Futsal Masculino - Clausura - Zona C: Sexta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Eugenio Necochea14140074225242100
225 de Mayo1413019431633992.86
3Club Quintana1410046846223071.43
4El Fortin1410046445193071.43
5Avellaneda Futsal14905534582764.29
6Circulo Policial148065658-22457.14
7Amigos Villa Luro148064957-82457.14
8Arquitectura137154445-12256.41
9GON146176478-141945.24
10F.C.O.136073442-81846.15
11Dep. Metalurgico134092737-101230.77
12El Talar1440103571-361228.57
13Stella d Italia142012527-22614.29
14Sol de America1410131451-3737.14
15Nueva Era130013026-2600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Club Quintana2-0ArquitecturaFinalizado
LIBRE - Avellaneda Futsal 
GON4-7Amigos Villa LuroFinalizado
El Talar3-1325 de MayoFinalizado
El Fortin2-0Stella d ItaliaFinalizado
F.C.O.2-4Circulo PolicialFinalizado
Nueva Era0-2Sol de AmericaFinalizado
Eugenio Necochea2-0Dep. MetalurgicoFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura2-0Dep. MetalurgicoFinalizado
Sol de America0-2Eugenio NecocheaFinalizado
Circulo Policial2-0Nueva EraFinalizado
Stella d Italia0-2F.C.O.Finalizado
25 de Mayo7-1El FortinFinalizado
Amigos Villa Luro6-3El TalarFinalizado
Avellaneda Futsal11-5GONFinalizado
Club Quintana - LIBRE 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Arquitectura 
GON4-6Club QuintanaFinalizado
El Talar5-6Avellaneda FutsalFinalizado
El Fortin3-2Amigos Villa LuroFinalizado
F.C.O.0-525 de MayoFinalizado
Nueva Era0-2Stella d ItaliaFinalizado
Eugenio Necochea5-4Circulo PolicialFinalizado
Dep. Metalurgico2-0Sol de AmericaFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura4-3Sol de AmericaFinalizado
Circulo Policial2-0Dep. MetalurgicoFinalizado
Stella d Italia0-2Eugenio NecocheaFinalizado
25 de Mayo2-0Nueva EraFinalizado
Amigos Villa Luro6-3F.C.O.Finalizado
Avellaneda Futsal1-8El FortinFinalizado
Club Quintana8-3El TalarFinalizado
LIBRE - GON 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
GON10-10ArquitecturaFinalizado
El Talar - LIBRE 
El Fortin5-3Club QuintanaFinalizado
F.C.O.5-2Avellaneda FutsalFinalizado
Nueva Era0-2Amigos Villa LuroFinalizado
Eugenio Necochea5-325 de MayoFinalizado
Dep. Metalurgico2-0Stella d ItaliaFinalizado
Sol de America4-9Circulo PolicialFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura8-6Circulo PolicialFinalizado
Stella d Italia2-0Sol de AmericaFinalizado
25 de Mayo2-0Dep. MetalurgicoFinalizado
Amigos Villa Luro2-10Eugenio NecocheaFinalizado
Avellaneda Futsal2-0Nueva EraFinalizado
Club Quintana6-4F.C.O.Finalizado
LIBRE - El Fortin 
GON12-1El TalarFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura3-1El TalarFinalizado
El Fortin11-6GONFinalizado
F.C.O. - LIBRE 
Nueva Era0-2Club QuintanaFinalizado
Eugenio Necochea7-4Avellaneda FutsalFinalizado
Dep. Metalurgico0-2Amigos Villa LuroFinalizado
Sol de America1-1325 de MayoFinalizado
Circulo Policial2-0Stella d ItaliaFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Stella d Italia0-2ArquitecturaFinalizado
25 de Mayo13-6Circulo PolicialFinalizado
Amigos Villa Luro2-0Sol de AmericaFinalizado
Avellaneda Futsal2-0Dep. MetalurgicoFinalizado
Club Quintana4-6Eugenio NecocheaFinalizado
LIBRE - Nueva Era 
GON5-4F.C.O.Finalizado
El Talar3-9El FortinFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura2-1El FortinFinalizado
F.C.O.2-0El TalarFinalizado
Nueva Era0-2GONFinalizado
Eugenio Necochea - LIBRE 
Dep. Metalurgico9-8Club QuintanaFinalizado
Sol de America0-2Avellaneda FutsalFinalizado
Circulo Policial4-2Amigos Villa LuroFinalizado
Stella d Italia0-225 de MayoFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo6-3ArquitecturaFinalizado
Amigos Villa Luro2-0Stella d ItaliaFinalizado
Avellaneda Futsal7-3Circulo PolicialFinalizado
Club Quintana2-0Sol de AmericaFinalizado
LIBRE - Dep. Metalurgico 
GON1-12Eugenio NecocheaFinalizado
El Talar2-0Nueva EraFinalizado
El Fortin6-4F.C.O.Finalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - F.C.O.Postergado por lluvia
Nueva Era0-2El FortinFinalizado
Eugenio Necochea2-0El TalarFinalizado
Dep. Metalurgico2-0GONFinalizado
Sol de America - LIBRE 
Circulo Policial3-6Club QuintanaFinalizado
Stella d Italia1-5Avellaneda FutsalFinalizado
25 de Mayo9-3Amigos Villa LuroFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Amigos Villa Luro7-6ArquitecturaFinalizado
Avellaneda Futsal1-325 de MayoFinalizado
Club Quintana2-0Stella d ItaliaFinalizado
LIBRE - Circulo Policial 
GON2-0Sol de AmericaFinalizado
El Talar5-4Dep. MetalurgicoFinalizado
El Fortin2-6Eugenio NecocheaFinalizado
F.C.O.2-0Nueva EraFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura2-0Nueva EraFinalizado
Eugenio Necochea6-0F.C.O.Finalizado
Dep. Metalurgico6-8El FortinFinalizado
Sol de America4-7El TalarFinalizado
Circulo Policial4-7GONFinalizado
Stella d Italia - LIBRE 
25 de Mayo6-4Club QuintanaFinalizado
Amigos Villa Luro2-6Avellaneda FutsalFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Avellaneda Futsal2-0ArquitecturaFinalizado
Club Quintana9-4Amigos Villa LuroFinalizado
LIBRE - 25 de Mayo 
GON2-0Stella d ItaliaFinalizado
El Talar0-2Circulo PolicialFinalizado
El Fortin2-0Sol de AmericaFinalizado
F.C.O.4-2Dep. MetalurgicoFinalizado
Nueva Era0-2Eugenio NecocheaFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura2-7Eugenio NecocheaFinalizado
Dep. Metalurgico - Nueva Era 
Sol de America0-2F.C.O.Finalizado
Circulo Policial5-4El FortinFinalizado
Stella d Italia0-2El TalarFinalizado
25 de Mayo10-4GONFinalizado
Amigos Villa Luro - LIBRE 
Avellaneda Futsal2-6Club QuintanaFinalizado