Futsal Masculino - Clausura - Zona D: Septima


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio1312015616403692.31
2Marchigiana1312014210323692.31
3San Jose Futsal1311023912273384.62
4Martin Fierro131003262063076.92
5El Moran139042732-52769.23
612 de Octubre13805212012461.54
7Barrio Luna126061517-21850
8Chacarita Juniors11209918-9618.18
9J.J.Urquiza UNTREF9207414-10622.22
10AV Ciencia92071430-16622.22
11Juventud MuÑiz8107214-12312.5
12Circ.Penacho Azul9108520-15311.11
13Villa Insuperable10109223-21310
14Monte Grande00000000
15Estudiantes de Bs.As.8008016-1600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Chacarita Juniors7-0Villa InsuperableFinalizado
El Barrio2-0Estudiantes de Bs.As.Finalizado
Martin Fierro3-112 de OctubreFinalizado
LIBRE - J.J.Urquiza UNTREF 
El Moran2-0Juventud MuÑizFinalizado
AV Ciencia0-2MarchigianaFinalizado
Monte Grande - Barrio Luna 
Circ.Penacho Azul0-2San Jose FutsalFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2San Jose FutsalFinalizado
Barrio Luna0-2Circ.Penacho AzulFinalizado
Marchigiana - Monte Grande 
Juventud MuÑiz - AV Ciencia 
J.J.Urquiza UNTREF0-2El MoranFinalizado
12 de Octubre - LIBRE 
Estudiantes de Bs.As.0-2Martin FierroFinalizado
Chacarita Juniors0-2El BarrioFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Barrio2-0Villa InsuperableFinalizado
Martin Fierro2-0Chacarita JuniorsFinalizado
LIBRE - Estudiantes de Bs.As. 
El Moran4-112 de OctubreFinalizado
AV Ciencia - J.J.Urquiza UNTREF 
Monte Grande - Juventud MuÑiz 
Circ.Penacho Azul3-6MarchigianaFinalizado
San Jose Futsal2-0Barrio LunaFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2Barrio LunaFinalizado
Marchigiana5-2San Jose FutsalFinalizado
Juventud MuÑiz - Circ.Penacho Azul 
J.J.Urquiza UNTREF - Monte Grande 
12 de Octubre2-0AV CienciaFinalizado
Estudiantes de Bs.As.0-2El MoranFinalizado
Chacarita Juniors - LIBRE 
El Barrio6-2Martin FierroFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Martin Fierro2-0Villa InsuperableFinalizado
LIBRE - El Barrio 
El Moran2-0Chacarita JuniorsFinalizado
AV Ciencia - Estudiantes de Bs.As. 
Monte Grande - 12 de Octubre 
Circ.Penacho Azul - J.J.Urquiza UNTREF 
San Jose Futsal2-0Juventud MuÑizFinalizado
Barrio Luna0-3MarchigianaFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2MarchigianaFinalizado
Juventud MuÑiz0-2Barrio LunaFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF0-2San Jose FutsalFinalizado
12 de Octubre2-0Circ.Penacho AzulFinalizado
Estudiantes de Bs.As. - Monte Grande 
Chacarita Juniors - AV Ciencia 
El Barrio8-0El MoranFinalizado
Martin Fierro - LIBRE 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - LIBRE 
El Moran0-2Martin FierroFinalizado
AV Ciencia3-11El BarrioFinalizado
Monte Grande - Chacarita Juniors 
Circ.Penacho Azul - Estudiantes de Bs.As. 
San Jose Futsal4-212 de OctubreFinalizado
Barrio Luna2-0J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Marchigiana2-0Juventud MuÑizFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Juventud MuÑiz - Villa Insuperable 
J.J.Urquiza UNTREF0-2MarchigianaFinalizado
12 de Octubre2-0Barrio LunaFinalizado
Estudiantes de Bs.As.0-2San Jose FutsalFinalizado
Chacarita Juniors2-0Circ.Penacho AzulFinalizado
El Barrio - Monte Grande 
Martin Fierro2-0AV CienciaFinalizado
LIBRE - El Moran 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2El MoranFinalizado
AV Ciencia - LIBRE 
Monte Grande - Martin Fierro 
Circ.Penacho Azul0-2El BarrioFinalizado
San Jose Futsal2-0Chacarita JuniorsFinalizado
Barrio Luna - Estudiantes de Bs.As. 
Marchigiana1-012 de OctubreFinalizado
Juventud MuÑiz - J.J.Urquiza UNTREF 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
J.J.Urquiza UNTREF - Villa Insuperable 
12 de Octubre2-0Juventud MuÑizFinalizado
Estudiantes de Bs.As.0-2MarchigianaFinalizado
Chacarita Juniors0-2Barrio LunaFinalizado
El Barrio4-3San Jose FutsalFinalizado
Martin Fierro2-0Circ.Penacho AzulFinalizado
LIBRE - Monte Grande 
El Moran9-7AV CienciaFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2AV CienciaFinalizado
Monte Grande - El Moran 
Circ.Penacho Azul - LIBRE 
San Jose Futsal8-1Martin FierroFinalizado
Barrio Luna5-4El BarrioFinalizado
Marchigiana2-0Chacarita JuniorsFinalizado
Juventud MuÑiz - Estudiantes de Bs.As. 
J.J.Urquiza UNTREF0-212 de OctubreFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
12 de Octubre2-0Villa InsuperableFinalizado
Estudiantes de Bs.As.0-2J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Chacarita Juniors0-2Juventud MuÑizFinalizado
El Barrio3-2MarchigianaFinalizado
Martin Fierro2-0Barrio LunaFinalizado
LIBRE - San Jose Futsal 
El Moran2-0Circ.Penacho AzulFinalizado
AV Ciencia - Monte Grande 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - Monte Grande 
Circ.Penacho Azul0-2AV CienciaFinalizado
San Jose Futsal6-0El MoranFinalizado
Barrio Luna - LIBRE 
Marchigiana5-2Martin FierroFinalizado
Juventud MuÑiz0-2El BarrioFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF2-0Chacarita JuniorsFinalizado
12 de Octubre2-0Estudiantes de Bs.As.Finalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Estudiantes de Bs.As.0-2Villa InsuperableFinalizado
Chacarita Juniors0-212 de OctubreFinalizado
El Barrio2-0J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Martin Fierro2-0Juventud MuÑizFinalizado
LIBRE - Marchigiana 
El Moran2-0Barrio LunaFinalizado
AV Ciencia0-2San Jose FutsalFinalizado
Monte Grande - Circ.Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - Circ.Penacho Azul 
San Jose Futsal - Monte Grande 
Barrio Luna2-0AV CienciaFinalizado
Marchigiana8-0El MoranFinalizado
Juventud MuÑiz - LIBRE 
J.J.Urquiza UNTREF0-2Martin FierroFinalizado
12 de Octubre1-8El BarrioFinalizado
Estudiantes de Bs.As. - Chacarita Juniors