Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Sexta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Ferrocarril Oeste97203810282385.19
2Libertadores87103718192291.67
3Penacho Azul106403314192273.33
4Pinocho107123719182273.33
5Atletico Boulogne107034817312170
6Racing Club96213918212074.07
7Biblioteca Artigas8521241771770.83
8Deportivo Moran84041920-11250
9Kimberley103252227-51136.67
10Allende93062040-20933.33
11America del Sud93062345-22933.33
12Fomento Futsal822432248833.33
13Ciencia y Labor92162339-16725.93
14Flores Sur9117634-28414.81
15Villa Heredia101091554-39310
16Sahores100010020-2000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho1-3Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia1-4KimberleyFinalizado
Atletico Boulogne2-0Racing ClubFinalizado
Libertadores - Ferrocarril Oeste 
Fomento Futsal - Ciencia y Labor 
Allende - Deportivo Moran 
America del Sud - Flores Sur 
Penacho Azul2-0SahoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas2-0SahoresFinalizado
Flores Sur0-5Penacho AzulFinalizado
Deportivo Moran1-4America del SudFinalizado
Ciencia y Labor5-6AllendeFinalizado
Ferrocarril Oeste7-1Fomento FutsalFinalizado
Racing Club - Libertadores 
Kimberley0-4Atletico BoulogneFinalizado
Pinocho6-2Villa HerediaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia1-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne2-3PinochoFinalizado
Libertadores7-5KimberleyFinalizado
Fomento Futsal5-5Racing ClubFinalizado
Allende0-2Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud6-3Ciencia y LaborFinalizado
Penacho Azul3-1Deportivo MoranFinalizado
Sahores0-2Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas1-0Flores SurFinalizado
Deportivo Moran2-0SahoresFinalizado
Ciencia y Labor3-3Penacho AzulFinalizado
Ferrocarril Oeste4-0America del SudFinalizado
Racing Club10-1AllendeFinalizado
Kimberley1-1Fomento FutsalFinalizado
Pinocho3-6LibertadoresFinalizado
Villa Heredia1-8Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne9-1Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores4-2Villa HerediaFinalizado
Fomento Futsal2-3PinochoFinalizado
Allende4-3KimberleyFinalizado
America del Sud2-8Racing ClubFinalizado
Penacho Azul2-2Ferrocarril OesteFinalizado
Sahores0-2Ciencia y LaborFinalizado
Flores Sur0-3Deportivo MoranFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Deportivo MoranPostergado
Ciencia y Labor5-1Flores SurFinalizado
Ferrocarril Oeste2-0SahoresFinalizado
Racing Club3-3Penacho AzulFinalizado
Kimberley3-2America del SudFinalizado
Pinocho2-0AllendeFinalizado
Villa Heredia0-11Fomento FutsalFinalizado
Atletico Boulogne3-4LibertadoresFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas4-4LibertadoresFinalizado
Fomento Futsal2-5Atletico BoulogneFinalizado
Allende7-4Villa HerediaFinalizado
America del Sud1-4PinochoFinalizado
Penacho Azul4-1KimberleyFinalizado
Sahores0-2Racing ClubFinalizado
Flores Sur1-7Ferrocarril OesteFinalizado
Deportivo Moran3-2Ciencia y LaborFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor0-7Biblioteca ArtigasFinalizado
Ferrocarril Oeste3-1Deportivo MoranFinalizado
Racing Club2-1Flores SurFinalizado
Kimberley2-0SahoresFinalizado
Pinocho2-2Penacho AzulFinalizado
Villa Heredia2-4America del SudFinalizado
Atletico Boulogne2-0AllendeFinalizado
Libertadores1-0Fomento FutsalFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Fomento FutsalPostergado
Allende0-2LibertadoresFinalizado
America del Sud3-11Atletico BoulogneFinalizado
Penacho Azul6-0Villa HerediaFinalizado
Sahores0-2PinochoFinalizado
Flores Sur0-0KimberleyFinalizado
Deportivo Moran4-5Racing ClubFinalizado
Ciencia y Labor3-9Ferrocarril OesteFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste2-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Racing Club4-0Ciencia y LaborFinalizado
Kimberley3-4Deportivo MoranFinalizado
Pinocho11-1Flores SurFinalizado
Villa Heredia2-0SahoresFinalizado
Atletico Boulogne2-3Penacho AzulFinalizado
Libertadores9-1America del SudFinalizado
Fomento Futsal10-2AllendeFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Allende 
America del Sud - Fomento Futsal 
Penacho Azul - Libertadores 
Sahores - Atletico Boulogne 
Flores Sur - Villa Heredia 
Deportivo Moran - Pinocho 
Ciencia y Labor - Kimberley 
Ferrocarril Oeste - Racing Club 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club - Biblioteca Artigas 
Kimberley - Ferrocarril Oeste 
Pinocho - Ciencia y Labor 
Villa Heredia - Deportivo Moran 
Atletico Boulogne - Flores Sur 
Libertadores - Sahores 
Fomento Futsal - Penacho Azul 
Allende - America del Sud 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - America del Sud 
Penacho Azul - Allende 
Sahores - Fomento Futsal 
Flores Sur - Libertadores 
Deportivo Moran - Atletico Boulogne 
Ciencia y Labor - Villa Heredia 
Ferrocarril Oeste - Pinocho 
Racing Club - Kimberley 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley - Biblioteca Artigas 
Pinocho - Racing Club 
Villa Heredia - Ferrocarril Oeste 
Atletico Boulogne - Ciencia y Labor 
Libertadores - Deportivo Moran 
Fomento Futsal - Flores Sur 
Allende - Sahores 
America del Sud - Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Sahores - America del Sud 
Flores Sur - Allende 
Deportivo Moran - Fomento Futsal 
Ciencia y Labor - Libertadores 
Ferrocarril Oeste - Atletico Boulogne 
Racing Club - Villa Heredia 
Kimberley - Pinocho