Futsal Masculino - Clausura - Zona D: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio59483832812820014783.05
2Marchigiana54414922311311012778.4
3Martin Fierro61369162101694111763.93
412 de Octubre56347152271685910964.88
5Barrio Luna56345171921306210763.69
6San Jose Futsal5030317207172359362
7El Moran5822234134239-1056839.08
8Chacarita Juniors491952512912546242.18
9Monte Grande4319321109142-336046.51
10J.J.Urquiza UNTREF4719226196179175941.84
11Juventud MuÑiz5619136176215-395834.52
12AV Ciencia4714231139216-774431.21
13Villa Insuperable4911335107188-813624.49
14Estudiantes de Bs.As.4911137155233-783423.13
15Circ.Penacho Azul529439121236-1153119.87
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
112 de Octubre86206527382083.33
2J.J.Urquiza UNTREF86025530251875
3El Moran85125343101666.67
4AV Ciencia85033541-61562.5
5Barrio Luna8422313011458.33
6El Barrio84135949101354.17
7Marchigiana7403322841257.14
8Chacarita Juniors74032829-11257.14
9Estudiantes de Bs.As.73132736-91047.62
10Villa Insuperable73043641-5942.86
11San Jose Futsal72143747-10733.33
12Juventud MuÑiz102173852-14723.33
13Monte Grande512227270533.33
14Martin Fierro71153140-9419.05
15Circ.Penacho Azul70072155-3400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio87016227352187.5
2Juventud MuÑiz107035332212170
3AV Ciencia86025133181875
4Barrio Luna85123727101666.67
512 de Octubre8512342951666.67
6J.J.Urquiza UNTREF85034534111562.5
7Martin Fierro93333133-21244.44
8San Jose Futsal7313342681047.62
9Marchigiana7313383441047.62
10Chacarita Juniors73131924-51047.62
11Monte Grande530221183960
12Circ.Penacho Azul82153451-17729.17
13Villa Insuperable71151545-30419.05
14Estudiantes de Bs.As.91083679-43311.11
15El Moran9009018-1800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Martin Fierro97115026242281.48
2San Jose Futsal770049222721100
3J.J.Urquiza UNTREF86115836221979.17
4Barrio Luna85124631151666.67
5Marchigiana7511261791676.19
6El Barrio85033416181562.5
7Juventud MuÑiz10505484351550
812 de Octubre8413363511354.17
9Chacarita Juniors8323282261145.83
10Villa Insuperable72142026-6733.33
11Circ.Penacho Azul82152744-17729.17
12Estudiantes de Bs.As.82063243-11625
13AV Ciencia81072441-17312.5
14Monte Grande60151226-1415.56
15El Moran80081779-6200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Barrio Luna880052153724100
2El Barrio86204217252083.33
3Marchigiana76014712351885.71
4Villa Insuperable75113619171676.19
5Juventud MuÑiz105053756-191550
6Martin Fierro9342352961348.15
7Estudiantes de Bs.As.8404433761250
812 de Octubre83233437-31145.83
9Chacarita Juniors8314272611041.67
10San Jose Futsal721434322733.33
11J.J.Urquiza UNTREF82153849-11729.17
12Circ.Penacho Azul82152536-11729.17
13AV Ciencia81251244-32520.83
14Monte Grande61051229-17316.67
15El Moran80171147-3614.17
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio99004944527100
2Marchigiana9810316252592.59
312 de Octubre8710249152291.67
4El Moran9603181711866.67
5Martin Fierro96031822-41866.67
6San Jose Futsal85031827-91562.5
7Monte Grande74031118-71257.14
8Barrio Luna8314811-31041.67
9Chacarita Juniors7214880733.33
10Estudiantes de Bs.As.610517161316.67
11AV Ciencia5104411-7320
12Circ.Penacho Azul7106320-17314.29
13J.J.Urquiza UNTREF5005010-1000
14Juventud MuÑiz6006012-1200
15Villa Insuperable7007018-1800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio99003983127100
2Marchigiana99002552027100
3Martin Fierro9801197122488.89
4El Moran8602211831875
5San Jose Futsal7502171161571.43
6Barrio Luna850310821562.5
7Monte Grande74039631257.14
812 de Octubre8404121201250
9Chacarita Juniors6204981633.33
10Circ.Penacho Azul7106516-11314.29
11J.J.Urquiza UNTREF5005010-1000
12Juventud MuÑiz5005010-1000
13Estudiantes de Bs.As.6006012-1200
14AV Ciencia50051026-1600
15Villa Insuperable7007019-1900
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio9801437362488.89
2Martin Fierro98012612142488.89
3Marchigiana86112411131979.17
4San Jose Futsal7601187111885.71
5Monte Grande76011718-11885.71
612 de Octubre8503221931562.5
7El Moran85031417-31562.5
8Barrio Luna84048801250
9Chacarita Juniors62041082633.33
10Circ.Penacho Azul7115614-8419.05
11Estudiantes de Bs.As.5005010-1000
12J.J.Urquiza UNTREF5005010-1000
13Juventud MuÑiz5005010-1000
14AV Ciencia5005320-1700
15Villa Insuperable7007020-2000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral