Futsal Masculino - Clausura - Zona B: Sexta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo111100111199233100
2Glorias Argentinas108112913162583.33
3Mitre7511309211676.19
4Sp. Pilar95133424101659.26
524 de Febrero105144151-101653.33
6C.S.P.F.A.7502343131571.43
7Juventud104243742-51446.67
8Racing VDP10415303001343.33
9Sunderland114072640-141236.36
10APV103254043-31136.67
11K.A.C.113172651-251030.3
12Sp. Solanas103073144-13930
13Victoria112273263-31824.24
14Lamadrid9009445-4100
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Victoria 
APV10-4LamadridFinalizado
Sp. Solanas4-1SunderlandFinalizado
Parque Telmo17-4C.S.P.F.A.Finalizado
24 de Febrero - Glorias Argentinas 
Mitre - LIBRE 
Racing VDP1-5Sp. PilarFinalizado
K.A.C.4-3JuventudFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria5-5JuventudFinalizado
Sp. Pilar8-1K.A.C.Finalizado
LIBRE - Racing VDP 
Glorias Argentinas1-1MitreFinalizado
C.S.P.F.A.9-424 de FebreroFinalizado
Sunderland0-10Parque TelmoFinalizado
Lamadrid - Sp. SolanasPostergado
LIBRE - APV 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
APV6-3VictoriaFinalizado
Sp. Solanas - LIBRE 
Parque Telmo16-0LamadridFinalizado
24 de Febrero7-5SunderlandFinalizado
Mitre - C.S.P.F.A. 
Racing VDP1-2Glorias ArgentinasFinalizado
K.A.C. - LIBRE 
Juventud4-4Sp. PilarFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria3-6Sp. PilarFinalizado
LIBRE - Juventud 
Glorias Argentinas3-2K.A.C.Finalizado
C.S.P.F.A.3-2Racing VDPFinalizado
Sunderland1-4MitreFinalizado
Lamadrid0-724 de FebreroFinalizado
LIBRE - Parque Telmo 
APV8-3Sp. SolanasFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sp. Solanas2-6VictoriaFinalizado
Parque Telmo6-2APVFinalizado
24 de Febrero - LIBRE 
Mitre - Lamadrid 
Racing VDP3-2SunderlandFinalizado
K.A.C.3-5C.S.P.F.A.Finalizado
Juventud2-6Glorias ArgentinasFinalizado
Sp. Pilar - LIBRE 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - LIBRE 
Glorias Argentinas4-1Sp. PilarFinalizado
C.S.P.F.A.5-1JuventudFinalizado
Sunderland3-4K.A.C.Finalizado
Lamadrid0-2Racing VDPFinalizado
LIBRE - Mitre 
APV4-524 de FebreroFinalizado
Sp. Solanas3-5Parque TelmoFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria4-18Parque TelmoFinalizado
24 de Febrero3-7Sp. SolanasFinalizado
Mitre6-0APVFinalizado
Racing VDP - LIBRE 
K.A.C.2-0LamadridFinalizado
Juventud5-3SunderlandFinalizado
Sp. Pilar - C.S.P.F.A.Postergado
LIBRE - Glorias Argentinas 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Glorias Argentinas2-0VictoriaFinalizado
C.S.P.F.A. - LIBRE 
Sunderland2-0Sp. PilarFinalizado
Lamadrid0-2JuventudFinalizado
LIBRE - K.A.C. 
APV3-3Racing VDPFinalizado
Sp. Solanas2-6MitreFinalizado
Parque Telmo9-224 de FebreroFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria5-524 de FebreroFinalizado
Mitre - Parque TelmoPostergado
Racing VDP5-1Sp. SolanasFinalizado
K.A.C.4-4APVFinalizado
Juventud - LIBRE 
Sp. Pilar - LamadridPostergado
LIBRE - Sunderland 
Glorias Argentinas3-1C.S.P.F.A.Finalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
C.S.P.F.A.7-1VictoriaFinalizado
Sunderland4-3Glorias ArgentinasFinalizado
Lamadrid - LIBRE 
LIBRE - Sp. Pilar 
APV - JuventudPostergado
Sp. Solanas5-0K.A.C.Finalizado
Parque Telmo5-2Racing VDPFinalizado
24 de Febrero2-0MitreFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - MitrePostergado
Racing VDP - 24 de FebreroPostergado por lluvia
K.A.C.1-8Parque TelmoFinalizado
Juventud6-2Sp. SolanasFinalizado
Sp. Pilar6-2APVFinalizado
LIBRE - LIBRE 
Glorias Argentinas2-0LamadridFinalizado
C.S.P.F.A. - Sunderland 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sunderland3-0VictoriaFinalizado
Lamadrid - C.S.P.F.A. 
LIBRE - Glorias Argentinas 
APV - LIBRE 
Sp. Solanas2-4Sp. PilarFinalizado
Parque Telmo12-1JuventudFinalizado
24 de Febrero5-4K.A.C.Finalizado
Mitre6-2Racing VDPFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria3-9Racing VDPFinalizado
K.A.C.1-7MitreFinalizado
Juventud8-124 de FebreroFinalizado
Sp. Pilar0-5Parque TelmoFinalizado
LIBRE - Sp. Solanas 
Glorias Argentinas3-1APVFinalizado
C.S.P.F.A. - LIBRE 
Sunderland2-0LamadridFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Lamadrid0-2VictoriaFinalizado
LIBRE - Sunderland 
APV - C.S.P.F.A.Postergado
Sp. Solanas - Glorias ArgentinasPostergado por lluvia
Parque Telmo - LIBRE 
24 de Febrero - Sp. Pilar 
Mitre - JuventudPostergado
Racing VDP - K.A.C.Postergado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - K.A.C. 
Juventud - Racing VDP 
Sp. Pilar - Mitre 
LIBRE - 24 de Febrero 
Glorias Argentinas - Parque Telmo 
C.S.P.F.A. - Sp. Solanas 
Sunderland - APV 
Lamadrid - LIBRE