Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Septima


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Fomento Futsal1513117922574088.89
2Penacho Azul1510234730173271.11
3Atletico Boulogne1510054528173066.67
4Deportivo Moran1510053722153066.67
5Pinocho159244432122964.44
6Biblioteca Artigas15834453872760
7Villa Heredia158253840-22657.78
8Ciencia y Labor15816443592555.56
9Ferrocarril Oeste15735362882453.33
10Racing Club156273840-22044.44
11Kimberley156093451-171840
12America del Sud153663749-121533.33
13Flores Sur154292743-161431.11
14Sahores152492553-281022.22
15Libertadores1520131450-36613.33
16Allende150015130-2900
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho2-3Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia6-2KimberleyFinalizado
Atletico Boulogne2-0Racing ClubFinalizado
Libertadores0-2Ferrocarril OesteFinalizado
Fomento Futsal2-0Ciencia y LaborFinalizado
Allende0-2Deportivo MoranFinalizado
America del Sud1-4Flores SurFinalizado
Penacho Azul7-2SahoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-2SahoresFinalizado
Flores Sur3-3Penacho AzulFinalizado
Deportivo Moran6-1America del SudFinalizado
Ciencia y Labor2-0AllendeFinalizado
Ferrocarril Oeste0-4Fomento FutsalFinalizado
Racing Club2-0LibertadoresFinalizado
Kimberley0-2Atletico BoulogneFinalizado
Pinocho3-1Villa HerediaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia3-1Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne4-1PinochoFinalizado
Libertadores1-4KimberleyFinalizado
Fomento Futsal8-0Racing ClubFinalizado
Allende0-2Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud5-5Ciencia y LaborFinalizado
Penacho Azul2-1Deportivo MoranFinalizado
Sahores0-4Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas4-2Flores SurFinalizado
Deportivo Moran2-1SahoresFinalizado
Ciencia y Labor2-1Penacho AzulFinalizado
Ferrocarril Oeste3-3America del SudFinalizado
Racing Club2-0AllendeFinalizado
Kimberley1-5Fomento FutsalFinalizado
Pinocho7-1LibertadoresFinalizado
Villa Heredia2-1Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne3-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores3-4Villa HerediaFinalizado
Fomento Futsal5-6PinochoFinalizado
Allende0-2KimberleyFinalizado
America del Sud1-6Racing ClubFinalizado
Penacho Azul4-3Ferrocarril OesteFinalizado
Sahores3-2Ciencia y LaborFinalizado
Flores Sur1-2Deportivo MoranFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas0-2Deportivo MoranFinalizado
Ciencia y Labor4-1Flores SurFinalizado
Ferrocarril Oeste2-2SahoresFinalizado
Racing Club2-3Penacho AzulFinalizado
Kimberley3-1America del SudFinalizado
Pinocho2-0AllendeFinalizado
Villa Heredia0-8Fomento FutsalFinalizado
Atletico Boulogne5-1LibertadoresFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas7-0LibertadoresFinalizado
Fomento Futsal5-4Atletico BoulogneFinalizado
Allende0-2Villa HerediaFinalizado
America del Sud2-2PinochoFinalizado
Penacho Azul4-1KimberleyFinalizado
Sahores3-3Racing ClubFinalizado
Flores Sur2-6Ferrocarril OesteFinalizado
Deportivo Moran0-2Ciencia y LaborFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor6-7Biblioteca ArtigasFinalizado
Ferrocarril Oeste3-1Deportivo MoranFinalizado
Racing Club5-2Flores SurFinalizado
Kimberley4-1SahoresFinalizado
Pinocho0-3Penacho AzulFinalizado
Villa Heredia4-4America del SudFinalizado
Atletico Boulogne2-0AllendeFinalizado
Libertadores0-5Fomento FutsalFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas1-4Fomento FutsalFinalizado
Allende0-2LibertadoresFinalizado
America del Sud1-4Atletico BoulogneFinalizado
Penacho Azul6-1Villa HerediaFinalizado
Sahores2-2PinochoFinalizado
Flores Sur1-2KimberleyFinalizado
Deportivo Moran4-1Racing ClubFinalizado
Ciencia y Labor4-2Ferrocarril OesteFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste1-1Biblioteca ArtigasFinalizado
Racing Club0-5Ciencia y LaborFinalizado
Kimberley1-5Deportivo MoranFinalizado
Pinocho3-0Flores SurFinalizado
Villa Heredia5-1SahoresFinalizado
Atletico Boulogne2-6Penacho AzulFinalizado
Libertadores3-6America del SudFinalizado
Fomento Futsal2-0AllendeFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas2-0AllendeFinalizado
America del Sud3-3Fomento FutsalFinalizado
Penacho Azul2-0LibertadoresFinalizado
Sahores1-7Atletico BoulogneFinalizado
Flores Sur0-0Villa HerediaFinalizado
Deportivo Moran3-4PinochoFinalizado
Ciencia y Labor6-3KimberleyFinalizado
Ferrocarril Oeste3-1Racing ClubFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club3-3Biblioteca ArtigasFinalizado
Kimberley1-5Ferrocarril OesteFinalizado
Pinocho2-0Ciencia y LaborFinalizado
Villa Heredia0-1Deportivo MoranFinalizado
Atletico Boulogne2-1Flores SurFinalizado
Libertadores3-1SahoresFinalizado
Fomento Futsal9-2Penacho AzulFinalizado
Allende0-2America del SudFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-2America del SudFinalizado
Penacho Azul2-0AllendeFinalizado
Sahores1-6Fomento FutsalFinalizado
Flores Sur1-0LibertadoresFinalizado
Deportivo Moran5-3Atletico BoulogneFinalizado
Ciencia y Labor4-7Villa HerediaFinalizado
Ferrocarril Oeste3-1PinochoFinalizado
Racing Club5-1KimberleyFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley6-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Pinocho4-2Racing ClubFinalizado
Villa Heredia2-0Ferrocarril OesteFinalizado
Atletico Boulogne2-0Ciencia y LaborFinalizado
Libertadores0-2Deportivo MoranFinalizado
Fomento Futsal10-3Flores SurFinalizado
Allende0-2SahoresFinalizado
America del Sud2-0Penacho AzulFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas2-2Penacho AzulFinalizado
Sahores3-3America del SudFinalizado
Flores Sur2-1AllendeFinalizado
Deportivo Moran1-3Fomento FutsalFinalizado
Ciencia y Labor2-0LibertadoresFinalizado
Ferrocarril Oeste1-2Atletico BoulogneFinalizado
Racing Club6-1Villa HerediaFinalizado
Kimberley3-5PinochoFinalizado