Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Septima


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Penacho Azul108113917222583.33
2Fomento Futsal87014211312187.5
3Ciencia y Labor96123219131970.37
4Biblioteca Artigas86113019111979.17
5Atletico Boulogne10604292091860
6Villa Heredia95132631-51659.26
7Deportivo Moran8503211291562.5
8Pinocho10424292721446.67
9Ferrocarril Oeste9333322391244.44
10Kimberley104062030-101240
11Racing Club93152630-41037.04
12America del Sud91442436-12725.93
13Sahores91351629-13622.22
14Allende92071841-23622.22
15Flores Sur91171629-13414.81
16Libertadores81071339-26312.5
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho2-3Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia6-2KimberleyFinalizado
Atletico Boulogne2-0Racing ClubFinalizado
Libertadores - Ferrocarril Oeste 
Fomento Futsal - Ciencia y Labor 
Allende - Deportivo Moran 
America del Sud - Flores Sur 
Penacho Azul7-2SahoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-2SahoresFinalizado
Flores Sur3-3Penacho AzulFinalizado
Deportivo Moran6-1America del SudFinalizado
Ciencia y Labor2-0AllendeFinalizado
Ferrocarril Oeste0-4Fomento FutsalFinalizado
Racing Club - Libertadores 
Kimberley0-2Atletico BoulogneFinalizado
Pinocho3-1Villa HerediaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia3-1Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne4-1PinochoFinalizado
Libertadores1-4KimberleyFinalizado
Fomento Futsal8-0Racing ClubFinalizado
Allende2-12Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud5-5Ciencia y LaborFinalizado
Penacho Azul2-1Deportivo MoranFinalizado
Sahores0-4Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas4-2Flores SurFinalizado
Deportivo Moran2-1SahoresFinalizado
Ciencia y Labor2-1Penacho AzulFinalizado
Ferrocarril Oeste3-3America del SudFinalizado
Racing Club9-2AllendeFinalizado
Kimberley1-5Fomento FutsalFinalizado
Pinocho7-1LibertadoresFinalizado
Villa Heredia2-1Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne3-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores3-4Villa HerediaFinalizado
Fomento Futsal5-6PinochoFinalizado
Allende4-2KimberleyFinalizado
America del Sud1-6Racing ClubFinalizado
Penacho Azul4-3Ferrocarril OesteFinalizado
Sahores3-2Ciencia y LaborFinalizado
Flores Sur1-2Deportivo MoranFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Deportivo MoranPostergado
Ciencia y Labor4-1Flores SurFinalizado
Ferrocarril Oeste2-2SahoresFinalizado
Racing Club2-3Penacho AzulFinalizado
Kimberley3-1America del SudFinalizado
Pinocho3-6AllendeFinalizado
Villa Heredia0-8Fomento FutsalFinalizado
Atletico Boulogne5-1LibertadoresFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas7-0LibertadoresFinalizado
Fomento Futsal5-4Atletico BoulogneFinalizado
Allende3-5Villa HerediaFinalizado
America del Sud2-2PinochoFinalizado
Penacho Azul4-1KimberleyFinalizado
Sahores3-3Racing ClubFinalizado
Flores Sur2-6Ferrocarril OesteFinalizado
Deportivo Moran0-2Ciencia y LaborFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor6-7Biblioteca ArtigasFinalizado
Ferrocarril Oeste3-1Deportivo MoranFinalizado
Racing Club5-2Flores SurFinalizado
Kimberley4-1SahoresFinalizado
Pinocho0-3Penacho AzulFinalizado
Villa Heredia4-4America del SudFinalizado
Atletico Boulogne2-0AllendeFinalizado
Libertadores0-5Fomento FutsalFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Fomento FutsalPostergado
Allende1-4LibertadoresFinalizado
America del Sud1-4Atletico BoulogneFinalizado
Penacho Azul6-1Villa HerediaFinalizado
Sahores2-2PinochoFinalizado
Flores Sur1-2KimberleyFinalizado
Deportivo Moran4-1Racing ClubFinalizado
Ciencia y Labor4-2Ferrocarril OesteFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste1-1Biblioteca ArtigasFinalizado
Racing Club0-5Ciencia y LaborFinalizado
Kimberley1-5Deportivo MoranFinalizado
Pinocho3-0Flores SurFinalizado
Villa Heredia - Sahores 
Atletico Boulogne2-6Penacho AzulFinalizado
Libertadores3-6America del SudFinalizado
Fomento Futsal2-0AllendeFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Allende 
America del Sud - Fomento Futsal 
Penacho Azul - Libertadores 
Sahores - Atletico Boulogne 
Flores Sur - Villa Heredia 
Deportivo Moran - Pinocho 
Ciencia y Labor - Kimberley 
Ferrocarril Oeste - Racing Club 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club - Biblioteca Artigas 
Kimberley - Ferrocarril Oeste 
Pinocho - Ciencia y Labor 
Villa Heredia - Deportivo Moran 
Atletico Boulogne - Flores Sur 
Libertadores - Sahores 
Fomento Futsal - Penacho Azul 
Allende - America del Sud 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - America del Sud 
Penacho Azul - Allende 
Sahores - Fomento Futsal 
Flores Sur - Libertadores 
Deportivo Moran - Atletico Boulogne 
Ciencia y Labor - Villa Heredia 
Ferrocarril Oeste - Pinocho 
Racing Club - Kimberley 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley - Biblioteca Artigas 
Pinocho - Racing Club 
Villa Heredia - Ferrocarril Oeste 
Atletico Boulogne - Ciencia y Labor 
Libertadores - Deportivo Moran 
Fomento Futsal - Flores Sur 
Allende - Sahores 
America del Sud - Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Sahores - America del Sud 
Flores Sur - Allende 
Deportivo Moran - Fomento Futsal 
Ciencia y Labor - Libertadores 
Ferrocarril Oeste - Atletico Boulogne 
Racing Club - Villa Heredia 
Kimberley - Pinocho