Futsal Masculino - Clausura - Zona D: Octava


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Martin Fierro1312103311223794.87
2El Barrio1312014910393692.31
3San Jose Futsal1311113211213487.18
4Marchigiana139134418262871.79
512 de Octubre13904302732769.23
6El Moran138052030-102461.54
7Barrio Luna12408816-81233.33
8AV Ciencia9306922-13933.33
9Chacarita Juniors112091018-8618.18
10J.J.Urquiza UNTREF9207414-10622.22
11Circ.Penacho Azul9117618-12414.81
12Juventud MuÑiz8107214-12312.5
13Villa Insuperable10109224-22310
14Monte Grande00000000
15Estudiantes de Bs.As.8008016-1600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Chacarita Juniors8-0Villa InsuperableFinalizado
El Barrio2-0Estudiantes de Bs.As.Finalizado
Martin Fierro6-512 de OctubreFinalizado
LIBRE - J.J.Urquiza UNTREF 
El Moran2-0Juventud MuÑizFinalizado
AV Ciencia0-2MarchigianaFinalizado
Monte Grande - Barrio Luna 
Circ.Penacho Azul0-2San Jose FutsalFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2San Jose FutsalFinalizado
Barrio Luna0-2Circ.Penacho AzulFinalizado
Marchigiana - Monte Grande 
Juventud MuÑiz - AV Ciencia 
J.J.Urquiza UNTREF0-2El MoranFinalizado
12 de Octubre - LIBRE 
Estudiantes de Bs.As.0-2Martin FierroFinalizado
Chacarita Juniors0-2El BarrioFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Barrio2-0Villa InsuperableFinalizado
Martin Fierro2-0Chacarita JuniorsFinalizado
LIBRE - Estudiantes de Bs.As. 
El Moran3-612 de OctubreFinalizado
AV Ciencia - J.J.Urquiza UNTREF 
Monte Grande - Juventud MuÑiz 
Circ.Penacho Azul4-4MarchigianaFinalizado
San Jose Futsal2-0Barrio LunaFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2Barrio LunaFinalizado
Marchigiana4-5San Jose FutsalFinalizado
Juventud MuÑiz - Circ.Penacho Azul 
J.J.Urquiza UNTREF - Monte Grande 
12 de Octubre2-0AV CienciaFinalizado
Estudiantes de Bs.As.0-2El MoranFinalizado
Chacarita Juniors - LIBRE 
El Barrio0-2Martin FierroFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Martin Fierro2-0Villa InsuperableFinalizado
LIBRE - El Barrio 
El Moran2-0Chacarita JuniorsFinalizado
AV Ciencia - Estudiantes de Bs.As. 
Monte Grande - 12 de Octubre 
Circ.Penacho Azul - J.J.Urquiza UNTREF 
San Jose Futsal2-0Juventud MuÑizFinalizado
Barrio Luna0-2MarchigianaFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2MarchigianaFinalizado
Juventud MuÑiz0-2Barrio LunaFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF0-2San Jose FutsalFinalizado
12 de Octubre2-0Circ.Penacho AzulFinalizado
Estudiantes de Bs.As. - Monte Grande 
Chacarita Juniors - AV Ciencia 
El Barrio9-1El MoranFinalizado
Martin Fierro - LIBRE 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - LIBRE 
El Moran0-2Martin FierroFinalizado
AV Ciencia3-12El BarrioFinalizado
Monte Grande - Chacarita Juniors 
Circ.Penacho Azul - Estudiantes de Bs.As. 
San Jose Futsal4-112 de OctubreFinalizado
Barrio Luna2-0J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Marchigiana2-0Juventud MuÑizFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Juventud MuÑiz - Villa Insuperable 
J.J.Urquiza UNTREF0-2MarchigianaFinalizado
12 de Octubre2-0Barrio LunaFinalizado
Estudiantes de Bs.As.0-2San Jose FutsalFinalizado
Chacarita Juniors2-0Circ.Penacho AzulFinalizado
El Barrio - Monte Grande 
Martin Fierro2-0AV CienciaFinalizado
LIBRE - El Moran 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2El MoranFinalizado
AV Ciencia - LIBRE 
Monte Grande - Martin Fierro 
Circ.Penacho Azul0-2El BarrioFinalizado
San Jose Futsal2-0Chacarita JuniorsFinalizado
Barrio Luna - Estudiantes de Bs.As. 
Marchigiana6-212 de OctubreFinalizado
Juventud MuÑiz - J.J.Urquiza UNTREF 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
J.J.Urquiza UNTREF - Villa Insuperable 
12 de Octubre2-0Juventud MuÑizFinalizado
Estudiantes de Bs.As.0-2MarchigianaFinalizado
Chacarita Juniors0-2Barrio LunaFinalizado
El Barrio2-1San Jose FutsalFinalizado
Martin Fierro2-0Circ.Penacho AzulFinalizado
LIBRE - Monte Grande 
El Moran2-0AV CienciaFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable0-2AV CienciaFinalizado
Monte Grande - El Moran 
Circ.Penacho Azul - LIBRE 
San Jose Futsal4-4Martin FierroFinalizado
Barrio Luna0-2El BarrioFinalizado
Marchigiana2-0Chacarita JuniorsFinalizado
Juventud MuÑiz - Estudiantes de Bs.As. 
J.J.Urquiza UNTREF0-212 de OctubreFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
12 de Octubre2-0Villa InsuperableFinalizado
Estudiantes de Bs.As.0-2J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Chacarita Juniors0-2Juventud MuÑizFinalizado
El Barrio4-3MarchigianaFinalizado
Martin Fierro2-0Barrio LunaFinalizado
LIBRE - San Jose Futsal 
El Moran2-0Circ.Penacho AzulFinalizado
AV Ciencia - Monte Grande 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - Monte Grande 
Circ.Penacho Azul0-2AV CienciaFinalizado
San Jose Futsal2-0El MoranFinalizado
Barrio Luna - LIBRE 
Marchigiana2-3Martin FierroFinalizado
Juventud MuÑiz0-2El BarrioFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF2-0Chacarita JuniorsFinalizado
12 de Octubre2-0Estudiantes de Bs.As.Finalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Estudiantes de Bs.As.0-2Villa InsuperableFinalizado
Chacarita Juniors0-212 de OctubreFinalizado
El Barrio2-0J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Martin Fierro2-0Juventud MuÑizFinalizado
LIBRE - Marchigiana 
El Moran2-0Barrio LunaFinalizado
AV Ciencia0-2San Jose FutsalFinalizado
Monte Grande - Circ.Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - Circ.Penacho Azul 
San Jose Futsal - Monte Grande 
Barrio Luna0-2AV CienciaFinalizado
Marchigiana11-0El MoranFinalizado
Juventud MuÑiz - LIBRE 
J.J.Urquiza UNTREF0-2Martin FierroFinalizado
12 de Octubre0-8El BarrioFinalizado
Estudiantes de Bs.As. - Chacarita Juniors