Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Quinta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Fomento Futsal880038102824100
2Atletico Boulogne106223220122066.67
3Biblioteca Artigas86023217151875
4Pinocho106043119121860
5Ferrocarril Oeste85122912171666.67
6Kimberley95133134-31659.26
7Libertadores94142614121348.15
8Flores Sur9414292901348.15
9Deportivo Moran74032124-31257.14
10Villa Heredia104062532-71240
11Racing Club94052636-101244.44
12Allende93152337-141037.04
13Penacho Azul103071830-12930
14Ciencia y Labor72142737-10733.33
15Sahores102082347-24620
16America del Sud9027922-1327.41
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho1-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia1-6KimberleyFinalizado
Atletico Boulogne3-1Racing ClubFinalizado
Libertadores - Ferrocarril Oeste 
Fomento Futsal - Ciencia y Labor 
Allende - Deportivo Moran 
America del Sud - Flores Sur 
Penacho Azul3-1SahoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-0SahoresFinalizado
Flores Sur2-3Penacho AzulFinalizado
Deportivo Moran2-1America del SudFinalizado
Ciencia y Labor2-8AllendeFinalizado
Ferrocarril Oeste1-5Fomento FutsalFinalizado
Racing Club1-0LibertadoresFinalizado
Kimberley1-5Atletico BoulogneFinalizado
Pinocho2-3Villa HerediaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia0-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne6-4PinochoFinalizado
Libertadores10-1KimberleyFinalizado
Fomento Futsal7-1Racing ClubFinalizado
Allende0-9Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud1-1Ciencia y LaborFinalizado
Penacho Azul2-5Deportivo MoranFinalizado
Sahores3-1Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-4Flores SurFinalizado
Deportivo Moran6-1SahoresFinalizado
Ciencia y Labor6-2Penacho AzulFinalizado
Ferrocarril Oeste3-0America del SudFinalizado
Racing Club3-7AllendeFinalizado
Kimberley2-6Fomento FutsalFinalizado
Pinocho2-1LibertadoresFinalizado
Villa Heredia1-3Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne3-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores4-1Villa HerediaFinalizado
Fomento Futsal5-1PinochoFinalizado
Allende3-3KimberleyFinalizado
America del Sud3-4Racing ClubFinalizado
Penacho Azul2-0Ferrocarril OesteFinalizado
Sahores5-3Ciencia y LaborFinalizado
Flores Sur2-1Deportivo MoranFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Deportivo MoranPostergado
Ciencia y Labor5-8Flores SurFinalizado
Ferrocarril Oeste3-1SahoresFinalizado
Racing Club2-1Penacho AzulFinalizado
Kimberley1-0America del SudFinalizado
Pinocho4-0AllendeFinalizado
Villa Heredia3-5Fomento FutsalFinalizado
Atletico Boulogne0-0LibertadoresFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas5-2LibertadoresFinalizado
Fomento Futsal6-2Atletico BoulogneFinalizado
Allende4-3Villa HerediaFinalizado
America del Sud0-2PinochoFinalizado
Penacho Azul2-5KimberleyFinalizado
Sahores6-9Racing ClubFinalizado
Flores Sur1-1Ferrocarril OesteFinalizado
Deportivo Moran1-8Ciencia y LaborFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor2-12Biblioteca ArtigasFinalizado
Ferrocarril Oeste7-2Deportivo MoranFinalizado
Racing Club2-5Flores SurFinalizado
Kimberley6-2SahoresFinalizado
Pinocho2-1Penacho AzulFinalizado
Villa Heredia4-0America del SudFinalizado
Atletico Boulogne5-1AllendeFinalizado
Libertadores0-2Fomento FutsalFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Fomento FutsalPostergado
Allende0-6LibertadoresFinalizado
America del Sud2-2Atletico BoulogneFinalizado
Penacho Azul2-4Villa HerediaFinalizado
Sahores0-8PinochoFinalizado
Flores Sur5-6KimberleyFinalizado
Deportivo Moran4-3Racing ClubFinalizado
Ciencia y Labor - Ferrocarril OestePostergado por lluvia

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste5-1Biblioteca ArtigasFinalizado
Racing Club - Ciencia y Labor 
Kimberley - Deportivo Moran 
Pinocho5-1Flores SurFinalizado
Villa Heredia5-4SahoresFinalizado
Atletico Boulogne3-0Penacho AzulFinalizado
Libertadores3-2America del SudFinalizado
Fomento Futsal2-0AllendeFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Allende 
America del Sud - Fomento Futsal 
Penacho Azul - Libertadores 
Sahores - Atletico Boulogne 
Flores Sur - Villa Heredia 
Deportivo Moran - Pinocho 
Ciencia y Labor - Kimberley 
Ferrocarril Oeste - Racing Club 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club - Biblioteca Artigas 
Kimberley - Ferrocarril Oeste 
Pinocho - Ciencia y Labor 
Villa Heredia - Deportivo Moran 
Atletico Boulogne - Flores Sur 
Libertadores - Sahores 
Fomento Futsal - Penacho Azul 
Allende - America del Sud 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - America del Sud 
Penacho Azul - Allende 
Sahores - Fomento Futsal 
Flores Sur - Libertadores 
Deportivo Moran - Atletico Boulogne 
Ciencia y Labor - Villa Heredia 
Ferrocarril Oeste - Pinocho 
Racing Club - Kimberley 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley - Biblioteca Artigas 
Pinocho - Racing Club 
Villa Heredia - Ferrocarril Oeste 
Atletico Boulogne - Ciencia y Labor 
Libertadores - Deportivo Moran 
Fomento Futsal - Flores Sur 
Allende - Sahores 
America del Sud - Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Sahores - America del Sud 
Flores Sur - Allende 
Deportivo Moran - Fomento Futsal 
Ciencia y Labor - Libertadores 
Ferrocarril Oeste - Atletico Boulogne 
Racing Club - Villa Heredia 
Kimberley - Pinocho