Futsal Masculino - Clausura - Zona C: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Club Quintana990084354927100
225 de Mayo97116327362281.48
3Dep. Metalurgico96215624322074.07
4Eugenio Necochea86025726311875
5El Fortin85215138131770.83
6Stella d Italia95044550-51555.56
7Avellaneda Futsal83413235-31354.17
8GON84045343101250
9Circulo Policial103253338-51136.67
10Nueva Era83142932-31041.67
11Arquitectura82063653-17625
12Amigos Villa Luro101363360-27620
13El Talar91173169-38414.81
14F.C.O.91081961-42311.11
15Sol de America80262354-3128.33
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Club Quintana10-2ArquitecturaFinalizado
LIBRE - Avellaneda Futsal 
GON6-1Amigos Villa LuroFinalizado
El Talar1-925 de MayoFinalizado
El Fortin9-5Stella d ItaliaFinalizado
F.C.O.0-7Circulo PolicialFinalizado
Nueva Era6-5Sol de AmericaFinalizado
Eugenio Necochea2-5Dep. MetalurgicoFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura3-6Dep. MetalurgicoFinalizado
Sol de America3-11Eugenio NecocheaFinalizado
Circulo Policial3-2Nueva EraFinalizado
Stella d Italia5-4F.C.O.Finalizado
25 de Mayo8-9El FortinFinalizado
Amigos Villa Luro5-5El TalarFinalizado
Avellaneda Futsal4-3GONFinalizado
Club Quintana - LIBRE 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Arquitectura 
GON8-11Club QuintanaFinalizado
El Talar5-8Avellaneda FutsalFinalizado
El Fortin3-3Amigos Villa LuroFinalizado
F.C.O.2-1025 de MayoFinalizado
Nueva Era3-4Stella d ItaliaFinalizado
Eugenio Necochea5-1Circulo PolicialFinalizado
Dep. Metalurgico4-1Sol de AmericaFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura8-3Sol de AmericaFinalizado
Circulo Policial2-8Dep. MetalurgicoFinalizado
Stella d Italia5-8Eugenio NecocheaFinalizado
25 de Mayo6-1Nueva EraFinalizado
Amigos Villa Luro5-6F.C.O.Finalizado
Avellaneda Futsal5-5El FortinFinalizado
Club Quintana12-1El TalarFinalizado
LIBRE - GON 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
GON11-5ArquitecturaFinalizado
El Talar - LIBRE 
El Fortin5-9Club QuintanaFinalizado
F.C.O.1-5Avellaneda FutsalFinalizado
Nueva Era6-4Amigos Villa LuroFinalizado
Eugenio Necochea - 25 de Mayo 
Dep. Metalurgico9-3Stella d ItaliaFinalizado
Sol de America2-2Circulo PolicialFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura2-5Circulo PolicialFinalizado
Stella d Italia - Sol de AmericaPostergado
25 de Mayo3-3Dep. MetalurgicoFinalizado
Amigos Villa Luro2-9Eugenio NecocheaFinalizado
Avellaneda Futsal2-2Nueva EraFinalizado
Club Quintana14-3F.C.O.Finalizado
LIBRE - El Fortin 
GON8-6El TalarFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura10-3El TalarFinalizado
El Fortin8-5GONFinalizado
F.C.O. - LIBRE 
Nueva Era4-6Club QuintanaFinalizado
Eugenio Necochea11-0Avellaneda FutsalFinalizado
Dep. Metalurgico12-0Amigos Villa LuroFinalizado
Sol de America1-825 de MayoFinalizado
Circulo Policial4-6Stella d ItaliaFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Stella d Italia7-3ArquitecturaFinalizado
25 de Mayo6-3Circulo PolicialFinalizado
Amigos Villa Luro4-4Sol de AmericaFinalizado
Avellaneda Futsal5-5Dep. MetalurgicoFinalizado
Club Quintana6-4Eugenio NecocheaFinalizado
LIBRE - Nueva Era 
GON8-1F.C.O.Finalizado
El Talar3-10El FortinFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - El FortinPostergado por lluvia
F.C.O.2-5El TalarFinalizado
Nueva Era - GONPostergado por lluvia
Eugenio Necochea - LIBRE 
Dep. Metalurgico4-5Club QuintanaFinalizado
Sol de America - Avellaneda FutsalPostergado por lluvia
Circulo Policial3-4Amigos Villa LuroFinalizado
Stella d Italia4-525 de MayoFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo8-3ArquitecturaFinalizado
Amigos Villa Luro5-6Stella d ItaliaFinalizado
Avellaneda Futsal3-3Circulo PolicialFinalizado
Club Quintana11-4Sol de AmericaFinalizado
LIBRE - Dep. Metalurgico 
GON4-7Eugenio NecocheaFinalizado
El Talar2-5Nueva EraFinalizado
El Fortin2-0F.C.O.Finalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - F.C.O. 
Nueva Era - El Fortin 
Eugenio Necochea - El Talar 
Dep. Metalurgico - GON 
Sol de America - LIBRE 
Circulo Policial - Club Quintana 
Stella d Italia - Avellaneda Futsal 
25 de Mayo - Amigos Villa Luro 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Amigos Villa Luro - Arquitectura 
Avellaneda Futsal - 25 de Mayo 
Club Quintana - Stella d Italia 
LIBRE - Circulo Policial 
GON - Sol de America 
El Talar - Dep. Metalurgico 
El Fortin - Eugenio Necochea 
F.C.O. - Nueva Era 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - Nueva Era 
Eugenio Necochea - F.C.O. 
Dep. Metalurgico - El Fortin 
Sol de America - El Talar 
Circulo Policial - GON 
Stella d Italia - LIBRE 
25 de Mayo - Club Quintana 
Amigos Villa Luro - Avellaneda Futsal 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Avellaneda Futsal - Arquitectura 
Club Quintana - Amigos Villa Luro 
LIBRE - 25 de Mayo 
GON - Stella d Italia 
El Talar - Circulo Policial 
El Fortin - Sol de America 
F.C.O. - Dep. Metalurgico 
Nueva Era - Eugenio Necochea 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - Eugenio Necochea 
Dep. Metalurgico - Nueva Era 
Sol de America - F.C.O. 
Circulo Policial - El Fortin 
Stella d Italia - El Talar 
25 de Mayo - GON 
Amigos Villa Luro - LIBRE 
Avellaneda Futsal - Club Quintana