Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atletico Boulogne956552539425114320070.18
2Pinocho915982432419413018567.77
3Fomento Futsal775371731818013816671.86
4Biblioteca Artigas84506283092367315661.9
5Deportivo Moran86494332582164215158.53
6Kimberley89478343262844214955.81
7Libertadores84449312782403814155.95
8Racing Club90431037293296-313951.48
9Ciencia y Labor82438313453024313755.69
10Ferrocarril Oeste793813282552055012753.59
11Villa Heredia9037647272324-5211743.33
12Penacho Azul89321146235299-6410740.07
13Flores Sur9322863219341-1227426.52
14Sahores9122861210359-1497427.11
15America del Sud7917854152298-1465924.89
16Allende8911573132295-1633814.23
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Pinocho1311205619373589.74
2Deportivo Moran1210115723343186.11
3Villa Heredia129126533322877.78
4Kimberley139137248242871.79
5Racing Club128226046142672.22
6America del Sud12624383712055.56
7Fomento Futsal115334633131854.55
8Biblioteca Artigas12606534941850
9Penacho Azul123544147-61438.89
10Libertadores123453946-71336.11
11Ciencia y Labor113354149-81236.36
12Atletico Boulogne143294967-181126.19
13Allende133193654-181025.64
14Sahores1321105378-25717.95
15Ferrocarril Oeste102082545-20620
16Flores Sur1402123592-5724.76
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atletico Boulogne1411128561243480.95
2Fomento Futsal1110106524413193.94
3Flores Sur1410047347263071.43
4Libertadores129036536292775
5Ciencia y Labor119026446182781.82
6Ferrocarril Oeste11623443592060.61
7Pinocho13616474611948.72
8Kimberley135266252101743.59
9Sahores135174464-201641.03
10Biblioteca Artigas12507505001541.67
11Deportivo Moran134364145-41538.46
12Penacho Azul125073339-61541.67
13Villa Heredia134275363-101435.9
14America del Sud1220101945-26616.67
15Allende1311113478-44410.26
16Racing Club1310122876-4837.69
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Pinocho13130067204739100
2Atletico Boulogne1412027037333685.71
3Racing Club137244833152358.97
4Libertadores127234028122363.89
5Biblioteca Artigas127144534112261.11
6Sahores136253952-132051.28
7Kimberley12615373251952.78
8Ciencia y Labor12615484621952.78
9Fomento Futsal11614343221957.58
10Ferrocarril Oeste11524363151751.52
11Villa Heredia135174151-101641.03
12Flores Sur134273945-61435.9
13Allende123183242-101027.78
14Deportivo Moran113082953-24927.27
15America del Sud1100111043-3300
16Penacho Azul1300133571-3600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Fomento Futsal11110049133633100
2Atletico Boulogne149234127142969.05
3Biblioteca Artigas129034522232775
4Kimberley12723414012363.89
5Pinocho137154025152256.41
6Libertadores126153420141952.78
7Ferrocarril Oeste115334024161854.55
8Deportivo Moran116052729-21854.55
9Racing Club136074055-151846.15
10Flores Sur13517413921641.03
11Villa Heredia135083043-131538.46
12Allende124263043-131438.89
13Ciencia y Labor124174256-141336.11
14Penacho Azul133192342-191025.64
15Sahores1330102753-26923.08
16America del Sud110291231-1926.06
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Libertadores1211105725323494.44
2Atletico Boulogne1310035718393076.92
3Ferrocarril Oeste129214820282980.56
4Penacho Azul138414220222871.79
5Pinocho138144626202564.1
6Racing Club137334528172461.54
7Biblioteca Artigas127323322112466.67
8Deportivo Moran13805302732461.54
9Kimberley136253335-22051.28
10Fomento Futsal11425292631442.42
11Ciencia y Labor124172846-181336.11
12America del Sud114072650-241236.36
13Villa Heredia1330101957-38923.08
14Flores Sur1311111051-41410.26
15Allende130013026-2600
16Sahores130013026-2600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Penacho Azul1310124526193179.49
2Fomento Futsal1110016717503090.91
3Deportivo Moran139043419152769.23
4Biblioteca Artigas128223826122672.22
5Atletico Boulogne138054127142461.54
6Pinocho13724352782358.97
7Villa Heredia13724353412358.97
8Ciencia y Labor127144231112261.11
9Ferrocarril Oeste12633332492158.33
10Racing Club135263035-51743.59
11Kimberley135082542-171538.46
12America del Sud112452839-111030.3
13Flores Sur132292141-20820.51
14Sahores131392050-30615.38
15Libertadores1220101444-30616.67
16Allende130013026-2600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atletico Boulogne1312015114373692.31
2Ciencia y Labor1210118028523186.11
3Racing Club139134223192871.79
4Kimberley139045635212769.23
5Deportivo Moran139044020202769.23
6Biblioteca Artigas128044533122466.67
7Pinocho13715333122256.41
8Fomento Futsal117042835-72163.64
9Libertadores126152941-121952.78
10Ferrocarril Oeste12516292631644.44
11Sahores135172736-91641.03
12Villa Heredia134092943-141230.77
13America del Sud113081953-34927.27
14Penacho Azul1330101654-38923.08
15Allende130013026-2600
16Flores Sur130013026-2600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral