Futsal Masculino - Clausura - Zona D: Sexta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio1010005144730100
212 de Octubre119203011192987.88
3Marchigiana10910336272893.33
4San Jose Futsal10703292812170
5Martin Fierro107032022-22170
6El Moran117042126-52163.64
7AV Ciencia84041011-11250
8Monte Grande84041120-91250
9Estudiantes de Bs.As.9315231851037.04
10Barrio Luna9315813-51037.04
11Chacarita Juniors11218816-8721.21
12J.J.Urquiza UNTREF8107214-12312.5
13Juventud MuÑiz9108216-14311.11
14Circ.Penacho Azul9108324-21311.11
15Villa Insuperable9009022-2200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Chacarita Juniors6-0Villa InsuperableFinalizado
El Barrio2-0Estudiantes de Bs.As.Finalizado
Martin Fierro3-712 de OctubreFinalizado
LIBRE - J.J.Urquiza UNTREF 
El Moran2-0Juventud MuÑizFinalizado
AV Ciencia0-2MarchigianaFinalizado
Monte Grande5-2Barrio LunaFinalizado
Circ.Penacho Azul0-2San Jose FutsalFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2San Jose FutsalFinalizado
Barrio Luna0-2Circ.Penacho AzulFinalizado
Marchigiana - Monte Grande 
Juventud MuÑiz - AV Ciencia 
J.J.Urquiza UNTREF0-2El MoranFinalizado
12 de Octubre - LIBRE 
Estudiantes de Bs.As.0-2Martin FierroFinalizado
Chacarita Juniors0-2El BarrioFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Barrio2-0Villa InsuperableFinalizado
Martin Fierro2-0Chacarita JuniorsFinalizado
LIBRE - Estudiantes de Bs.As. 
El Moran2-312 de OctubreFinalizado
AV Ciencia - J.J.Urquiza UNTREF 
Monte Grande2-0Juventud MuÑizFinalizado
Circ.Penacho Azul1-10MarchigianaFinalizado
San Jose Futsal - Barrio Luna 

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2Barrio LunaFinalizado
Marchigiana5-2San Jose FutsalFinalizado
Juventud MuÑiz - Circ.Penacho Azul 
J.J.Urquiza UNTREF0-2Monte GrandeFinalizado
12 de Octubre2-0AV CienciaFinalizado
Estudiantes de Bs.As.0-2El MoranFinalizado
Chacarita Juniors - LIBRE 
El Barrio13-3Martin FierroFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Martin Fierro2-0Villa InsuperableFinalizado
LIBRE - El Barrio 
El Moran2-0Chacarita JuniorsFinalizado
AV Ciencia - Estudiantes de Bs.As. 
Monte Grande - 12 de Octubre 
Circ.Penacho Azul - J.J.Urquiza UNTREF 
San Jose Futsal2-0Juventud MuÑizFinalizado
Barrio Luna0-2MarchigianaFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2MarchigianaFinalizado
Juventud MuÑiz0-2Barrio LunaFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF0-2San Jose FutsalFinalizado
12 de Octubre2-0Circ.Penacho AzulFinalizado
Estudiantes de Bs.As.12-0Monte GrandeFinalizado
Chacarita Juniors - AV Ciencia 
El Barrio10-1El MoranFinalizado
Martin Fierro - LIBRE 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - LIBRE 
El Moran2-0Martin FierroFinalizado
AV Ciencia0-2El BarrioFinalizado
Monte Grande2-0Chacarita JuniorsFinalizado
Circ.Penacho Azul - Estudiantes de Bs.As. 
San Jose Futsal2-412 de OctubreFinalizado
Barrio Luna2-0J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Marchigiana2-0Juventud MuÑizFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Juventud MuÑiz - Villa Insuperable 
J.J.Urquiza UNTREF0-2MarchigianaFinalizado
12 de Octubre2-0Barrio LunaFinalizado
Estudiantes de Bs.As.4-6San Jose FutsalFinalizado
Chacarita Juniors2-0Circ.Penacho AzulFinalizado
El Barrio2-0Monte GrandeFinalizado
Martin Fierro2-0AV CienciaFinalizado
LIBRE - El Moran 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2El MoranFinalizado
AV Ciencia - LIBRE 
Monte Grande0-2Martin FierroFinalizado
Circ.Penacho Azul0-2El BarrioFinalizado
San Jose Futsal2-0Chacarita JuniorsFinalizado
Barrio Luna - Estudiantes de Bs.As. 
Marchigiana2-212 de OctubreFinalizado
Juventud MuÑiz - J.J.Urquiza UNTREF 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
J.J.Urquiza UNTREF - Villa Insuperable 
12 de Octubre2-0Juventud MuÑizFinalizado
Estudiantes de Bs.As.1-4MarchigianaFinalizado
Chacarita Juniors0-0Barrio LunaFinalizado
El Barrio14-0San Jose FutsalFinalizado
Martin Fierro2-0Circ.Penacho AzulFinalizado
LIBRE - Monte Grande 
El Moran3-4AV CienciaFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2AV CienciaFinalizado
Monte Grande - El MoranPostergado
Circ.Penacho Azul - LIBRE 
San Jose Futsal - Martin Fierro 
Barrio Luna - El Barrio 
Marchigiana2-0Chacarita JuniorsFinalizado
Juventud MuÑiz0-2Estudiantes de Bs.As.Finalizado
J.J.Urquiza UNTREF0-212 de OctubreFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
12 de Octubre2-0Villa InsuperableFinalizado
Estudiantes de Bs.As.2-0J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Chacarita Juniors0-2Juventud MuÑizFinalizado
El Barrio - Marchigiana 
Martin Fierro2-0Barrio LunaFinalizado
LIBRE - San Jose Futsal 
El Moran2-0Circ.Penacho AzulFinalizado
AV Ciencia2-0Monte GrandeFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - Monte GrandePostergado
Circ.Penacho Azul0-2AV CienciaFinalizado
San Jose Futsal9-1El MoranFinalizado
Barrio Luna - LIBRE 
Marchigiana - Martin FierroPostergado
Juventud MuÑiz0-2El BarrioFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF2-0Chacarita JuniorsFinalizado
12 de Octubre2-2Estudiantes de Bs.As.Finalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Estudiantes de Bs.As. - Villa InsuperablePostergado
Chacarita Juniors - 12 de Octubre 
El Barrio - J.J.Urquiza UNTREF 
Martin Fierro - Juventud MuÑizPostergado
LIBRE - Marchigiana 
El Moran - Barrio Luna 
AV Ciencia - San Jose Futsal 
Monte Grande - Circ.Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - Circ.Penacho Azul 
San Jose Futsal - Monte Grande 
Barrio Luna - AV Ciencia 
Marchigiana - El Moran 
Juventud MuÑiz - LIBRE 
J.J.Urquiza UNTREF - Martin Fierro 
12 de Octubre - El Barrio 
Estudiantes de Bs.As. - Chacarita Juniors