Futsal Masculino - Clausura - Zona F: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Nueva Chicago44002891912100
2Ateneo Roca440080812100
3Pedro Echague33006069100
4Aristobulo del Valle630331274950
5Almagro421123194758.33
6Coronel Mom420218171650
7Sportivo Ballester41121923-4433.33
8Saber21011091350
9Mercedes2101910-1350
10Puerta Abierta5104920-11320
11AV Ciencia00000000
12Bristol00000000
13Ciclon Hurlingham00000000
14FutPo UBA Soc00000000
15Union Futbol Club400408-800
16Estudiantes Bs. As.4004928-1900
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Aristobulo del Valle2200154116100
2Nueva Chicago1100111103100
3Almagro11009543100
4Mercedes11006423100
5Ateneo Roca11002023100
6Pedro Echague11002023100
7AV Ciencia00000000
8Bristol00000000
9Ciclon Hurlingham00000000
10FutPo UBA Soc00000000
11Saber100146-200
12Union Futbol Club100102-200
13Sportivo Ballester100159-400
14Coronel Mom100115-400
15Puerta Abierta2002312-900
16Estudiantes Bs. As.1001111-1000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Coronel Mom11008173100
2Almagro11007163100
3Saber11006333100
4Nueva Chicago11003123100
5Ateneo Roca11002023100
6Pedro Echague11002023100
7Puerta Abierta2101660350
8AV Ciencia00000000
9Bristol00000000
10Ciclon Hurlingham00000000
11FutPo UBA Soc00000000
12Estudiantes Bs. As.100113-200
13Union Futbol Club100102-200
14Mercedes100136-300
15Sportivo Ballester100117-600
16Aristobulo del Valle2002514-900
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Aristobulo del Valle11009633100
2Ateneo Roca11002023100
3Nueva Chicago11006513100
4Almagro1010550133.33
5Sportivo Ballester1010550133.33
6AV Ciencia00000000
7Bristol00000000
8Ciclon Hurlingham00000000
9FutPo UBA Soc00000000
10Mercedes00000000
11Pedro Echague00000000
12Puerta Abierta00000000
13Saber00000000
14Estudiantes Bs. As.100156-100
15Union Futbol Club100102-200
16Coronel Mom100169-300
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Nueva Chicago11008263100
2Sportivo Ballester11008263100
3Ateneo Roca11002023100
4Pedro Echague11002023100
5Coronel Mom11003213100
6AV Ciencia00000000
7Bristol00000000
8Ciclon Hurlingham00000000
9FutPo UBA Soc00000000
10Mercedes00000000
11Saber00000000
12Aristobulo del Valle100123-100
13Puerta Abierta100102-200
14Union Futbol Club100102-200
15Almagro100128-600
16Estudiantes Bs. As.100128-600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1AV Ciencia00000000
2Almagro00000000
3Aristobulo del Valle00000000
4Ateneo Roca00000000
5Bristol00000000
6Ciclon Hurlingham00000000
7Coronel Mom00000000
8Estudiantes Bs. As.00000000
9FutPo UBA Soc00000000
10Mercedes00000000
11Nueva Chicago00000000
12Pedro Echague00000000
13Puerta Abierta00000000
14Saber00000000
15Sportivo Ballester00000000
16Union Futbol Club00000000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1AV Ciencia00000000
2Almagro00000000
3Aristobulo del Valle00000000
4Ateneo Roca00000000
5Bristol00000000
6Ciclon Hurlingham00000000
7Coronel Mom00000000
8Estudiantes Bs. As.00000000
9FutPo UBA Soc00000000
10Mercedes00000000
11Nueva Chicago00000000
12Pedro Echague00000000
13Puerta Abierta00000000
14Saber00000000
15Sportivo Ballester00000000
16Union Futbol Club00000000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1AV Ciencia00000000
2Almagro00000000
3Aristobulo del Valle00000000
4Ateneo Roca00000000
5Bristol00000000
6Ciclon Hurlingham00000000
7Coronel Mom00000000
8Estudiantes Bs. As.00000000
9FutPo UBA Soc00000000
10Mercedes00000000
11Nueva Chicago00000000
12Pedro Echague00000000
13Puerta Abierta00000000
14Saber00000000
15Sportivo Ballester00000000
16Union Futbol Club00000000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral