Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Cuarta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Pinocho10100051163530100
2Atletico Boulogne108024525202480
3Racing Club96123724131970.37
4Ferrocarril Oeste75112916131676.19
5Ciencia y Labor75113525101676.19
6Libertadores9513282171659.26
7Sahores105142940-111653.33
8Biblioteca Artigas8413353051354.17
9Villa Heredia104153341-81343.33
10Flores Sur9324333211140.74
11Kimberley93152627-11037.04
12Fomento Futsal73131924-51047.62
13Deportivo Moran72052032-12628.57
14Allende91172235-13414.81
15America del Sud9009631-2500
16Penacho Azul1000102857-2900
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho4-3Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia2-1KimberleyFinalizado
Atletico Boulogne8-1Racing ClubFinalizado
Libertadores - Ferrocarril Oeste 
Fomento Futsal - Ciencia y Labor 
Allende - Deportivo Moran 
America del Sud - Flores Sur 
Penacho Azul4-5SahoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas8-3SahoresFinalizado
Flores Sur3-1Penacho AzulFinalizado
Deportivo Moran3-1America del SudFinalizado
Ciencia y Labor5-5AllendeFinalizado
Ferrocarril Oeste - Fomento Futsal 
Racing Club3-0LibertadoresFinalizado
Kimberley3-5Atletico BoulogneFinalizado
Pinocho7-2Villa HerediaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia4-5Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne3-4PinochoFinalizado
Libertadores2-2KimberleyFinalizado
Fomento Futsal2-6Racing ClubFinalizado
Allende6-2Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud0-3Ciencia y LaborFinalizado
Penacho Azul6-7Deportivo MoranFinalizado
Sahores1-1Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas6-5Flores SurFinalizado
Deportivo Moran3-4SahoresFinalizado
Ciencia y Labor6-3Penacho AzulFinalizado
Ferrocarril Oeste3-0America del SudFinalizado
Racing Club5-2AllendeFinalizado
Kimberley5-7Fomento FutsalFinalizado
Pinocho4-3LibertadoresFinalizado
Villa Heredia1-6Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne6-5Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores5-2Villa HerediaFinalizado
Fomento Futsal0-5PinochoFinalizado
Allende2-4KimberleyFinalizado
America del Sud0-2Racing ClubFinalizado
Penacho Azul3-5Ferrocarril OesteFinalizado
Sahores2-4Ciencia y LaborFinalizado
Flores Sur4-1Deportivo MoranFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Deportivo MoranPostergado
Ciencia y Labor8-7Flores SurFinalizado
Ferrocarril Oeste6-1SahoresFinalizado
Racing Club7-2Penacho AzulFinalizado
Kimberley3-1America del SudFinalizado
Pinocho6-0AllendeFinalizado
Villa Heredia1-1Fomento FutsalFinalizado
Atletico Boulogne2-5LibertadoresFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas2-3LibertadoresFinalizado
Fomento Futsal2-5Atletico BoulogneFinalizado
Allende3-4Villa HerediaFinalizado
America del Sud0-5PinochoFinalizado
Penacho Azul1-4KimberleyFinalizado
Sahores3-2Racing ClubFinalizado
Flores Sur3-5Ferrocarril OesteFinalizado
Deportivo Moran3-5Ciencia y LaborFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor4-5Biblioteca ArtigasFinalizado
Ferrocarril Oeste7-2Deportivo MoranFinalizado
Racing Club6-6Flores SurFinalizado
Kimberley2-4SahoresFinalizado
Pinocho8-3Penacho AzulFinalizado
Villa Heredia6-4America del SudFinalizado
Atletico Boulogne4-3AllendeFinalizado
Libertadores2-5Fomento FutsalFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Fomento FutsalPostergado
Allende1-3LibertadoresFinalizado
America del Sud0-1Atletico BoulogneFinalizado
Penacho Azul4-7Villa HerediaFinalizado
Sahores1-6PinochoFinalizado
Flores Sur3-2KimberleyFinalizado
Deportivo Moran1-5Racing ClubFinalizado
Ciencia y Labor - Ferrocarril OestePostergado por lluvia

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste1-1Biblioteca ArtigasFinalizado
Racing Club - Ciencia y Labor 
Kimberley - Deportivo Moran 
Pinocho2-1Flores SurFinalizado
Villa Heredia4-5SahoresFinalizado
Atletico Boulogne5-1Penacho AzulFinalizado
Libertadores5-0America del SudFinalizado
Fomento Futsal2-0AllendeFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Allende 
America del Sud - Fomento Futsal 
Penacho Azul - Libertadores 
Sahores - Atletico Boulogne 
Flores Sur - Villa Heredia 
Deportivo Moran - Pinocho 
Ciencia y Labor - Kimberley 
Ferrocarril Oeste - Racing Club 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club - Biblioteca Artigas 
Kimberley - Ferrocarril Oeste 
Pinocho - Ciencia y Labor 
Villa Heredia - Deportivo Moran 
Atletico Boulogne - Flores Sur 
Libertadores - Sahores 
Fomento Futsal - Penacho Azul 
Allende - America del Sud 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - America del Sud 
Penacho Azul - Allende 
Sahores - Fomento Futsal 
Flores Sur - Libertadores 
Deportivo Moran - Atletico Boulogne 
Ciencia y Labor - Villa Heredia 
Ferrocarril Oeste - Pinocho 
Racing Club - Kimberley 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley - Biblioteca Artigas 
Pinocho - Racing Club 
Villa Heredia - Ferrocarril Oeste 
Atletico Boulogne - Ciencia y Labor 
Libertadores - Deportivo Moran 
Fomento Futsal - Flores Sur 
Allende - Sahores 
America del Sud - Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Sahores - America del Sud 
Flores Sur - Allende 
Deportivo Moran - Fomento Futsal 
Ciencia y Labor - Libertadores 
Ferrocarril Oeste - Atletico Boulogne 
Racing Club - Villa Heredia 
Kimberley - Pinocho