Futsal Masculino - Clausura - Zona D: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio715831038415722717783.1
212 de Octubre774910183132149915767.97
3San Jose Futsal70474193152259014569.05
4Marchigiana614541225013211813975.96
5Martin Fierro69419192421964613263.77
6Barrio Luna67395232391627712260.7
7J.J.Urquiza UNTREF7031435283247369746.19
8El Moran7628246177322-1458637.72
9AV Ciencia7226640223324-1018438.89
10Chacarita Juniors7725745189213-248235.5
11Juventud MuÑiz7626248223285-628035.09
12Monte Grande5022424138167-297046.67
13Villa Insuperable6716546165266-1015326.37
14Estudiantes de Bs.As.6815449206324-1184924.02
15Circ.Penacho Azul6714548170283-1134723.38
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
112 de Octubre119209035552987.88
2El Moran118127354192575.76
3J.J.Urquiza UNTREF127147752252261.11
4Chacarita Juniors11704494272163.64
5AV Ciencia126155161-101952.78
6Barrio Luna10523393811756.67
7Marchigiana8503373251562.5
8Estudiantes de Bs.As.104244457-131446.67
9El Barrio10415615741343.33
10Villa Insuperable104065361-81240
11San Jose Futsal103255263-111136.67
12Monte Grande622231301844.44
13Juventud MuÑiz122194469-25719.44
14Martin Fierro91174050-10414.81
15Circ.Penacho Azul101093676-40310
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio1110018840483090.91
2Juventud MuÑiz139047347262769.23
3J.J.Urquiza UNTREF127147154172261.11
412 de Octubre117135541142266.67
5AV Ciencia12714706732261.11
6Barrio Luna106134434101963.33
7San Jose Futsal105145035151653.33
8Martin Fierro10433383801550
9Chacarita Juniors114253539-41442.42
10Circ.Penacho Azul104155154-31343.33
11Monte Grande6402292181266.67
12Marchigiana83144142-11041.67
13Villa Insuperable101272468-44516.67
14Estudiantes de Bs.As.12101144109-6538.33
15El Moran120012024-2400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1San Jose Futsal10100075403530100
2Martin Fierro108116029312583.33
3J.J.Urquiza UNTREF118127445292575.76
4El Barrio107034320232170
512 de Octubre11623524752060.61
6Barrio Luna106135839191963.33
7Juventud MuÑiz13616575341948.72
8Marchigiana8512292181666.67
9Chacarita Juniors12435383531541.67
10Villa Insuperable103253340-71136.67
11Circ.Penacho Azul103253751-141136.67
12Estudiantes de Bs.As.112094163-22618.18
13AV Ciencia121294467-23513.89
14Monte Grande70251933-1429.52
15El Moran11001127104-7700
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Barrio Luna10100072185430100
2El Barrio108205521342686.67
3Villa Insuperable108115528272583.33
4Marchigiana86025715421875
5Juventud MuÑiz136074372-291846.15
6San Jose Futsal105145841171653.33
7Estudiantes de Bs.As.11515544771648.48
8Martin Fierro103433538-31343.33
9J.J.Urquiza UNTREF114165158-71339.39
10Chacarita Juniors124174049-91336.11
1112 de Octubre113354049-91236.36
12Circ.Penacho Azul103163240-81033.33
13AV Ciencia122282170-49822.22
14Monte Grande72052033-13628.57
15El Moran1101101771-5413.03
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio1010005144730100
212 de Octubre119203011192987.88
3Marchigiana10910336272893.33
4San Jose Futsal10703292812170
5Martin Fierro107032022-22170
6El Moran117042126-52163.64
7AV Ciencia84041011-11250
8Monte Grande84041120-91250
9Estudiantes de Bs.As.9315231851037.04
10Barrio Luna9315813-51037.04
11Chacarita Juniors11218816-8721.21
12J.J.Urquiza UNTREF8107214-12312.5
13Juventud MuÑiz9108216-14311.11
14Circ.Penacho Azul9108324-21311.11
15Villa Insuperable9009022-2200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio1010004183330100
2Marchigiana1010002752230100
3Martin Fierro10901217142790
4San Jose Futsal108022711162480
512 de Octubre11704181262163.64
6El Moran107032324-12170
7Barrio Luna9504101001555.56
8Monte Grande8404111011250
9AV Ciencia83051828-10937.5
10Chacarita Juniors10208916-7620
11J.J.Urquiza UNTREF8206412-8625
12Juventud MuÑiz8107214-12312.5
13Circ.Penacho Azul9108520-15311.11
14Estudiantes de Bs.As.8008016-1600
15Villa Insuperable9009023-2300
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio10901457382790
2San Jose Futsal10901247172790
3Martin Fierro109012812162790
412 de Octubre11803281992472.73
5Marchigiana97112611152281.48
6Monte Grande86021720-31875
7El Moran106041619-31860
8Barrio Luna9405810-21244.44
9AV Ciencia8305920-11937.5
10Chacarita Juniors102081016-6620
11J.J.Urquiza UNTREF8206412-8625
12Circ.Penacho Azul9117618-12414.81
13Juventud MuÑiz8107214-12312.5
14Estudiantes de Bs.As.7007014-1400
15Villa Insuperable9009024-2400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral