Futsal Masculino - Clausura - Zona B: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo563721728216112111367.26
2Racing VDP52326142191457410265.38
3Glorias Argentinas56319162431766710260.71
4Victoria6328112427127019550.26
524 de Febrero4625912215188278460.87
6Sp. Pilar4224513191159327761.11
7C.S.P.F.A.4623518214157577453.62
8K.A.C.5221625173202-296944.23
9APV5521529213237-246841.21
10Sp. Solanas5517533201270-695633.94
11Mitre321661011610885456.25
12Sunderland6316443167281-1145227.51
13Lamadrid56121034120235-1154627.38
14Juventud4611926180216-364230.43
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Victoria97204529162385.19
224 de Febrero65104219231688.89
3Lamadrid94142331-81348.15
4Parque Telmo8404312471250
5K.A.C.8332352961250
6Sp. Solanas94054156-151244.44
7Glorias Argentinas83233638-21145.83
8Sunderland93153542-71037.04
9Juventud723243394942.86
10Racing VDP83052634-8937.5
11Mitre522118153853.33
12Sp. Pilar62133233-1738.89
13APV81162740-13416.67
14C.S.P.F.A.60331823-5316.67
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1C.S.P.F.A.65012818101583.33
224 de Febrero64203623131477.78
3Racing VDP8422272161458.33
4Parque Telmo8422312831458.33
5Lamadrid9342282801348.15
6Sp. Pilar6402393721266.67
7Victoria9324484531140.74
8Sunderland9324454411140.74
9K.A.C.83143544-91041.67
10APV83053546-11937.5
11Juventud721439372733.33
12Mitre521217170746.67
13Glorias Argentinas81432429-5729.17
14Sp. Solanas91173853-15414.81
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Racing VDP87013523122187.5
224 de Febrero65103015151688.89
3APV85123220121666.67
4Parque Telmo85033717201562.5
5Glorias Argentinas85033626101562.5
6Victoria9414373701348.15
7Sunderland94053738-11244.44
8Mitre5311171701066.67
9C.S.P.F.A.630329236950
10Lamadrid92252833-5829.63
11Juventud72142529-4733.33
12Sp. Pilar62132330-7738.89
13Sp. Solanas91172353-30414.81
14K.A.C.80171846-2814.17
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Glorias Argentinas86114620261979.17
2C.S.P.F.A.76014317261885.71
3Racing VDP75204516291780.95
424 de Febrero75114423211676.19
5Sp. Pilar64023016141266.67
6Parque Telmo8404343221250
7K.A.C.8404272611250
8Sp. Solanas7313262601047.62
9Victoria93154053-131037.04
10Sunderland93061351-38933.33
11Lamadrid82151936-17729.17
12Mitre52031923-4640
13APV81162142-21416.67
14Juventud70071844-2600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo880086176924100
2Glorias Argentinas86112412121979.17
3C.S.P.F.A.7502343131571.43
4APV8323373431145.83
5Mitre4310174131083.33
6Sp. Pilar6312241591055.56
724 de Febrero73133339-61047.62
8Sp. Solanas73042629-3942.86
9Juventud62221923-4844.44
10Victoria92252951-22829.63
11Racing VDP72141420-6733.33
12K.A.C.72141628-12733.33
13Sunderland92072140-19622.22
14Lamadrid7007441-3700
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Victoria9810537462592.59
2K.A.C.7502261791571.43
3Parque Telmo8503302731562.5
4Sp. Pilar64202212101477.78
5Racing VDP7412332491361.9
6Glorias Argentinas8413343311354.17
7APV8404292541250
8Juventud622228199844.44
9Sp. Solanas72142434-10733.33
10Mitre420216142650
11C.S.P.F.A.712431265523.81
1224 de Febrero71241844-26523.81
13Sunderland91171648-32414.81
14Lamadrid70161040-3014.76
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Racing VDP77003973221100
2Parque Telmo87013316172187.5
3Glorias Argentinas86024318251875
4Sp. Pilar6501211651583.33
5K.A.C.6402161241266.67
6APV7403323021257.14
7Sp. Solanas7313231941047.62
8C.S.P.F.A.7304311912942.86
9Mitre42111218-6758.33
1024 de Febrero72141225-13733.33
11Victoria91261948-29518.52
12Lamadrid7115826-18419.05
13Juventud6105825-17316.67
14Sunderland9009018-1800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral