeste - Pinocho 
Racing Club - Kimberley 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley - Biblioteca Artigas 
Pinocho - Racing Club 
Villa Heredia - Ferrocarril Oeste 
Atletico Boulogne - Ciencia y Labor 
Libertadores - Deportivo Moran 
Fomento Futsal - Flores Sur 
Allende - Sahores 
America del Sud - Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Sahores - America del Sud 
Flores Sur - Allende 
Deportivo Moran - Fomento Futsal 
Ciencia y Labor - Libertadores 
Ferrocarril Oeste - Atletico Boulogne 
Racing Club - Villa Heredia 
Kimberley - Pinocho