Futsal Masculino - Clausura - Zona B: Primera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Victoria119205334192987.88
224 de Febrero107216638282376.67
3Glorias Argentinas11623514922060.61
4Parque Telmo116144430141957.58
5Juventud10442564971653.33
6Mitre8422292631458.33
7Sp. Pilar104245960-11446.67
8Sunderland114164350-71339.39
9Lamadrid124173045-151336.11
10K.A.C.113354344-11236.36
11Sp. Solanas124086082-221233.33
12Racing VDP103073040-10930
13C.S.P.F.A.71332425-1628.57
14APV101183147-16413.33
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Victoria 
APV3-4LamadridFinalizado
Sp. Solanas7-6SunderlandFinalizado
Parque Telmo2-0C.S.P.F.A.Finalizado
24 de Febrero - Glorias Argentinas 
Mitre - LIBRE 
Racing VDP1-6Sp. PilarFinalizado
K.A.C.4-4JuventudFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria8-5JuventudFinalizado
Sp. Pilar3-2K.A.C.Finalizado
LIBRE - Racing VDP 
Glorias Argentinas6-6MitreFinalizado
C.S.P.F.A. - 24 de Febrero 
Sunderland4-1Parque TelmoFinalizado
Lamadrid2-4Sp. SolanasFinalizado
LIBRE - APV 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
APV4-4VictoriaFinalizado
Sp. Solanas - LIBRE 
Parque Telmo1-2LamadridFinalizado
24 de Febrero8-2SunderlandFinalizado
Mitre - C.S.P.F.A. 
Racing VDP3-5Glorias ArgentinasFinalizado
K.A.C. - LIBRE 
Juventud8-8Sp. PilarFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria7-6Sp. PilarFinalizado
LIBRE - Juventud 
Glorias Argentinas3-1K.A.C.Finalizado
C.S.P.F.A.4-5Racing VDPFinalizado
Sunderland0-3MitreFinalizado
Lamadrid4-824 de FebreroFinalizado
LIBRE - Parque Telmo 
APV4-6Sp. SolanasFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sp. Solanas3-7VictoriaFinalizado
Parque Telmo11-3APVFinalizado
24 de Febrero - LIBRE 
Mitre3-3LamadridFinalizado
Racing VDP3-2SunderlandFinalizado
K.A.C.4-4C.S.P.F.A.Finalizado
Juventud9-6Glorias ArgentinasFinalizado
Sp. Pilar - LIBRE 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - LIBRE 
Glorias Argentinas6-5Sp. PilarFinalizado
C.S.P.F.A.5-5JuventudFinalizado
Sunderland5-5K.A.C.Finalizado
Lamadrid2-1Racing VDPFinalizado
LIBRE - Mitre 
APV2-424 de FebreroFinalizado
Sp. Solanas3-5Parque TelmoFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria3-2Parque TelmoFinalizado
24 de Febrero14-6Sp. SolanasFinalizado
Mitre3-2APVFinalizado
Racing VDP - LIBRE 
K.A.C.5-1LamadridFinalizado
Juventud10-5SunderlandFinalizado
Sp. Pilar - C.S.P.F.A.Postergado
LIBRE - Glorias Argentinas 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Glorias Argentinas4-7VictoriaFinalizado
C.S.P.F.A. - LIBRE 
Sunderland9-4Sp. PilarFinalizado
Lamadrid3-2JuventudFinalizado
LIBRE - K.A.C. 
APV4-2Racing VDPFinalizado
Sp. Solanas4-3MitreFinalizado
Parque Telmo2-524 de FebreroFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria3-324 de FebreroFinalizado
Mitre - Parque TelmoPostergado
Racing VDP7-4Sp. SolanasFinalizado
K.A.C.6-5APVFinalizado
Juventud - LIBRE 
Sp. Pilar - LamadridPostergado
LIBRE - Sunderland 
Glorias Argentinas5-5C.S.P.F.A.Finalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
C.S.P.F.A.0-2VictoriaFinalizado
Sunderland2-1Glorias ArgentinasFinalizado
Lamadrid - LIBRE 
LIBRE - Sp. Pilar 
APV - JuventudPostergado
Sp. Solanas4-8K.A.C.Finalizado
Parque Telmo7-4Racing VDPFinalizado
24 de Febrero5-2MitreFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - MitrePostergado
Racing VDP - 24 de FebreroPostergado por lluvia
K.A.C.1-3Parque TelmoFinalizado
Juventud5-3Sp. SolanasFinalizado
Sp. Pilar5-3APVFinalizado
LIBRE - LIBRE 
Glorias Argentinas3-2LamadridFinalizado
C.S.P.F.A. - Sunderland 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sunderland3-5VictoriaFinalizado
Lamadrid2-6C.S.P.F.A.Finalizado
LIBRE - Glorias Argentinas 
APV - LIBRE 
Sp. Solanas8-11Sp. PilarFinalizado
Parque Telmo1-1JuventudFinalizado
24 de Febrero6-3K.A.C.Finalizado
Mitre3-2Racing VDPFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria3-2Racing VDPFinalizado
K.A.C.4-6MitreFinalizado
Juventud7-624 de FebreroFinalizado
Sp. Pilar4-9Parque TelmoFinalizado
LIBRE - Sp. Solanas 
Glorias Argentinas2-1APVFinalizado
C.S.P.F.A. - LIBRE 
Sunderland5-3LamadridFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Lamadrid2-4VictoriaFinalizado
LIBRE - Sunderland 
APV - C.S.P.F.A.Postergado
Sp. Solanas8-10Glorias ArgentinasFinalizado
Parque Telmo - LIBRE 
24 de Febrero7-7Sp. PilarFinalizado
Mitre - JuventudPostergado
Racing VDP - K.A.C.Postergado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - K.A.C. 
Juventud - Racing VDP 
Sp. Pilar - Mitre 
LIBRE - 24 de Febrero 
Glorias Argentinas - Parque Telmo 
C.S.P.F.A. - Sp. Solanas 
Sunderland - APV 
Lamadrid - LIBRE