Futsal Masculino - Clausura - Zona B: Cuarta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
124 de Febrero109105124272893.33
2Racing VDP108114630162583.33
3Glorias Argentinas107034930192170
4Parque Telmo116145229231957.58
5APV10514383261653.33
6Sunderland11515474521648.48
7Mitre84222627-11458.33
8Sp. Pilar104244043-31446.67
9Victoria114254549-41442.42
10Juventud104154243-11343.33
11C.S.P.F.A.7403342591257.14
12Lamadrid122283350-17822.22
13Sp. Solanas111193067-37412.12
14K.A.C.1101102463-3913.03
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Victoria 
APV3-1LamadridFinalizado
Sp. Solanas4-8SunderlandFinalizado
Parque Telmo5-1C.S.P.F.A.Finalizado
24 de Febrero - Glorias Argentinas 
Mitre - LIBRE 
Racing VDP6-2Sp. PilarFinalizado
K.A.C.3-4JuventudFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria5-2JuventudFinalizado
Sp. Pilar4-2K.A.C.Finalizado
LIBRE - Racing VDP 
Glorias Argentinas6-3MitreFinalizado
C.S.P.F.A. - 24 de Febrero 
Sunderland0-5Parque TelmoFinalizado
Lamadrid5-3Sp. SolanasFinalizado
LIBRE - APV 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
APV7-3VictoriaFinalizado
Sp. Solanas - LIBRE 
Parque Telmo6-1LamadridFinalizado
24 de Febrero4-1SunderlandFinalizado
Mitre - C.S.P.F.A. 
Racing VDP3-2Glorias ArgentinasFinalizado
K.A.C. - LIBRE 
Juventud4-5Sp. PilarFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria5-5Sp. PilarFinalizado
LIBRE - Juventud 
Glorias Argentinas9-3K.A.C.Finalizado
C.S.P.F.A.5-6Racing VDPFinalizado
Sunderland3-4MitreFinalizado
Lamadrid4-624 de FebreroFinalizado
LIBRE - Parque Telmo 
APV7-3Sp. SolanasFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sp. Solanas2-8VictoriaFinalizado
Parque Telmo1-2APVFinalizado
24 de Febrero - LIBRE 
Mitre4-3LamadridFinalizado
Racing VDP5-0SunderlandFinalizado
K.A.C.0-9C.S.P.F.A.Finalizado
Juventud1-3Glorias ArgentinasFinalizado
Sp. Pilar - LIBRE 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - LIBRE 
Glorias Argentinas5-2Sp. PilarFinalizado
C.S.P.F.A.6-5JuventudFinalizado
Sunderland7-2K.A.C.Finalizado
Lamadrid5-1Racing VDPFinalizado
LIBRE - Mitre 
APV3-324 de FebreroFinalizado
Sp. Solanas1-7Parque TelmoFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria3-6Parque TelmoFinalizado
24 de Febrero8-1Sp. SolanasFinalizado
Mitre3-2APVFinalizado
Racing VDP - LIBRE 
K.A.C.5-5LamadridFinalizado
Juventud6-4SunderlandFinalizado
Sp. Pilar - C.S.P.F.A.Postergado
LIBRE - Glorias Argentinas 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Glorias Argentinas6-4VictoriaFinalizado
C.S.P.F.A. - LIBRE 
Sunderland8-5Sp. PilarFinalizado
Lamadrid3-3JuventudFinalizado
LIBRE - K.A.C. 
APV2-4Racing VDPFinalizado
Sp. Solanas3-3MitreFinalizado
Parque Telmo4-524 de FebreroFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria2-424 de FebreroFinalizado
Mitre - Parque TelmoPostergado
Racing VDP6-4Sp. SolanasFinalizado
K.A.C.2-6APVFinalizado
Juventud - LIBRE 
Sp. Pilar - LamadridPostergado
LIBRE - Sunderland 
Glorias Argentinas2-4C.S.P.F.A.Finalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
C.S.P.F.A.4-5VictoriaFinalizado
Sunderland6-3Glorias ArgentinasFinalizado
Lamadrid - LIBRE 
LIBRE - Sp. Pilar 
APV - JuventudPostergado
Sp. Solanas2-1K.A.C.Finalizado
Parque Telmo3-4Racing VDPFinalizado
24 de Febrero5-2MitreFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - MitrePostergado
Racing VDP - 24 de FebreroPostergado por lluvia
K.A.C.1-7Parque TelmoFinalizado
Juventud9-4Sp. SolanasFinalizado
Sp. Pilar5-2APVFinalizado
LIBRE - LIBRE 
Glorias Argentinas6-0LamadridFinalizado
C.S.P.F.A. - Sunderland 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sunderland4-4VictoriaFinalizado
Lamadrid2-5C.S.P.F.A.Finalizado
LIBRE - Glorias Argentinas 
APV - LIBRE 
Sp. Solanas3-5Sp. PilarFinalizado
Parque Telmo4-7JuventudFinalizado
24 de Febrero6-3K.A.C.Finalizado
Mitre3-3Racing VDPFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria4-8Racing VDPFinalizado
K.A.C.2-4MitreFinalizado
Juventud1-624 de FebreroFinalizado
Sp. Pilar4-4Parque TelmoFinalizado
LIBRE - Sp. Solanas 
Glorias Argentinas7-4APVFinalizado
C.S.P.F.A. - LIBRE 
Sunderland6-3LamadridFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Lamadrid1-2VictoriaFinalizado
LIBRE - Sunderland 
APV - C.S.P.F.A.Postergado
Sp. Solanas - Glorias ArgentinasPostergado por lluvia
Parque Telmo - LIBRE 
24 de Febrero4-3Sp. PilarFinalizado
Mitre - JuventudPostergado
Racing VDP - K.A.C.Postergado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - K.A.C. 
Juventud - Racing VDP 
Sp. Pilar - Mitre 
LIBRE - 24 de Febrero 
Glorias Argentinas - Parque Telmo 
C.S.P.F.A. - Sp. Solanas 
Sunderland - APV 
Lamadrid - LIBRE