Futsal Masculino - Clausura - Zona B: Primera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Victoria97204529162385.19
224 de Febrero65104219231688.89
3Lamadrid94142331-81348.15
4Parque Telmo8404312471250
5K.A.C.8332352961250
6Sp. Solanas94054156-151244.44
7Glorias Argentinas83233638-21145.83
8Sunderland93153542-71037.04
9Juventud723243394942.86
10Racing VDP83052634-8937.5
11Mitre522118153853.33
12Sp. Pilar62133233-1738.89
13APV81162740-13416.67
14C.S.P.F.A.60331823-5316.67
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Victoria 
APV3-4LamadridFinalizado
Sp. Solanas7-6SunderlandFinalizado
Parque Telmo2-0C.S.P.F.A.Finalizado
24 de Febrero - Glorias Argentinas 
Mitre - LIBRE 
Racing VDP1-6Sp. PilarFinalizado
K.A.C.4-4JuventudFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria8-5JuventudFinalizado
Sp. Pilar3-2K.A.C.Finalizado
LIBRE - Racing VDP 
Glorias Argentinas6-6MitreFinalizado
C.S.P.F.A. - 24 de Febrero 
Sunderland4-1Parque TelmoFinalizado
Lamadrid2-4Sp. SolanasFinalizado
LIBRE - APV 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
APV4-4VictoriaFinalizado
Sp. Solanas - LIBRE 
Parque Telmo1-2LamadridFinalizado
24 de Febrero8-2SunderlandFinalizado
Mitre - C.S.P.F.A. 
Racing VDP3-5Glorias ArgentinasFinalizado
K.A.C. - LIBRE 
Juventud8-8Sp. PilarFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria7-6Sp. PilarFinalizado
LIBRE - Juventud 
Glorias Argentinas3-1K.A.C.Finalizado
C.S.P.F.A.4-5Racing VDPFinalizado
Sunderland0-3MitreFinalizado
Lamadrid4-824 de FebreroFinalizado
LIBRE - Parque Telmo 
APV4-6Sp. SolanasFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sp. Solanas3-7VictoriaFinalizado
Parque Telmo11-3APVFinalizado
24 de Febrero - LIBRE 
Mitre3-3LamadridFinalizado
Racing VDP3-2SunderlandFinalizado
K.A.C.4-4C.S.P.F.A.Finalizado
Juventud9-6Glorias ArgentinasFinalizado
Sp. Pilar - LIBRE 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - LIBRE 
Glorias Argentinas6-5Sp. PilarFinalizado
C.S.P.F.A.5-5JuventudFinalizado
Sunderland5-5K.A.C.Finalizado
Lamadrid2-1Racing VDPFinalizado
LIBRE - Mitre 
APV2-424 de FebreroFinalizado
Sp. Solanas3-5Parque TelmoFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria3-2Parque TelmoFinalizado
24 de Febrero14-6Sp. SolanasFinalizado
Mitre3-2APVFinalizado
Racing VDP - LIBRE 
K.A.C.5-1LamadridFinalizado
Juventud10-5SunderlandFinalizado
Sp. Pilar - C.S.P.F.A.Postergado
LIBRE - Glorias Argentinas 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Glorias Argentinas4-7VictoriaFinalizado
C.S.P.F.A. - LIBRE 
Sunderland9-4Sp. PilarFinalizado
Lamadrid3-2JuventudFinalizado
LIBRE - K.A.C. 
APV4-2Racing VDPFinalizado
Sp. Solanas4-3MitreFinalizado
Parque Telmo2-524 de FebreroFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria3-324 de FebreroFinalizado
Mitre - Parque TelmoPostergado
Racing VDP7-4Sp. SolanasFinalizado
K.A.C.6-5APVFinalizado
Juventud - LIBRE 
Sp. Pilar - LamadridPostergado
LIBRE - Sunderland 
Glorias Argentinas5-5C.S.P.F.A.Finalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
C.S.P.F.A.0-2VictoriaFinalizado
Sunderland2-1Glorias ArgentinasFinalizado
Lamadrid - LIBRE 
LIBRE - Sp. Pilar 
APV - JuventudPostergado
Sp. Solanas4-8K.A.C.Finalizado
Parque Telmo7-4Racing VDPFinalizado
24 de Febrero - MitrePostergado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - Mitre 
Racing VDP - 24 de Febrero 
K.A.C. - Parque Telmo 
Juventud - Sp. Solanas 
Sp. Pilar - APV 
LIBRE - LIBRE 
Glorias Argentinas - Lamadrid 
C.S.P.F.A. - Sunderland 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sunderland - Victoria 
Lamadrid - C.S.P.F.A. 
LIBRE - Glorias Argentinas 
APV - LIBRE 
Sp. Solanas - Sp. Pilar 
Parque Telmo - Juventud 
24 de Febrero - K.A.C. 
Mitre - Racing VDP 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - Racing VDP 
K.A.C. - Mitre 
Juventud - 24 de Febrero 
Sp. Pilar - Parque Telmo 
LIBRE - Sp. Solanas 
Glorias Argentinas - APV 
C.S.P.F.A. - LIBRE 
Sunderland - Lamadrid 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Lamadrid2-4VictoriaFinalizado
LIBRE - Sunderland 
APV - C.S.P.F.A. 
Sp. Solanas - Glorias Argentinas 
Parque Telmo - LIBRE 
24 de Febrero - Sp. Pilar 
Mitre - Juventud 
Racing VDP - K.A.C. 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - K.A.C. 
Juventud - Racing VDP 
Sp. Pilar - Mitre 
LIBRE - 24 de Febrero 
Glorias Argentinas - Parque Telmo 
C.S.P.F.A. - Sp. Solanas 
Sunderland - APV 
Lamadrid - LIBRE