Futsal Masculino - Clausura - Zona E: Cuarta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto1110103712253193.94
2Velez de Martinez1310126543223179.49
3Los Muchachos109017019512790
4Almagro108113621152583.33
5Independiente87103311222291.67
6Comunicaciones124263640-41438.89
73 de Febrero114163746-91339.39
8Miriñaque103342627-11240
9Argentinos Juniors114072636-101236.36
10Colegiales113263041-111133.33
11CSD Libertadores SC113172345-221030.3
12Primera Junta102262733-6826.67
13Mariano Moreno122192949-20719.44
14Def.de Barracas112182042-22721.21
15Los Andes Munro111192959-30412.12
16Estudiantes de Caseros00000000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Comunicaciones4-7Velez de MartinezFinalizado
Miriñaque2-43 de FebreroFinalizado
Colegiales - Primera Junta 
CSD Libertadores SC5-2Los Andes MunroFinalizado
Independiente - 17 de Agosto 
Def.de Barracas1-2Mariano MorenoFinalizado
Los Muchachos - Almagro 
Estudiantes de Caseros - Argentinos Juniors 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez5-3Argentinos JuniorsFinalizado
Almagro - Estudiantes de Caseros 
Mariano Moreno1-9Los MuchachosFinalizado
17 de Agosto3-1Def.de BarracasFinalizado
Los Andes Munro2-5IndependienteFinalizado
Primera Junta4-5CSD Libertadores SCFinalizado
3 de Febrero4-6ColegialesFinalizado
Comunicaciones2-3MiriñaqueFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Miriñaque4-4Velez de MartinezFinalizado
Colegiales3-4ComunicacionesFinalizado
CSD Libertadores SC5-13 de FebreroFinalizado
Independiente3-2Primera JuntaFinalizado
Def.de Barracas3-2Los Andes MunroFinalizado
Los Muchachos2-517 de AgostoFinalizado
Estudiantes de Caseros - Mariano Moreno 
Argentinos Juniors1-4AlmagroFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez6-5AlmagroFinalizado
Mariano Moreno3-4Argentinos JuniorsFinalizado
17 de Agosto - Estudiantes de Caseros 
Los Andes Munro4-10Los MuchachosFinalizado
Primera Junta3-3Def.de BarracasFinalizado
3 de Febrero - Independiente 
Comunicaciones4-1CSD Libertadores SCFinalizado
Miriñaque1-1ColegialesFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales3-8Velez de MartinezFinalizado
CSD Libertadores SC2-2MiriñaqueFinalizado
Independiente8-2ComunicacionesFinalizado
Def.de Barracas3-63 de FebreroFinalizado
Los Muchachos3-2Primera JuntaFinalizado
Estudiantes de Caseros - Los Andes Munro 
Argentinos Juniors1-217 de AgostoFinalizado
Almagro3-1Mariano MorenoFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez7-2Mariano MorenoFinalizado
17 de Agosto1-1AlmagroFinalizado
Los Andes Munro5-4Argentinos JuniorsFinalizado
Primera Junta - Estudiantes de Caseros 
3 de Febrero1-8Los MuchachosFinalizado
Comunicaciones4-2Def.de BarracasFinalizado
Miriñaque0-2IndependienteFinalizado
Colegiales - CSD Libertadores SC 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez6-1CSD Libertadores SCFinalizado
Independiente3-3ColegialesFinalizado
Def.de Barracas2-7MiriñaqueFinalizado
Los Muchachos - ComunicacionesPostergado
Estudiantes de Caseros - 3 de Febrero 
Argentinos Juniors2-3Primera JuntaFinalizado
Almagro4-2Los Andes MunroFinalizado
Mariano Moreno0-517 de AgostoFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
17 de Agosto - Velez de MartinezPostergado
Los Andes Munro4-11Mariano MorenoFinalizado
Primera Junta1-2AlmagroFinalizado
3 de Febrero7-3Argentinos JuniorsFinalizado
Comunicaciones - Estudiantes de Caseros 
Miriñaque0-4Los MuchachosFinalizado
Colegiales2-0Def.de BarracasFinalizado
CSD Libertadores SC1-5IndependienteFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez1-2IndependienteFinalizado
Def.de Barracas4-1CSD Libertadores SCFinalizado
Los Muchachos8-3ColegialesFinalizado
Estudiantes de Caseros - Miriñaque 
Argentinos Juniors2-1ComunicacionesFinalizado
Almagro5-33 de FebreroFinalizado
Mariano Moreno1-3Primera JuntaFinalizado
17 de Agosto5-2Los Andes MunroFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Los Andes Munro0-2Velez de MartinezFinalizado
Primera Junta0-317 de AgostoFinalizado
3 de Febrero3-2Mariano MorenoFinalizado
Comunicaciones1-2AlmagroFinalizado
Miriñaque - Argentinos JuniorsPostergado
Colegiales - Estudiantes de Caseros 
CSD Libertadores SC0-8Los MuchachosFinalizado
Independiente - Def.de Barracas 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez4-1Def.de BarracasFinalizado
Los Muchachos - IndependientePostergado
Estudiantes de Caseros - CSD Libertadores SC 
Argentinos Juniors2-1ColegialesFinalizado
Almagro - MiriñaquePostergado
Mariano Moreno2-2ComunicacionesFinalizado
17 de Agosto2-03 de FebreroFinalizado
Los Andes Munro - Primera Junta 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Primera Junta4-6Velez de MartinezFinalizado
3 de Febrero4-4Los Andes MunroFinalizado
Comunicaciones1-317 de AgostoFinalizado
Miriñaque6-4Mariano MorenoFinalizado
Colegiales3-5AlmagroFinalizado
CSD Libertadores SC0-4Argentinos JuniorsFinalizado
Independiente - Estudiantes de Caseros 
Def.de Barracas0-8Los MuchachosFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez3-10Los MuchachosFinalizado
Estudiantes de Caseros - Def.de Barracas 
Argentinos Juniors0-5IndependienteFinalizado
Almagro5-2CSD Libertadores SCFinalizado
Mariano Moreno0-2ColegialesFinalizado
17 de Agosto2-1MiriñaqueFinalizado
Los Andes Munro2-6ComunicacionesFinalizado
Primera Junta - 3 de FebreroPostergado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
3 de Febrero4-6Velez de MartinezFinalizado
Comunicaciones5-5Primera JuntaFinalizado
Miriñaque - Los Andes MunroPostergado
Colegiales3-617 de AgostoFinalizado
CSD Libertadores SC - Mariano MorenoPostergado
Independiente - Almagro 
Def.de Barracas - Argentinos Juniors 
Los Muchachos - Estudiantes de CaserosPostergado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - Estudiantes de Caseros 
Argentinos Juniors - Los Muchachos 
Almagro - Def.de Barracas 
Mariano Moreno - Independiente 
17 de Agosto - CSD Libertadores SC 
Los Andes Munro - Colegiales 
Primera Junta - Miriñaque 
3 de Febrero - Comunicaciones