Futsal Masculino - Clausura - Zona C: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Club Quintana987561758434224223178.57
2Eugenio Necochea987072151326624721773.81
325 de Mayo986982149728920821573.13
4Avellaneda Futsal986572647731116620268.71
5El Fortin986562749932617320168.37
6Dep. Metalurgico95516383862988815955.79
7GON98486444974712615051.02
8Circulo Policial98479423413192215051.02
9Amigos Villa Luro98441242339374-3514448.98
10Stella d Italia9842452378397-1913044.22
11Arquitectura9126659265437-1728430.77
12F.C.O.9121466247470-2236724.54
13Sol de America9819574305592-2876221.09
14El Talar9819475260536-2766120.75
15Nueva Era9517474212372-1605519.3
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Dep. Metalurgico1413018337463992.86
2El Fortin1411129053373480.95
3Avellaneda Futsal1411038062183378.57
4Circulo Policial149236746212969.05
525 de Mayo148247149222661.9
6Eugenio Necochea148158054262559.52
7Club Quintana14716888622252.38
8GON146268875132047.62
9Stella d Italia146085763-61842.86
10Nueva Era144285668-121433.33
11El Talar1440105866-81228.57
12Amigos Villa Luro143384257-151228.57
13Sol de America14401079128-491228.57
14Arquitectura132295675-19820.51
15F.C.O.13001329105-7600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Club Quintana141400117486942100
225 de Mayo1411129243493480.95
3Dep. Metalurgico1410319339543378.57
4Eugenio Necochea1410048843453071.43
5El Fortin149329164273071.43
6Stella d Italia148159072182559.52
7Nueva Era147165557-22252.38
8GON146088098-181842.86
9Avellaneda Futsal144555059-91740.48
10Circulo Policial143294257-151126.19
11Sol de America143296592-271126.19
12Amigos Villa Luro142484480-361023.81
13Arquitectura1321105080-30717.95
14El Talar1421114198-57716.67
15F.C.O.1310122795-6837.69
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Club Quintana1412118530553788.1
2Circulo Policial1412117627493788.1
325 de Mayo1410228137443276.19
4Eugenio Necochea1410044923263071.43
5Dep. Metalurgico149147243292866.67
6Avellaneda Futsal149057246262764.29
7Stella d Italia14815635672559.52
8GON146086070-101842.86
9Amigos Villa Luro145274450-61740.48
10Nueva Era145186381-181638.1
11F.C.O.13436464151538.46
12El Fortin144194759-121330.95
13El Talar1421113274-42716.67
14Arquitectura1301122094-7412.56
15Sol de America14011338117-7912.38
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1GON1412119444503788.1
2Avellaneda Futsal1412028238443685.71
3Eugenio Necochea1411039849493378.57
425 de Mayo149237756212969.05
5Club Quintana149237664122969.05
6El Fortin149057349242764.29
7Amigos Villa Luro147165153-22252.38
8Dep. Metalurgico14617686261945.24
9Stella d Italia145276869-11740.48
10Sol de America145185683-271638.1
11Circulo Policial144193446-121330.95
12F.C.O.134095968-91230.77
13El Talar1421113788-51716.67
14Arquitectura1320113488-54615.38
15Nueva Era1410133888-5037.14
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Eugenio Necochea14140074225242100
225 de Mayo1413019431633992.86
3Club Quintana1410046846223071.43
4El Fortin1410046445193071.43
5Avellaneda Futsal14905534582764.29
6Circulo Policial148065658-22457.14
7Amigos Villa Luro148064957-82457.14
8Arquitectura137154445-12256.41
9GON146176478-141945.24
10F.C.O.136073442-81846.15
11Dep. Metalurgico134092737-101230.77
12El Talar1440103571-361228.57
13Stella d Italia142012527-22614.29
14Sol de America1410131451-3737.14
15Nueva Era130013026-2600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Amigos Villa Luro1413016329343992.86
225 de Mayo1412115026243788.1
3Avellaneda Futsal1411128129523480.95
4Club Quintana1410227636403276.19
5Eugenio Necochea149327541343071.43
6El Fortin148155939202559.52
7Arquitectura13706383172153.85
8GON14617595541945.24
9Circulo Policial145272544-191740.48
10Stella d Italia145093567-321535.71
11F.C.O.134183152-211333.33
12El Talar1431102656-301023.81
13Dep. Metalurgico132011738-31615.38
14Sol de America1411122480-5649.52
15Nueva Era130013026-2600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Fortin14140075175842100
2Club Quintana1413017432423992.86
3Avellaneda Futsal149145932272866.67
4Eugenio Necochea148334934152764.29
5Stella d Italia148066043172457.14
6Dep. Metalurgico137153642-62256.41
7Amigos Villa Luro146264648-22047.62
8GON14617525111945.24
9Circulo Policial14617414101945.24
10Arquitectura136162324-11948.72
1125 de Mayo146083247-151842.86
12Sol de America145092941-121535.71
13F.C.O.1320112167-46615.38
14El Talar1420123183-52614.29
15Nueva Era130013026-2600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral