Futsal Masculino - Clausura - Zona C: Cuarta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Club Quintana990061154627100
2Circulo Policial109015619372790
325 de Mayo96215621352074.07
4Dep. Metalurgico95134628181659.26
5Stella d Italia95133536-11659.26
6Eugenio Necochea85033314191562.5
7Amigos Villa Luro104243438-41446.67
8Avellaneda Futsal8404373341250
9F.C.O.93242526-11140.74
10Nueva Era83053850-12937.5
11GON73042538-13942.86
12El Fortin71151930-11419.05
13El Talar91171741-24414.81
14Sol de America80171959-4014.17
15Arquitectura8017861-5314.17
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Club Quintana10-0ArquitecturaFinalizado
LIBRE - Avellaneda Futsal 
GON6-4Amigos Villa LuroFinalizado
El Talar3-725 de MayoFinalizado
El Fortin5-6Stella d ItaliaFinalizado
F.C.O.1-4Circulo PolicialFinalizado
Nueva Era11-6Sol de AmericaFinalizado
Eugenio Necochea5-2Dep. MetalurgicoFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura2-11Dep. MetalurgicoFinalizado
Sol de America0-7Eugenio NecocheaFinalizado
Circulo Policial6-2Nueva EraFinalizado
Stella d Italia5-2F.C.O.Finalizado
25 de Mayo6-2El FortinFinalizado
Amigos Villa Luro2-2El TalarFinalizado
Avellaneda Futsal11-6GONFinalizado
Club Quintana - LIBRE 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Arquitectura 
GON1-5Club QuintanaFinalizado
El Talar2-8Avellaneda FutsalFinalizado
El Fortin2-3Amigos Villa LuroFinalizado
F.C.O.1-425 de MayoFinalizado
Nueva Era3-7Stella d ItaliaFinalizado
Eugenio Necochea0-2Circulo PolicialFinalizado
Dep. Metalurgico6-2Sol de AmericaFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura2-2Sol de AmericaFinalizado
Circulo Policial6-4Dep. MetalurgicoFinalizado
Stella d Italia2-0Eugenio NecocheaFinalizado
25 de Mayo11-2Nueva EraFinalizado
Amigos Villa Luro1-1F.C.O.Finalizado
Avellaneda Futsal4-3El FortinFinalizado
Club Quintana7-1El TalarFinalizado
LIBRE - GON 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
GON5-1ArquitecturaFinalizado
El Talar - LIBRE 
El Fortin1-8Club QuintanaFinalizado
F.C.O.3-1Avellaneda FutsalFinalizado
Nueva Era3-4Amigos Villa LuroFinalizado
Eugenio Necochea - 25 de Mayo 
Dep. Metalurgico7-1Stella d ItaliaFinalizado
Sol de America3-7Circulo PolicialFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura0-10Circulo PolicialFinalizado
Stella d Italia - Sol de AmericaPostergado
25 de Mayo5-5Dep. MetalurgicoFinalizado
Amigos Villa Luro3-6Eugenio NecocheaFinalizado
Avellaneda Futsal7-9Nueva EraFinalizado
Club Quintana2-0F.C.O.Finalizado
LIBRE - El Fortin 
GON3-1El TalarFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura1-4El TalarFinalizado
El Fortin - GONPostergado
F.C.O. - LIBRE 
Nueva Era4-8Club QuintanaFinalizado
Eugenio Necochea4-0Avellaneda FutsalFinalizado
Dep. Metalurgico5-0Amigos Villa LuroFinalizado
Sol de America0-625 de MayoFinalizado
Circulo Policial8-1Stella d ItaliaFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Stella d Italia6-2ArquitecturaFinalizado
25 de Mayo1-5Circulo PolicialFinalizado
Amigos Villa Luro8-3Sol de AmericaFinalizado
Avellaneda Futsal2-4Dep. MetalurgicoFinalizado
Club Quintana4-3Eugenio NecocheaFinalizado
LIBRE - Nueva Era 
GON3-8F.C.O.Finalizado
El Talar0-3El FortinFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - El FortinPostergado por lluvia
F.C.O.6-3El TalarFinalizado
Nueva Era - GONPostergado por lluvia
Eugenio Necochea - LIBRE 
Dep. Metalurgico2-5Club QuintanaFinalizado
Sol de America - Avellaneda FutsalPostergado por lluvia
Circulo Policial6-3Amigos Villa LuroFinalizado
Stella d Italia3-325 de MayoFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo13-0ArquitecturaFinalizado
Amigos Villa Luro6-4Stella d ItaliaFinalizado
Avellaneda Futsal4-2Circulo PolicialFinalizado
Club Quintana12-3Sol de AmericaFinalizado
LIBRE - Dep. Metalurgico 
GON1-8Eugenio NecocheaFinalizado
El Talar1-4Nueva EraFinalizado
El Fortin3-3F.C.O.Finalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - F.C.O. 
Nueva Era - El Fortin 
Eugenio Necochea - El Talar 
Dep. Metalurgico - GON 
Sol de America - LIBRE 
Circulo Policial - Club Quintana 
Stella d Italia - Avellaneda Futsal 
25 de Mayo - Amigos Villa Luro 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Amigos Villa Luro - Arquitectura 
Avellaneda Futsal - 25 de Mayo 
Club Quintana - Stella d Italia 
LIBRE - Circulo Policial 
GON - Sol de America 
El Talar - Dep. Metalurgico 
El Fortin - Eugenio Necochea 
F.C.O. - Nueva Era 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - Nueva Era 
Eugenio Necochea - F.C.O. 
Dep. Metalurgico - El Fortin 
Sol de America - El Talar 
Circulo Policial - GON 
Stella d Italia - LIBRE 
25 de Mayo - Club Quintana 
Amigos Villa Luro - Avellaneda Futsal 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Avellaneda Futsal - Arquitectura 
Club Quintana - Amigos Villa Luro 
LIBRE - 25 de Mayo 
GON - Stella d Italia 
El Talar - Circulo Policial 
El Fortin - Sol de America 
F.C.O. - Dep. Metalurgico 
Nueva Era - Eugenio Necochea 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - Eugenio Necochea 
Dep. Metalurgico - Nueva Era 
Sol de America - F.C.O. 
Circulo Policial - El Fortin 
Stella d Italia - El Talar 
25 de Mayo - GON 
Amigos Villa Luro - LIBRE 
Avellaneda Futsal - Club Quintana