Futsal Masculino - Clausura - Zona D: Quinta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Barrio Luna10100072185430100
2El Barrio108205521342686.67
3Villa Insuperable108115528272583.33
4Marchigiana86025715421875
5Juventud MuÑiz136074372-291846.15
6San Jose Futsal105145841171653.33
7Estudiantes de Bs.As.11515544771648.48
8Martin Fierro103433538-31343.33
9J.J.Urquiza UNTREF114165158-71339.39
10Chacarita Juniors124174049-91336.11
1112 de Octubre113354049-91236.36
12Circ.Penacho Azul103163240-81033.33
13AV Ciencia122282170-49822.22
14Monte Grande72052033-13628.57
15El Moran1101101771-5413.03
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Chacarita Juniors0-5Villa InsuperableFinalizado
El Barrio8-2Estudiantes de Bs.As.Finalizado
Martin Fierro5-512 de OctubreFinalizado
LIBRE - J.J.Urquiza UNTREF 
El Moran3-5Juventud MuÑizFinalizado
AV Ciencia - Marchigiana 
Monte Grande2-6Barrio LunaFinalizado
Circ.Penacho Azul - San Jose Futsal 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable7-6San Jose FutsalFinalizado
Barrio Luna - Circ.Penacho Azul 
Marchigiana - Monte Grande 
Juventud MuÑiz2-0AV CienciaFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF11-0El MoranFinalizado
12 de Octubre - LIBRE 
Estudiantes de Bs.As.4-5Martin FierroFinalizado
Chacarita Juniors3-5El BarrioFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Barrio3-3Villa InsuperableFinalizado
Martin Fierro4-4Chacarita JuniorsFinalizado
LIBRE - Estudiantes de Bs.As. 
El Moran0-212 de OctubreFinalizado
AV Ciencia3-2J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Monte Grande4-5Juventud MuÑizFinalizado
Circ.Penacho Azul1-5MarchigianaFinalizado
San Jose Futsal - Barrio Luna 

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable4-7Barrio LunaFinalizado
Marchigiana1-2San Jose FutsalFinalizado
Juventud MuÑiz2-4Circ.Penacho AzulFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF - Monte Grande 
12 de Octubre10-3AV CienciaFinalizado
Estudiantes de Bs.As. - El Moran 
Chacarita Juniors - LIBRE 
El Barrio4-4Martin FierroFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Martin Fierro3-5Villa InsuperableFinalizado
LIBRE - El Barrio 
El Moran3-6Chacarita JuniorsFinalizado
AV Ciencia0-12Estudiantes de Bs.As.Finalizado
Monte Grande - 12 de Octubre 
Circ.Penacho Azul5-8J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
San Jose Futsal13-3Juventud MuÑizFinalizado
Barrio Luna1-0MarchigianaFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - MarchigianaPostergado
Juventud MuÑiz1-8Barrio LunaFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF7-7San Jose FutsalFinalizado
12 de Octubre4-4Circ.Penacho AzulFinalizado
Estudiantes de Bs.As.7-0Monte GrandeFinalizado
Chacarita Juniors6-0AV CienciaFinalizado
El Barrio8-1El MoranFinalizado
Martin Fierro - LIBRE 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - LIBRE 
El Moran2-4Martin FierroFinalizado
AV Ciencia1-7El BarrioFinalizado
Monte Grande5-3Chacarita JuniorsFinalizado
Circ.Penacho Azul5-6Estudiantes de Bs.As.Finalizado
San Jose Futsal4-512 de OctubreFinalizado
Barrio Luna9-6J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Marchigiana10-3Juventud MuÑizFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Juventud MuÑiz4-7Villa InsuperableFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF0-17MarchigianaFinalizado
12 de Octubre1-7Barrio LunaFinalizado
Estudiantes de Bs.As.8-4San Jose FutsalFinalizado
Chacarita Juniors5-1Circ.Penacho AzulFinalizado
El Barrio2-1Monte GrandeFinalizado
Martin Fierro3-3AV CienciaFinalizado
LIBRE - El Moran 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable9-0El MoranFinalizado
AV Ciencia - LIBRE 
Monte Grande0-6Martin FierroFinalizado
Circ.Penacho Azul3-5El BarrioFinalizado
San Jose Futsal3-2Chacarita JuniorsFinalizado
Barrio Luna9-0Estudiantes de Bs.As.Finalizado
Marchigiana7-212 de OctubreFinalizado
Juventud MuÑiz5-2J.J.Urquiza UNTREFFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
J.J.Urquiza UNTREF2-3Villa InsuperableFinalizado
12 de Octubre5-7Juventud MuÑizFinalizado
Estudiantes de Bs.As.4-6MarchigianaFinalizado
Chacarita Juniors1-5Barrio LunaFinalizado
El Barrio5-2San Jose FutsalFinalizado
Martin Fierro1-3Circ.Penacho AzulFinalizado
LIBRE - Monte Grande 
El Moran2-2AV CienciaFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable7-1AV CienciaFinalizado
Monte Grande - El MoranPostergado
Circ.Penacho Azul - LIBRE 
San Jose Futsal - Martin Fierro 
Barrio Luna - El BarrioPostergado
Marchigiana11-2Chacarita JuniorsFinalizado
Juventud MuÑiz5-4Estudiantes de Bs.As.Finalizado
J.J.Urquiza UNTREF4-112 de OctubreFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
12 de Octubre2-5Villa InsuperableFinalizado
Estudiantes de Bs.As.4-2J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Chacarita Juniors4-0Juventud MuÑizFinalizado
El Barrio - Marchigiana 
Martin Fierro0-8Barrio LunaFinalizado
LIBRE - San Jose Futsal 
El Moran2-5Circ.Penacho AzulFinalizado
AV Ciencia4-8Monte GrandeFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - Monte GrandePostergado
Circ.Penacho Azul1-2AV CienciaFinalizado
San Jose Futsal7-1El MoranFinalizado
Barrio Luna - LIBRE 
Marchigiana - Martin FierroPostergado
Juventud MuÑiz1-8El BarrioFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF7-4Chacarita JuniorsFinalizado
12 de Octubre3-3Estudiantes de Bs.As.Finalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Estudiantes de Bs.As. - Villa InsuperablePostergado
Chacarita Juniors - 12 de Octubre 
El Barrio - J.J.Urquiza UNTREF 
Martin Fierro - Juventud MuÑizPostergado
LIBRE - Marchigiana 
El Moran3-12Barrio LunaFinalizado
AV Ciencia2-10San Jose FutsalFinalizado
Monte Grande - Circ.Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - Circ.Penacho Azul 
San Jose Futsal - Monte Grande 
Barrio Luna - AV Ciencia 
Marchigiana - El Moran 
Juventud MuÑiz - LIBRE 
J.J.Urquiza UNTREF - Martin Fierro 
12 de Octubre - El Barrio 
Estudiantes de Bs.As. - Chacarita Juniors