Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Octava


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atletico Boulogne109014415292790
2Ciencia y Labor98016527382488.89
3Kimberley108025324292480
4Biblioteca Artigas87013819192187.5
5Racing Club9603231491866.67
6Deportivo Moran85033116151562.5
7Ferrocarril Oeste9504251871555.56
8Pinocho105052430-61550
9Sahores105051925-61550
10Fomento Futsal84042032-121250
11Libertadores84041831-131250
12Villa Heredia102082431-7620
13Allende92072130-9622.22
14Penacho Azul102081249-37620
15America del Sud91081250-38311.11
16Flores Sur9009018-1800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho1-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia2-3KimberleyFinalizado
Atletico Boulogne2-0Racing ClubFinalizado
Libertadores - Ferrocarril Oeste 
Fomento Futsal - Ciencia y Labor 
Allende - Deportivo Moran 
America del Sud - Flores Sur 
Penacho Azul0-3SahoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas8-2SahoresFinalizado
Flores Sur0-2Penacho AzulFinalizado
Deportivo Moran8-1America del SudFinalizado
Ciencia y Labor10-5AllendeFinalizado
Ferrocarril Oeste1-2Fomento FutsalFinalizado
Racing Club - Libertadores 
Kimberley1-3Atletico BoulogneFinalizado
Pinocho3-6Villa HerediaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia2-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne8-1PinochoFinalizado
Libertadores0-9KimberleyFinalizado
Fomento Futsal2-0Racing ClubFinalizado
Allende0-2Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud0-10Ciencia y LaborFinalizado
Penacho Azul0-5Deportivo MoranFinalizado
Sahores2-0Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas2-0Flores SurFinalizado
Deportivo Moran4-1SahoresFinalizado
Ciencia y Labor13-2Penacho AzulFinalizado
Ferrocarril Oeste2-0America del SudFinalizado
Racing Club2-0AllendeFinalizado
Kimberley6-1Fomento FutsalFinalizado
Pinocho7-0LibertadoresFinalizado
Villa Heredia0-3Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne1-6Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores3-2Villa HerediaFinalizado
Fomento Futsal5-3PinochoFinalizado
Allende5-7KimberleyFinalizado
America del Sud2-6Racing ClubFinalizado
Penacho Azul2-6Ferrocarril OesteFinalizado
Sahores1-5Ciencia y LaborFinalizado
Flores Sur0-2Deportivo MoranFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Deportivo MoranPostergado
Ciencia y Labor2-0Flores SurFinalizado
Ferrocarril Oeste1-2SahoresFinalizado
Racing Club2-0Penacho AzulFinalizado
Kimberley9-2America del SudFinalizado
Pinocho1-6AllendeFinalizado
Villa Heredia8-4Fomento FutsalFinalizado
Atletico Boulogne3-0LibertadoresFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas5-3LibertadoresFinalizado
Fomento Futsal1-9Atletico BoulogneFinalizado
Allende3-1Villa HerediaFinalizado
America del Sud0-2PinochoFinalizado
Penacho Azul2-12KimberleyFinalizado
Sahores2-0Racing ClubFinalizado
Flores Sur0-2Ferrocarril OesteFinalizado
Deportivo Moran1-7Ciencia y LaborFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor8-5Biblioteca ArtigasFinalizado
Ferrocarril Oeste3-1Deportivo MoranFinalizado
Racing Club2-0Flores SurFinalizado
Kimberley4-2SahoresFinalizado
Pinocho2-0Penacho AzulFinalizado
Villa Heredia2-3America del SudFinalizado
Atletico Boulogne3-2AllendeFinalizado
Libertadores5-3Fomento FutsalFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Fomento FutsalPostergado
Allende0-2LibertadoresFinalizado
America del Sud2-6Atletico BoulogneFinalizado
Penacho Azul2-0Villa HerediaFinalizado
Sahores1-2PinochoFinalizado
Flores Sur0-2KimberleyFinalizado
Deportivo Moran3-4Racing ClubFinalizado
Ciencia y Labor7-6Ferrocarril OesteFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste2-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Racing Club7-3Ciencia y LaborFinalizado
Kimberley0-7Deportivo MoranFinalizado
Pinocho2-0Flores SurFinalizado
Villa Heredia1-3SahoresFinalizado
Atletico Boulogne6-2Penacho AzulFinalizado
Libertadores5-2America del SudFinalizado
Fomento Futsal2-0AllendeFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Allende 
America del Sud - Fomento Futsal 
Penacho Azul - Libertadores 
Sahores - Atletico Boulogne 
Flores Sur - Villa Heredia 
Deportivo Moran - Pinocho 
Ciencia y Labor - Kimberley 
Ferrocarril Oeste - Racing Club 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club - Biblioteca Artigas 
Kimberley - Ferrocarril Oeste 
Pinocho - Ciencia y Labor 
Villa Heredia - Deportivo Moran 
Atletico Boulogne - Flores Sur 
Libertadores - Sahores 
Fomento Futsal - Penacho Azul 
Allende - America del Sud 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - America del Sud 
Penacho Azul - Allende 
Sahores - Fomento Futsal 
Flores Sur - Libertadores 
Deportivo Moran - Atletico Boulogne 
Ciencia y Labor - Villa Heredia 
Ferrocarril Oeste - Pinocho 
Racing Club - Kimberley 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley - Biblioteca Artigas 
Pinocho - Racing Club 
Villa Heredia - Ferrocarril Oeste 
Atletico Boulogne - Ciencia y Labor 
Libertadores - Deportivo Moran 
Fomento Futsal - Flores Sur 
Allende - Sahores 
America del Sud - Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Sahores - America del Sud 
Flores Sur - Allende 
Deportivo Moran - Fomento Futsal 
Ciencia y Labor - Libertadores 
Ferrocarril Oeste - Atletico Boulogne 
Racing Club - Villa Heredia 
Kimberley - Pinocho