Futsal Masculino - Clausura - Zona B: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo774842537923214714864.07
2Glorias Argentinas724591831221210014466.67
3Racing VDP704471932320711613966.19
424 de Febrero704011193232645913162.38
5Sp. Pilar66407193162467012764.14
6Victoria77341231328343-1511449.35
7K.A.C.7631639245298-539943.42
8C.S.P.F.A.4926518229163668356.46
9Juventud70241135278314-368339.52
10Mitre5324722182193-117949.69
11Sunderland7724647217323-1067833.77
12APV6923541247301-547435.75
13Sp. Solanas7518552262397-1355926.22
14Lamadrid73131149147295-1485022.83
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Victoria119205334192987.88
224 de Febrero107216638282376.67
3Glorias Argentinas11623514922060.61
4Parque Telmo116144430141957.58
5Juventud10442564971653.33
6Mitre8422292631458.33
7Sp. Pilar104245960-11446.67
8Sunderland114164350-71339.39
9Lamadrid124173045-151336.11
10K.A.C.113354344-11236.36
11Sp. Solanas124086082-221233.33
12Racing VDP103073040-10930
13C.S.P.F.A.71332425-1628.57
14APV101183147-16413.33
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
124 de Febrero107306836322480
2Sp. Pilar107036755122170
3C.S.P.F.A.76013220121885.71
4Racing VDP10523363151756.67
5Lamadrid12453393721747.22
6Parque Telmo11524484711751.52
7Sunderland11434595361545.45
8Victoria11425616011442.42
9Glorias Argentinas113443941-21339.39
10K.A.C.114164564-191339.39
11Juventud103255456-21136.67
12Mitre83142633-71041.67
13APV103074160-19930
14Sp. Solanas1211105072-22411.11
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
124 de Febrero109105124272893.33
2Racing VDP108114630162583.33
3Glorias Argentinas107034930192170
4Parque Telmo116145229231957.58
5APV10514383261653.33
6Sunderland11515474521648.48
7Mitre84222627-11458.33
8Sp. Pilar104244043-31446.67
9Victoria114254549-41442.42
10Juventud104154243-11343.33
11C.S.P.F.A.7403342591257.14
12Lamadrid122283350-17822.22
13Sp. Solanas111193067-37412.12
14K.A.C.1101102463-3913.03
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Racing VDP108206728392686.67
2Glorias Argentinas108115423312583.33
324 de Febrero107125629272273.33
4Parque Telmo117045235172163.64
5C.S.P.F.A.76014317261885.71
6Sp. Pilar95044329141555.56
7K.A.C.115063334-11545.45
8Sp. Solanas104153746-91343.33
9Victoria114164762-151339.39
10Sunderland114071956-371236.36
11Mitre83052735-8937.5
12APV102172848-20723.33
13Lamadrid102172344-21723.33
14Juventud1000102265-4300
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo111100111199233100
2Glorias Argentinas108112913162583.33
3Mitre7511309211676.19
4Sp. Pilar95133424101659.26
524 de Febrero105144151-101653.33
6C.S.P.F.A.7502343131571.43
7Juventud104243742-51446.67
8Racing VDP10415303001343.33
9Sunderland114072640-141236.36
10APV103254043-31136.67
11K.A.C.113172651-251030.3
12Sp. Solanas103073144-13930
13Victoria112273263-31824.24
14Lamadrid9009445-4100
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Victoria119116916532884.85
2K.A.C.118034223192472.73
3Sp. Pilar97204215272385.19
4Juventud106224923262066.67
5Racing VDP106135438161963.33
6Glorias Argentinas10514383621653.33
7APV10505332941550
8Parque Telmo115063451-171545.45
9Mitre73042527-2942.86
1024 de Febrero102262151-30826.67
11Sp. Solanas102172859-31723.33
12Sunderland112182159-38721.21
13C.S.P.F.A.712431265523.81
14Lamadrid90181044-3413.7
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Racing VDP10100060105030100
2Glorias Argentinas108025220322480
3Parque Telmo118033821172472.73
4K.A.C.108023219132480
5Sp. Pilar98013120112488.89
6APV94053642-61244.44
7Sp. Solanas103162627-11033.33
824 de Febrero103162035-151033.33
9C.S.P.F.A.7304311912942.86
10Juventud103071836-18930
11Victoria112272159-38824.24
12Mitre72141936-17733.33
13Lamadrid9117830-22414.81
14Sunderland111010220-1839.09
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral