Futsal Masculino - Clausura - Zona B: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1C.S.P.F.A.65012818101583.33
224 de Febrero64203623131477.78
3Racing VDP8422272161458.33
4Parque Telmo8422312831458.33
5Lamadrid9342282801348.15
6Sp. Pilar6402393721266.67
7Victoria9324484531140.74
8Sunderland9324454411140.74
9K.A.C.83143544-91041.67
10APV83053546-11937.5
11Juventud721439372733.33
12Mitre521217170746.67
13Glorias Argentinas81432429-5729.17
14Sp. Solanas91173853-15414.81
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Victoria 
APV7-3LamadridFinalizado
Sp. Solanas3-6SunderlandFinalizado
Parque Telmo2-0C.S.P.F.A.Finalizado
24 de Febrero - Glorias Argentinas 
Mitre - LIBRE 
Racing VDP4-3Sp. PilarFinalizado
K.A.C.7-5JuventudFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria7-8JuventudFinalizado
Sp. Pilar9-6K.A.C.Finalizado
LIBRE - Racing VDP 
Glorias Argentinas1-1MitreFinalizado
C.S.P.F.A. - 24 de Febrero 
Sunderland6-6Parque TelmoFinalizado
Lamadrid2-2Sp. SolanasFinalizado
LIBRE - APV 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
APV2-6VictoriaFinalizado
Sp. Solanas - LIBRE 
Parque Telmo1-1LamadridFinalizado
24 de Febrero7-4SunderlandFinalizado
Mitre - C.S.P.F.A. 
Racing VDP2-2Glorias ArgentinasFinalizado
K.A.C. - LIBRE 
Juventud11-3Sp. PilarFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria4-6Sp. PilarFinalizado
LIBRE - Juventud 
Glorias Argentinas2-2K.A.C.Finalizado
C.S.P.F.A.6-1Racing VDPFinalizado
Sunderland2-5MitreFinalizado
Lamadrid5-524 de FebreroFinalizado
LIBRE - Parque Telmo 
APV7-6Sp. SolanasFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sp. Solanas10-12VictoriaFinalizado
Parque Telmo9-6APVFinalizado
24 de Febrero - LIBRE 
Mitre2-5LamadridFinalizado
Racing VDP4-4SunderlandFinalizado
K.A.C.2-6C.S.P.F.A.Finalizado
Juventud4-4Glorias ArgentinasFinalizado
Sp. Pilar - LIBRE 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - LIBRE 
Glorias Argentinas6-10Sp. PilarFinalizado
C.S.P.F.A.8-7JuventudFinalizado
Sunderland9-4K.A.C.Finalizado
Lamadrid2-1Racing VDPFinalizado
LIBRE - Mitre 
APV3-624 de FebreroFinalizado
Sp. Solanas2-6Parque TelmoFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria4-5Parque TelmoFinalizado
24 de Febrero7-3Sp. SolanasFinalizado
Mitre4-6APVFinalizado
Racing VDP - LIBRE 
K.A.C.5-4LamadridFinalizado
Juventud2-5SunderlandFinalizado
Sp. Pilar - C.S.P.F.A.Postergado
LIBRE - Glorias Argentinas 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Glorias Argentinas1-3VictoriaFinalizado
C.S.P.F.A. - LIBRE 
Sunderland6-8Sp. PilarFinalizado
Lamadrid3-2JuventudFinalizado
LIBRE - K.A.C. 
APV3-4Racing VDPFinalizado
Sp. Solanas3-5MitreFinalizado
Parque Telmo2-524 de FebreroFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria6-624 de FebreroFinalizado
Mitre - Parque TelmoPostergado
Racing VDP7-1Sp. SolanasFinalizado
K.A.C.8-1APVFinalizado
Juventud - LIBRE 
Sp. Pilar - LamadridPostergado
LIBRE - Sunderland 
Glorias Argentinas3-4C.S.P.F.A.Finalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
C.S.P.F.A.4-3VictoriaFinalizado
Sunderland3-5Glorias ArgentinasFinalizado
Lamadrid - LIBRE 
LIBRE - Sp. Pilar 
APV - JuventudPostergado
Sp. Solanas8-1K.A.C.Finalizado
Parque Telmo0-4Racing VDPFinalizado
24 de Febrero - MitrePostergado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - Mitre 
Racing VDP - 24 de Febrero 
K.A.C. - Parque Telmo 
Juventud - Sp. Solanas 
Sp. Pilar - APV 
LIBRE - LIBRE 
Glorias Argentinas - Lamadrid 
C.S.P.F.A. - Sunderland 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sunderland - Victoria 
Lamadrid - C.S.P.F.A. 
LIBRE - Glorias Argentinas 
APV - LIBRE 
Sp. Solanas - Sp. Pilar 
Parque Telmo - Juventud 
24 de Febrero - K.A.C. 
Mitre - Racing VDP 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - Racing VDP 
K.A.C. - Mitre 
Juventud - 24 de Febrero 
Sp. Pilar - Parque Telmo 
LIBRE - Sp. Solanas 
Glorias Argentinas - APV 
C.S.P.F.A. - LIBRE 
Sunderland - Lamadrid 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Lamadrid3-3VictoriaFinalizado
LIBRE - Sunderland 
APV - C.S.P.F.A. 
Sp. Solanas - Glorias Argentinas 
Parque Telmo - LIBRE 
24 de Febrero - Sp. Pilar 
Mitre - Juventud 
Racing VDP - K.A.C. 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - K.A.C. 
Juventud - Racing VDP 
Sp. Pilar - Mitre 
LIBRE - 24 de Febrero 
Glorias Argentinas - Parque Telmo 
C.S.P.F.A. - Sp. Solanas 
Sunderland - APV 
Lamadrid - LIBRE