Futsal Masculino - General - Zona Elite-B: Quinta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts
1Ferro Carril Oeste1090132112127
2Avellaneda1073038221624
3AFE Futsal962135132220
4Villa Heredia1062221101120
5Libertadores961224131119
6San Antonio952229181117
7El Campito94142823513
8Deportivo Moran94141414013
9Boca Juniors8305181809
10Pacifico82331216-49
11All Boys92251334-218
12Kimberley101361127-166
13America del Sud81161424-104
14Bristol91081634-183
15Platense90181139-281

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - San Antonio 
Kimberley0-2BristolFinalizado
Platense2-6El CampitoFinalizado
All Boys1-7AFE FutsalFinalizado
Boca Juniors - America del Sud 
Libertadores1-1AvellanedaFinalizado
Deportivo Moran0-3Ferro Carril OesteFinalizado
Pacifico1-1Villa HerediaFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pacifico - LIBRE 
Villa Heredia3-1Deportivo MoranFinalizado
Ferro Carril Oeste1-4LibertadoresFinalizado
Avellaneda3-2Boca JuniorsFinalizado
America del Sud1-2All BoysFinalizado
AFE Futsal4-0PlatenseFinalizado
El Campito4-2KimberleyFinalizado
Bristol2-5San AntonioFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Bristol 
San Antonio4-4El CampitoFinalizado
Kimberley0-6AFE FutsalFinalizado
Platense2-2America del SudFinalizado
All Boys2-2AvellanedaFinalizado
Boca Juniors1-3Ferro Carril OesteFinalizado
Libertadores1-0Villa HerediaFinalizado
Deportivo Moran1-0PacificoFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Deportivo Moran - LIBRE 
Pacifico4-3LibertadoresFinalizado
Villa Heredia4-0Boca JuniorsFinalizado
Ferro Carril Oeste7-0All BoysFinalizado
Avellaneda8-2PlatenseFinalizado
America del Sud0-1KimberleyFinalizado
AFE Futsal4-4San AntonioFinalizado
El Campito2-1BristolFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - El Campito 
Bristol2-8AFE FutsalFinalizado
San Antonio6-1America del SudFinalizado
Kimberley3-5AvellanedaFinalizado
Platense2-3Ferro Carril OesteFinalizado
All Boys1-5Villa HerediaFinalizado
Boca Juniors5-2PacificoFinalizado
Libertadores1-3Deportivo MoranFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Libertadores - LIBRE 
Deportivo Moran2-0Boca JuniorsRTD Gano Local. Visitante No Se Presento
Pacifico1-1All BoysFinalizado
Villa Heredia3-1PlatenseFinalizado
Ferro Carril Oeste3-0KimberleyFinalizado
Avellaneda5-2San AntonioFinalizado
America del Sud6-3BristolFinalizado
AFE Futsal2-1El CampitoFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
AFE Futsal - LIBRE 
El Campito5-2America del SudFinalizado
Bristol3-4AvellanedaFinalizado
San Antonio1-2Ferro Carril OesteFinalizado
Kimberley1-1Villa HerediaFinalizado
Platense - Pacifico 
All Boys4-3Deportivo MoranFinalizado
Boca Juniors1-2LibertadoresFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Boca Juniors 
Libertadores4-1All BoysFinalizado
Deportivo Moran3-0PlatenseFinalizado
Pacifico2-2KimberleyFinalizado
Villa Heredia0-3San AntonioFinalizado
Ferro Carril Oeste4-1BristolFinalizado
Avellaneda5-4El CampitoFinalizado
America del Sud1-2AFE FutsalFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
America del Sud - LIBRE 
AFE Futsal2-2AvellanedaFinalizado
El Campito2-4Ferro Carril OesteFinalizado
Bristol1-3Villa HerediaFinalizado
San Antonio2-0PacificoRTD Gano Local. Visitante No Se Presento
Kimberley1-1Deportivo MoranFinalizado
Platense1-5LibertadoresFinalizado
All Boys1-4Boca JuniorsFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - All Boys 
Boca Juniors5-1PlatenseFinalizado
Libertadores3-1KimberleyFinalizado
Deportivo Moran0-2San AntonioFinalizado
Pacifico2-1BristolFinalizado
Villa Heredia1-0El CampitoFinalizado
Ferro Carril Oeste2-0AFE FutsalRTD Gano Local Partido
Avellaneda3-1America del SudFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Avellaneda - LIBRE 
America del Sud - Ferro Carril Oeste 
AFE Futsal - Villa Heredia 
El Campito - Pacifico 
Bristol - Deportivo Moran 
San Antonio - Libertadores 
Kimberley - Boca Juniors 
Platense - All Boys 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Platense 
All Boys - Kimberley 
Boca Juniors - San Antonio 
Libertadores - Bristol 
Deportivo Moran - El Campito 
Pacifico - AFE Futsal 
Villa Heredia - America del Sud 
Ferro Carril Oeste - Avellaneda 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferro Carril Oeste - LIBRE 
Avellaneda - Villa Heredia 
America del Sud - Pacifico 
AFE Futsal - Deportivo Moran 
El Campito - Libertadores 
Bristol - Boca Juniors 
San Antonio - All Boys 
Kimberley - Platense 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Kimberley 
Platense - San Antonio 
All Boys - Bristol 
Boca Juniors - El Campito 
Libertadores - AFE Futsal 
Deportivo Moran - America del Sud 
Pacifico - Avellaneda 
Villa Heredia - Ferro Carril Oeste 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia - LIBRE 
Ferro Carril Oeste - Pacifico 
Avellaneda - Deportivo Moran 
America del Sud - Libertadores 
AFE Futsal - Boca Juniors 
El Campito - All Boys 
Bristol - Platense 
San Antonio - Kimberley