Futsal Masculino - Clausura - Zona D: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio887031543319124221380.68
2San Jose Futsal916452237424113319772.16
3Marchigiana885842635921114817867.42
412 de Octubre915412253502688217463.74
5Martin Fierro915311273072624517062.27
6Barrio Luna88475362802008014655.3
7J.J.Urquiza UNTREF79335412992702910443.88
8El Moran9133256194378-18410137
9Chacarita Juniors8528849217252-359236.08
10Villa Insuperable8229548224288-649237.4
11AV Ciencia8029546236353-1179238.33
12Juventud MuÑiz7724251216291-757432.03
13Estudiantes de Bs.As.7817457215363-1485523.5
14Circ.Penacho Azul7915559181317-1365021.1
15Monte Grande00000000
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
112 de Octubre1310219539563282.05
2El Moran138147762152564.1
3Barrio Luna13814544682564.1
4Chacarita Juniors13805565242461.54
5J.J.Urquiza UNTREF137248055252358.97
6AV Ciencia137155768-112256.41
7Villa Insuperable13706696362153.85
8Marchigiana12705555052158.33
9San Jose Futsal135265663-71743.59
10Estudiantes de Bs.As.135265271-191743.59
11El Barrio124085559-41233.33
12Martin Fierro133285560-51128.21
13Juventud MuÑiz1321104167-26717.95
14Circ.Penacho Azul1310123885-4737.69
15Monte Grande00000000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio1211019044463391.67
2AV Ciencia139138062182871.79
3Juventud MuÑiz139047753242769.23
4J.J.Urquiza UNTREF138147857212564.1
512 de Octubre138146246162564.1
6San Jose Futsal137155435192256.41
7Barrio Luna13715483992256.41
8Martin Fierro13535525201846.15
9Chacarita Juniors135264247-51743.59
10Villa Insuperable134274079-391435.9
11Circ.Penacho Azul134185664-81333.33
12Marchigiana124174859-111336.11
13Estudiantes de Bs.As.13101249113-6437.69
14Monte Grande00000000
15El Moran130013026-2600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1San Jose Futsal1312018648383692.31
2Martin Fierro1311117639373487.18
3J.J.Urquiza UNTREF138147753242564.1
4El Barrio128135128232569.44
5Barrio Luna137246746212358.97
6Marchigiana127144934152261.11
712 de Octubre13634635942153.85
8Chacarita Juniors13535494361846.15
9Villa Insuperable135264143-21743.59
10Juventud MuÑiz13517545311641.03
11Circ.Penacho Azul134273855-171435.9
12Estudiantes de Bs.As.1320114172-31615.38
13AV Ciencia1311114578-33410.26
14Monte Grande00000000
15El Moran13001328114-8600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Barrio Luna1312018220623692.31
2Villa Insuperable1311117032383487.18
3El Barrio1310216424403282.05
4Marchigiana139048023572769.23
5San Jose Futsal138146543222564.1
6Estudiantes de Bs.As.13616605551948.72
7J.J.Urquiza UNTREF135175461-71641.03
8Juventud MuÑiz135083874-361538.46
9Chacarita Juniors134274358-151435.9
10Martin Fierro133464049-91333.33
1112 de Octubre133464459-151333.33
12Circ.Penacho Azul133193551-161025.64
13AV Ciencia132291980-61820.51
14El Moran1301121883-6512.56
15Monte Grande00000000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio13130068105839100
212 de Octubre1310213518173282.05
3Marchigiana1310124117243179.49
4San Jose Futsal1310034229133076.92
5Martin Fierro139042531-62769.23
6El Moran138052431-72461.54
7AV Ciencia105051213-11550
8Estudiantes de Bs.As.103161320-71033.33
9Barrio Luna12318616-101027.78
10Chacarita Juniors11218816-8721.21
11J.J.Urquiza UNTREF9108216-14311.11
12Juventud MuÑiz9108216-14311.11
13Circ.Penacho Azul9108324-21311.11
14Monte Grande00000000
15Villa Insuperable100010024-2400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio1312015616403692.31
2Marchigiana1312014210323692.31
3San Jose Futsal1311023912273384.62
4Martin Fierro131003262063076.92
5El Moran139042732-52769.23
612 de Octubre13805212012461.54
7Barrio Luna126061517-21850
8Chacarita Juniors11209918-9618.18
9J.J.Urquiza UNTREF9207414-10622.22
10AV Ciencia92071430-16622.22
11Juventud MuÑiz8107214-12312.5
12Circ.Penacho Azul9108520-15311.11
13Villa Insuperable10109223-21310
14Monte Grande00000000
15Estudiantes de Bs.As.8008016-1600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Martin Fierro1312103311223794.87
2El Barrio1312014910393692.31
3San Jose Futsal1311113211213487.18
4Marchigiana139134418262871.79
512 de Octubre13904302732769.23
6El Moran138052030-102461.54
7Barrio Luna12408816-81233.33
8AV Ciencia9306922-13933.33
9Chacarita Juniors112091018-8618.18
10J.J.Urquiza UNTREF9207414-10622.22
11Circ.Penacho Azul9117618-12414.81
12Juventud MuÑiz8107214-12312.5
13Villa Insuperable10109224-22310
14Monte Grande00000000
15Estudiantes de Bs.As.8008016-1600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral