Futsal Femenino - Clausura - Zona A: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Bajo Flores96124721261970.37
2Almagro9531181171866.67
3Saavedra9522261791762.96
4Ferrocarril Oeste95132713141659.26
5Centro Asturiano9351171161451.85
6Kimberley8413323111354.17
7San Telmo8323181621145.83
8Pedro Lozano93152027-71037.04
9Sol de America91171749-32414.81
10Estudiantes Bs As9018935-2613.7
11All Boys00000000
12CENARED00000000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
San Telmo2-0Pedro LozanoFinalizado
Bajo Flores2-0Ferrocarril OesteFinalizado
Estudiantes Bs As3-4SaavedraFinalizado
All Boys - Kimberley 
Almagro - CENARED 
Sol de America0-4Centro AsturianoFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano3-3Centro AsturianoFinalizado
CENARED - Sol de America 
Kimberley5-3AlmagroFinalizado
Saavedra - All Boys 
Ferrocarril Oeste8-0Estudiantes Bs AsFinalizado
San Telmo0-9Bajo FloresFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Bajo Flores3-0Pedro LozanoFinalizado
Estudiantes Bs As0-6San TelmoFinalizado
All Boys - Ferrocarril Oeste 
Almagro1-1SaavedraFinalizado
Sol de America4-13KimberleyFinalizado
Centro Asturiano - CENARED 

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano - CENARED 
Kimberley2-2Centro AsturianoFinalizado
Saavedra4-1Sol de AmericaFinalizado
Ferrocarril Oeste1-2AlmagroFinalizado
San Telmo - All Boys 
Bajo Flores5-2Estudiantes Bs AsFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Estudiantes Bs As1-2Pedro LozanoFinalizado
All Boys - Bajo Flores 
Almagro2-1San TelmoFinalizado
Sol de America4-4Ferrocarril OesteFinalizado
Centro Asturiano2-0SaavedraFinalizado
CENARED - Kimberley 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano9-3KimberleyFinalizado
Saavedra - CENARED 
Ferrocarril Oeste1-0Centro AsturianoFinalizado
San Telmo6-1Sol de AmericaFinalizado
Bajo Flores2-2AlmagroFinalizado
Estudiantes Bs As - All Boys 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
All Boys - Pedro Lozano 
Almagro2-0Estudiantes Bs AsFinalizado
Sol de America3-13Bajo FloresFinalizado
Centro Asturiano2-2San TelmoFinalizado
CENARED - Ferrocarril Oeste 
Kimberley2-1SaavedraFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano2-4SaavedraFinalizado
Ferrocarril Oeste2-0KimberleyFinalizado
San Telmo - CENARED 
Bajo Flores1-2Centro AsturianoFinalizado
Estudiantes Bs As1-4Sol de AmericaFinalizado
All Boys - Almagro 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Almagro4-1Pedro LozanoFinalizado
Sol de America - All Boys 
Centro Asturiano2-2Estudiantes Bs AsFinalizado
CENARED - Bajo Flores 
Kimberley - San Telmo 
Saavedra4-3Ferrocarril OesteFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano1-7Ferrocarril OesteFinalizado
San Telmo1-1SaavedraFinalizado
Bajo Flores10-5KimberleyFinalizado
Estudiantes Bs As - CENAREDPostergado
All Boys - Centro Asturiano 
Almagro2-0Sol de AmericaFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sol de America0-2Pedro LozanoFinalizado
Centro Asturiano0-0AlmagroFinalizado
CENARED - All Boys 
Kimberley2-0Estudiantes Bs AsFinalizado
Saavedra7-2Bajo FloresFinalizado
Ferrocarril Oeste1-0San TelmoFinalizado