Futsal Masculino - Clausura - Zona E: Cuarta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Velez de Martinez97114624222281.48
2Los Muchachos87015216362187.5
317 de Agosto66002361718100
4Almagro76012515101885.71
5Independiente6510259161688.89
63 de Febrero84042934-51250
7CSD Libertadores SC93152136-151037.04
8Miriñaque82331921-2937.5
9Comunicaciones83052228-6937.5
10Colegiales72232128-7838.1
11Primera Junta72141619-3733.33
12Def.de Barracas92161930-11725.93
13Argentinos Juniors82062030-10625
14Mariano Moreno92072339-16622.22
15Los Andes Munro91082349-26311.11
16Estudiantes de Caseros00000000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Comunicaciones4-7Velez de MartinezFinalizado
Miriñaque2-43 de FebreroFinalizado
Colegiales - Primera Junta 
CSD Libertadores SC5-2Los Andes MunroFinalizado
Independiente - 17 de Agosto 
Def.de Barracas1-2Mariano MorenoFinalizado
Los Muchachos - Almagro 
Estudiantes de Caseros - Argentinos Juniors 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez5-3Argentinos JuniorsFinalizado
Almagro - Estudiantes de Caseros 
Mariano Moreno1-9Los MuchachosFinalizado
17 de Agosto3-1Def.de BarracasFinalizado
Los Andes Munro2-5IndependienteFinalizado
Primera Junta4-5CSD Libertadores SCFinalizado
3 de Febrero4-6ColegialesFinalizado
Comunicaciones2-3MiriñaqueFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Miriñaque4-4Velez de MartinezFinalizado
Colegiales3-4ComunicacionesFinalizado
CSD Libertadores SC5-13 de FebreroFinalizado
Independiente - Primera JuntaPostergado
Def.de Barracas3-2Los Andes MunroFinalizado
Los Muchachos2-517 de AgostoFinalizado
Estudiantes de Caseros - Mariano Moreno 
Argentinos Juniors1-4AlmagroFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez6-5AlmagroFinalizado
Mariano Moreno3-4Argentinos JuniorsFinalizado
17 de Agosto - Estudiantes de Caseros 
Los Andes Munro4-10Los MuchachosFinalizado
Primera Junta3-3Def.de BarracasFinalizado
3 de Febrero - Independiente 
Comunicaciones4-1CSD Libertadores SCFinalizado
Miriñaque1-1ColegialesFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales3-8Velez de MartinezFinalizado
CSD Libertadores SC2-2MiriñaqueFinalizado
Independiente8-2ComunicacionesFinalizado
Def.de Barracas3-63 de FebreroFinalizado
Los Muchachos3-2Primera JuntaFinalizado
Estudiantes de Caseros - Los Andes Munro 
Argentinos Juniors1-217 de AgostoFinalizado
Almagro3-1Mariano MorenoFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez7-2Mariano MorenoFinalizado
17 de Agosto - Almagro 
Los Andes Munro5-4Argentinos JuniorsFinalizado
Primera Junta - Estudiantes de Caseros 
3 de Febrero1-8Los MuchachosFinalizado
Comunicaciones4-2Def.de BarracasFinalizado
Miriñaque0-2IndependienteFinalizado
Colegiales - CSD Libertadores SC 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez6-1CSD Libertadores SCFinalizado
Independiente3-3ColegialesFinalizado
Def.de Barracas2-7MiriñaqueFinalizado
Los Muchachos - ComunicacionesPostergado
Estudiantes de Caseros - 3 de Febrero 
Argentinos Juniors2-3Primera JuntaFinalizado
Almagro4-2Los Andes MunroFinalizado
Mariano Moreno0-517 de AgostoFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
17 de Agosto - Velez de MartinezPostergado
Los Andes Munro4-11Mariano MorenoFinalizado
Primera Junta1-2AlmagroFinalizado
3 de Febrero7-3Argentinos JuniorsFinalizado
Comunicaciones - Estudiantes de Caseros 
Miriñaque0-4Los MuchachosFinalizado
Colegiales2-0Def.de BarracasFinalizado
CSD Libertadores SC1-5IndependienteFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez1-2IndependienteFinalizado
Def.de Barracas4-1CSD Libertadores SCFinalizado
Los Muchachos8-3ColegialesFinalizado
Estudiantes de Caseros - Miriñaque 
Argentinos Juniors2-1ComunicacionesFinalizado
Almagro5-33 de FebreroFinalizado
Mariano Moreno1-3Primera JuntaFinalizado
17 de Agosto5-2Los Andes MunroFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Los Andes Munro0-2Velez de MartinezFinalizado
Primera Junta0-317 de AgostoFinalizado
3 de Febrero3-2Mariano MorenoFinalizado
Comunicaciones1-2AlmagroFinalizado
Miriñaque - Argentinos JuniorsPostergado
Colegiales - Estudiantes de Caseros 
CSD Libertadores SC0-8Los MuchachosFinalizado
Independiente - Def.de Barracas 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - Def.de Barracas 
Los Muchachos - Independiente 
Estudiantes de Caseros - CSD Libertadores SC 
Argentinos Juniors - Colegiales 
Almagro - Miriñaque 
Mariano Moreno - Comunicaciones 
17 de Agosto - 3 de Febrero 
Los Andes Munro - Primera Junta 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Primera Junta - Velez de Martinez 
3 de Febrero - Los Andes Munro 
Comunicaciones - 17 de Agosto 
Miriñaque - Mariano Moreno 
Colegiales - Almagro 
CSD Libertadores SC - Argentinos Juniors 
Independiente - Estudiantes de Caseros 
Def.de Barracas - Los Muchachos 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - Los Muchachos 
Estudiantes de Caseros - Def.de Barracas 
Argentinos Juniors - Independiente 
Almagro - CSD Libertadores SC 
Mariano Moreno - Colegiales 
17 de Agosto - Miriñaque 
Los Andes Munro - Comunicaciones 
Primera Junta - 3 de Febrero 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
3 de Febrero - Velez de Martinez 
Comunicaciones - Primera Junta 
Miriñaque - Los Andes Munro 
Colegiales - 17 de Agosto 
CSD Libertadores SC - Mariano Moreno 
Independiente - Almagro 
Def.de Barracas - Argentinos Juniors 
Los Muchachos - Estudiantes de Caseros 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - Estudiantes de Caseros 
Argentinos Juniors - Los Muchachos 
Almagro - Def.de Barracas 
Mariano Moreno - Independiente 
17 de Agosto - CSD Libertadores SC 
Los Andes Munro - Colegiales 
Primera Junta - Miriñaque 
3 de Febrero - Comunicaciones