Futsal Promo Femenino - Clausura - Quinta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Ferrocarril Oeste1312103510253794.87
2Kimberley1311115115363487.18
3Argentinos Jrs139046420442769.23
4Camioneros95042526-11555.56
5Asturiano95041624-81555.56
6Almagro9405211291244.44
7J.M. Estrada84041628-121250
8Marchigiana73131922-31047.62
9Miriñaque6303660950
10Union Futbol Club93062141-20933.33
11Sol de America83051034-24937.5
12Saavedra12219418-14719.44
13Nueva Chicago510428-6320
14Huracan130013026-2600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste2-0AsturianoFinalizado
Miriñaque - Nueva Chicago 
Almagro0-1J.M. EstradaFinalizado
Argentinos Jrs17-0Sol de AmericaFinalizado
Marchigiana9-4Union Futbol ClubFinalizado
Huracan0-2SaavedraFinalizado
Kimberley9-4CamionerosFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano2-1CamionerosFinalizado
Saavedra0-2KimberleyFinalizado
Union Futbol Club2-0HuracanFinalizado
Sol de America - Marchigiana 
J.M. Estrada2-9Argentinos JrsFinalizado
Nueva Chicago - AlmagroPostergado
Ferrocarril Oeste2-0MiriñaqueFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Miriñaque0-2AsturianoFinalizado
Almagro0-2Ferrocarril OesteFinalizado
Argentinos Jrs2-0Nueva ChicagoFinalizado
Marchigiana - J.M. Estrada 
Huracan0-2Sol de AmericaFinalizado
Kimberley2-0Union Futbol ClubFinalizado
Camioneros2-0SaavedraFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano2-0SaavedraFinalizado
Union Futbol Club2-6CamionerosFinalizado
Sol de America1-7KimberleyFinalizado
J.M. Estrada2-0HuracanFinalizado
Nueva Chicago - Marchigiana 
Ferrocarril Oeste3-2Argentinos JrsFinalizado
Miriñaque - Almagro 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Almagro9-1AsturianoFinalizado
Argentinos Jrs2-0MiriñaqueFinalizado
Marchigiana1-4Ferrocarril OesteFinalizado
Huracan0-2Nueva ChicagoFinalizado
Kimberley8-0J.M. EstradaFinalizado
Camioneros - Sol de America 
Saavedra0-2Union Futbol ClubFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano - Union Futbol Club 
Sol de America2-0SaavedraFinalizado
J.M. Estrada4-7CamionerosFinalizado
Nueva Chicago0-2KimberleyFinalizado
Ferrocarril Oeste2-0HuracanFinalizado
Miriñaque - Marchigiana 
Almagro6-2Argentinos JrsFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Argentinos Jrs5-2AsturianoFinalizado
Marchigiana0-4AlmagroFinalizado
Huracan0-2MiriñaqueFinalizado
Kimberley3-3Ferrocarril OesteFinalizado
Camioneros2-0Nueva ChicagoFinalizado
Saavedra0-2J.M. EstradaFinalizado
Union Futbol Club4-1Sol de AmericaFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano4-2Sol de AmericaFinalizado
J.M. Estrada4-2Union Futbol ClubFinalizado
Nueva Chicago - Saavedra 
Ferrocarril Oeste2-0CamionerosFinalizado
Miriñaque2-0KimberleyFinalizado
Almagro2-0HuracanFinalizado
Argentinos Jrs2-3MarchigianaFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Marchigiana - Asturiano 
Huracan0-2Argentinos JrsFinalizado
Kimberley2-0AlmagroFinalizado
Camioneros - Miriñaque 
Saavedra0-2Ferrocarril OesteFinalizado
Union Futbol Club - Nueva Chicago 
Sol de America - J.M. Estrada 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano - J.M. Estrada 
Nueva Chicago - Sol de America 
Ferrocarril Oeste7-3Union Futbol ClubFinalizado
Miriñaque2-0SaavedraFinalizado
Almagro - Camioneros 
Argentinos Jrs0-1KimberleyFinalizado
Marchigiana2-0HuracanFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Huracan0-2AsturianoFinalizado
Kimberley8-4MarchigianaFinalizado
Camioneros1-7Argentinos JrsFinalizado
Saavedra2-0AlmagroFinalizado
Union Futbol Club - Miriñaque 
Sol de America0-2Ferrocarril OesteFinalizado
J.M. Estrada - Nueva Chicago 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano - Nueva Chicago 
Ferrocarril Oeste2-1J.M. EstradaFinalizado
Miriñaque - Sol de America 
Almagro - Union Futbol Club 
Argentinos Jrs2-0SaavedraFinalizado
Marchigiana - Camioneros 
Huracan0-2KimberleyFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley5-1AsturianoFinalizado
Camioneros2-0HuracanFinalizado
Saavedra0-0MarchigianaFinalizado
Union Futbol Club2-12Argentinos JrsFinalizado
Sol de America2-0AlmagroFinalizado
J.M. Estrada - Miriñaque 
Nueva Chicago0-2Ferrocarril OesteFinalizado